• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: 27 и 28 июня состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры факультета экономических наук

27 и 28 июня состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры факультета экономических наук

331 выпускник бакалавриата и 204 выпускника магистратуры получили дипломы, включая 65 дипломов с отличием. После торжественной части с поздравлениями декана, научного руководителя факультета и академических руководителей программ, вручением дипломов, памятных значков и награждением грамотами за участие в общественной жизни факультета, выпускников ждал праздничный фуршет и фотосессия.

Иллюстрация к новости: «Мечтайте и двигайтесь в своем направлении, а Вышка всегда будет рядом»

«Мечтайте и двигайтесь в своем направлении, а Вышка всегда будет рядом»

28 июня в Высшей школе экономики прошел очередной общеуниверситетский выпускной вечер. В этом году темой праздника выбрали будущее и непрерывный прогресс. Двигателями прогресса и станут выпускники университета.

Иллюстрация к новости: С Днем Рождения, Эконом! С Днем Рождения, Вышка!

С Днем Рождения, Эконом! С Днем Рождения, Вышка!

В пятницу 23 мая факультет экономических наук отмечал свой 23 День Рождения. В рамках праздника по традиции состоялись антилекции, а также развлекательная программа и торжественное нарезание праздничного торта!

Успешное открытие выставки «Aenigma» итальянского фотографа-концептуалиста Эдуардо Фиорито состоялось 14 апреля в Высшей школе экономики

Международный отдел Факультета экономических наук в сотрудничестве с Факультетом коммуникаций, медиа и дизайна стали организаторами первой московской выставки знаменитого фотографа.

«Стоит ставить перед собой максимально высокую планку»

Иван Королев с отличием окончил бакалавриат факультета экономики ВШЭ и магистратуру Российской экономической школы. В 2012 году получил добро на обучение в аспирантуре от четырех ведущих университетов мира и теперь учится в аспирантуре Стэнфорда.

Английский язык для работы, французский для учебы, русский для души

Наталья Кюи, выпускница ГУ-ВШЭ — бакалавриата экономического факультета 2003 года и магистерской программы «Математические методы анализа экономики» 2005 года, — сейчас учится в аспирантуре Университета Париж-1 Пантеон Сорбонна.

«Занимаешься тем, что интересно, и за это еще платят»

Алексей Парахоняк, выпускник программы «Математические методы анализа экономики», в этом году заканчивает обучение и получает степень PhD в Университете Эразмус (Роттердам, Нидерланды).

Париж-10: меньше школярства, больше критики

Второй курс магистратуры студентка ГУ-ВШЭ Ольга Ляховец провела во Франции, где участвовала в совместной с университетом Париж-10 программе по институциональной экономике. О том, чем для нее стали Париж-10 и собственно Париж, она рассказала корреспонденту портала.