IV Евразийская Олимпиада по аналитической экономике и прогнозированию

Поздравляем с успешным выступлением на IV-й Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию (г. Минск) команды студентов 4-го и 3-го курсов бакалаврской программы «Экономика и статистика» и их научного консультанта,  доцента департамента статистики и анализа данных Копнову Елену Дмитриевну

Студент ВШЭ стал чемпионом Европы по быстрым шахматам

Максим Вавулин, студент третьего курса совместной программы по экономике ВШЭ и РЭШ, одержал победу в турнире, проводившемся в польском Катовице.

Иллюстрация к новости: Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

Иллюстрация к новости: 7 дней вдохновения

7 дней вдохновения

Аспиранты Аспирантской школы по экономике приняли участие в летней школе I.S.E.O.
Зотова Лейла, аспирант 2-го года очной формы обучения,  поделилась ценной информацией о прошедешем мероприятии.

Иллюстрация к новости: Семестр в Стокгольмской школе экономики в Риге

Семестр в Стокгольмской школе экономики в Риге

О своем опыте академической мобильности в Стокгольмской школе экономики в Риге расcказывает студентка 3-его курса Полина Пресич

Международный офис Факультета экономических наук в сотрудничестве со Школой дизайна НИУ ВШЭ провел мастер-класс с участием известного итальянского дизайнера

25 мая  2017 г. известный римский дизайнер Фабио Бронда, совладелец дизайн-студии «Noses Architects» и участник многочисленных международных проектов провел первый в России мастер-класс, посвященный дизайну интерьера в luxury сегменте.

Бронзу выбежал студент бакалаврской программы Экономика в первом забеге ВШЭ на 5 км

В Парке Горького состоялся первый официальный забег, организованный Высшей школой экономики. В нем приняли участие 290 человек. Третье место среди мужчин занял студент факультета экономических наук Даниил Мясоедов. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: В Вышке открыт первый в мире памятник анонимному рецензенту

В Вышке открыт первый в мире памятник анонимному рецензенту

Бетонный блок во дворе Института образования НИУ ВШЭ был наследием Второй мировой войны. Мысли превратить его в какой-нибудь арт-объект возникли у сотрудников института еще прошлым летом. По результатам внутреннего голосования наиболее популярной оказалась идея директора Центра социологии высшего образования Игоря Чирикова — сделать из бесполезного куска бетона памятник анонимному рецензенту.

Факультет экономических наук приветствует Татьяну Майскую, нового доцента по экономике и финансам!

Татьяна Майская была нанята на факультет экономических наук (совместно с МИЭФ) по процедуре международного рекрутмента.

Факультет экономических наук приветствует Анастасию Анцыгину, нового доцента по экономике!

Анастасия Анцыгина была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.