109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Systemic Financial Risk

Springer Publishing Company, 2024.

The Living Standards in the USSR During the Interwar Period

Voskoboynikov I.

In bk.: Oxford Research Encyclopedia of Economics and Finance. Oxford University Press, 2024.

Strategizing with AI: Insights from a Beauty Contest Experiment

Dagaev D., Paklina S., Parshakov P.

Social Science Research Network. Social Science Research Network. SSRN, 2024

Тема «Образовательная программа «Экономика и статистика»» – Новости

Поздравляем Анастасию Королеву с первым местом в конкурсе "Умник - ИИ"

В Перми подвели итоги федерального конкурса «Умник – Искусственный интеллект»

Команда НИУ ВШЭ заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию

Команда студентов 3-его курса образовательной программы "Экономика и статистика" заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию, опередив команды Белорусского государственного университета и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, занявших второе и третье места соответственно.
При подготовке к конкурсу ментором выступила доцент департамента статистики и анализа данных Елена Дмитриевна Копнова.

Практические навыки самостоятельных эмпирических исследований и анализа данных использую каждый день

Валерия Власова, выпускница образовательной программы «Экономика и статистика» 2015 года, англоязычной магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» 2017 года, а ныне младший научный сотрудник Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ, аспирант рассказала о том, как с поступления на "Экономику и статистику" началась ее академическая карьера

Поздравляем наших третьекурсников с первым местом в чемпионате по решению кейсов ChangellengeCupRussia 2018 !!!

В апреле 2018 года четверо студентов, обучающихся на образовательной программе «Экономика и статистика», выиграли Всероссийский чемпионат по решению кейсов ChangellengeCupRussia 2018. Ребята оказались первыми среди более семи тысяч студентов по всей стране.

Поздравляем студентов 4 курса, занявших второе место на 3-й Международной олимпиаде по статистике в Тегеране

Команда России, представленная студентами образовательной программы "Экономика и статистика" факультета экономических наук, приняла участие в 3-й Международной олимпиаде по статистике, которая проходила в столице Ирана Тегеране  с 7 по 11 августа 2016 года. Это был дебют наших студентов, они заняли второе место, уступив только хозяевам Олимпиады - команде Ирана, которая состояла из победителей национального тестирования студентов по статистике.