Университетская жизнь

Факультет экономических наук приветствует Виталийса Ящишенса, нового доцента по экономике!

Виталийс Ящишенс был нанят на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Факультет экономических наук приветствует Екатерину Казакову, нового доцента по экономике!

Екатерина Казакова была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.

IV Евразийская Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

Поздравляем с успешным выступлением на IV-й Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию (г. Минск) команды студентов 4-го и 3-го курсов бакалаврской программы «Экономика и статистика» и их научного консультанта,  доцента департамента статистики и анализа данных Копнову Елену Дмитриевну

Студент ВШЭ стал чемпионом Европы по быстрым шахматам

Максим Вавулин, студент третьего курса совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ, одержал победу в турнире, проводившемся в польском Катовице.

Иллюстрация к новости: Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

Иллюстрация к новости: 7 дней вдохновения

7 дней вдохновения

Аспиранты Аспирантской школы по экономике приняли участие в летней школе I.S.E.O.
Зотова Лейла, аспирант 2-го года очной формы обучения,  поделилась ценной информацией о прошедешем мероприятии.

Иллюстрация к новости: Семестр в Стокгольмской школе экономики в Риге

Семестр в Стокгольмской школе экономики в Риге

О своем опыте академической мобильности в Стокгольмской школе экономики в Риге расcказывает студентка 3-его курса Полина Пресич

Международный офис Факультета экономических наук в сотрудничестве со Школой дизайна НИУ ВШЭ провел мастер-класс с участием известного итальянского дизайнера

25 мая  2017 г. известный римский дизайнер Фабио Бронда, совладелец дизайн-студии «Noses Architects» и участник многочисленных международных проектов провел первый в России мастер-класс, посвященный дизайну интерьера в luxury сегменте.

Бронзу выбежал студент бакалаврской программы Экономика в первом забеге ВШЭ на 5 км

В Парке Горького состоялся первый официальный забег, организованный Высшей школой экономики. В нем приняли участие 290 человек. Третье место среди мужчин занял студент факультета экономических наук Даниил Мясоедов. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: В Вышке открыт первый в мире памятник анонимному рецензенту

В Вышке открыт первый в мире памятник анонимному рецензенту

Бетонный блок во дворе Института образования НИУ ВШЭ был наследием Второй мировой войны. Мысли превратить его в какой-нибудь арт-объект возникли у сотрудников института еще прошлым летом. По результатам внутреннего голосования наиболее популярной оказалась идея директора Центра социологии высшего образования Игоря Чирикова — сделать из бесполезного куска бетона памятник анонимному рецензенту.