109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
14 августа – 28 августа
проводится онлайн
Rebel Capacity, Intelligence Gathering, and Combat Tactics

Sonin K., Wright A. L.

American Journal of Political Science. 2022.

Russian Competition Policy Over Value Chains in Agricultural and Food Sectors

Avdasheva S. B., Markin M.

In bk.: Global Food Value Chains and Competition Law. Cambridge: Cambridge University Press, 2022. P. 223-239.

Reforming international trade policy: NLP-based content analysis of the recent history of debates

Zhokhov M., Galeev A.

Экономические реформы конца XX века: опыт и уроки новейшей истории. WP11. Высшая школа экономики, 2022

Тема «Образовательная программа «Экономика и статистика»» – Новости

Поздравляем Анастасию Королеву с первым местом в конкурсе "Умник - ИИ"

В Перми подвели итоги федерального конкурса «Умник – Искусственный интеллект»

Команда НИУ ВШЭ заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию

Команда студентов 3-его курса образовательной программы "Экономика и статистика" заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию, опередив команды Белорусского государственного университета и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, занявших второе и третье места соответственно.
При подготовке к конкурсу ментором выступила доцент департамента статистики и анализа данных Елена Дмитриевна Копнова.

Практические навыки самостоятельных эмпирических исследований и анализа данных использую каждый день

Валерия Власова, выпускница образовательной программы «Экономика и статистика» 2015 года, англоязычной магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» 2017 года, а ныне младший научный сотрудник Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ, аспирант рассказала о том, как с поступления на "Экономику и статистику" началась ее академическая карьера

Поздравляем наших третьекурсников с первым местом в чемпионате по решению кейсов ChangellengeCupRussia 2018 !!!

В апреле 2018 года четверо студентов, обучающихся на образовательной программе «Экономика и статистика», выиграли Всероссийский чемпионат по решению кейсов ChangellengeCupRussia 2018. Ребята оказались первыми среди более семи тысяч студентов по всей стране.

Поздравляем студентов 4 курса, занявших второе место на 3-й Международной олимпиаде по статистике в Тегеране

Команда России, представленная студентами образовательной программы "Экономика и статистика" факультета экономических наук, приняла участие в 3-й Международной олимпиаде по статистике, которая проходила в столице Ирана Тегеране  с 7 по 11 августа 2016 года. Это был дебют наших студентов, они заняли второе место, уступив только хозяевам Олимпиады - команде Ирана, которая состояла из победителей национального тестирования студентов по статистике.