Университетская жизнь

Факультет экономических наук приветствует Татьяну Майскую, нового доцента по экономике и финансам!

Татьяна Майская была нанята на факультет экономических наук (совместно с МИЭФ) по процедуре международного рекрутмента.

Факультет экономических наук приветствует Анастасию Анцыгину, нового доцента по экономике!

Анастасия Анцыгина была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Иллюстрация к новости: Как выпускнику аспирантуры стать доцентом зарубежного университета: личный опыт

Как выпускнику аспирантуры стать доцентом зарубежного университета: личный опыт

Выпускница Аспирантской школы ВШЭ по экономике, преподаватель Департамента теоретической экономики Анна Соколова получила приглашение от Университета Невады в Рино (США) на должность Assistant Professor, доказав востребованность выпускников аспирантуры ВШЭ на международном академическом рынке труда.

Что хорошего сделать во время «Месяца добрых дел»

11 марта пройдет Большой благотворительный фестиваль НИУ ВШЭ «Герои среди нас». Предшествовать ему будет целый «Месяц добрых дел», организованный студенческим проектом «Открой глаза», во время которого можно без особых усилий принести много пользы. Рассказываем, как именно.

Иллюстрация к новости: Летний семестр 2016 года в Университете Людвига-Максимилиана в Мюнхене

Летний семестр 2016 года в Университете Людвига-Максимилиана в Мюнхене

Мария Сенатова, студентка 4 курса образовательной программы "Экономика и статистика",  поделилась впечатлениями о своей учебе в Университете Людвига-Максимилиана в Мюнхене.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы  университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

Визит делегации статистиков Китая в НИУ ВШЭ

15 ноября 2016 года факультет экономических наук НИУ ВШЭ принимал делегацию Национального бюро статистики КНР.

2 место

занял на первенстве мира по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет студент 2-го курса «Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ» Максим Вавулин. Чемпионат проходил с 21 сентября по 5 октября в Ханты-Мансийске (Россия).

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Спасибо вам, что вы выбрали Вышку

Преподаватели ВШЭ, имеющие статус «лучших», поздравляют студентов с началом учебного года и желают им не поддаваться прокрастинации, использовать все возможности университета, хотя бы раз выспаться перед экзаменом и помнить, что преподаватели — тоже люди.