Новости

Иллюстрация к новости: Ярмарка вакансий для студентов и выпускников вузов прошла в Вышке в 11-й раз

Ярмарка вакансий для студентов и выпускников вузов прошла в Вышке в 11-й раз

34 работодателя — от крупнейших международных организаций до правозащитников — представили программы стажировок для студентов и выпускников московских университетов.

Иллюстрация к новости: Economist Club Luxembourg Prize достается выпускнику ФЭН!

Economist Club Luxembourg Prize достается выпускнику ФЭН!

Жюри премии Economist Club Luxembourg Prize присудило награду за лучшую магистерскую диссертацию  выпускнику бакалаврской программы Экономика, магистратуры Экономика: исследовательская программа, программы двойных дипломов с университетом Люксембурга, аспиранту Университета Болоньи, Владимиру Заболотскому. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Старик и ипотека

Старик и ипотека

О финансовом поведении литературных героев

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 рейтинга ТНЕ по экономике и впервые представлена в рейтинге по праву

ВШЭ заняла 94 место в рейтинге ТНЕ по бизнесу и экономике, став лидером среди российских вузов в этом предмете. Также университет впервые вошел в рейтинг по праву (группа 151+) и стал единственным представителем из России. В рейтинге по социальным наукам ВШЭ находится в группе 151-175, сохраняя первое место среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Выпускники 13 аспирантских школ Вышки получили дипломы

Из 300 аспирантов только 126 подошли к финальному этапу — защите научной диссертации. Поздравить выпускников пришел проректор ВШЭ Вячеслав Башев. По его словам, такой отсев говорит о серьезности намерений получивших дипломы: «Многие из вас работают, но продолжают интеллектуально вкладываться в себя».

Иллюстрация к новости: Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Вышка начинает прием заявок на обучение от иностранных абитуриентов

Иностранные граждане и лица без гражданства, которые хотели бы поступить в бакалавриат или магистратуру НИУ ВШЭ в 2020 году, уже сейчас могут подать онлайн-заявку на обучение в университете.

Команда НИУ ВШЭ в новом сезоне CFA Institute Research Challenge

30 октября Ассоциация CFA в России официально открыла международную олимпиаду по финансовому анализу CFA Institute Research Challenge, в которой примут участие 34 команды из 26 университетов.

Иллюстрация к новости: Тут всегда можно обратиться к конкретному человеку за помощью

Тут всегда можно обратиться к конкретному человеку за помощью

Дарья Писарева, студентка третьего курса программы Экономика, о своем опыте учебы в Роттердаме, проблемы  с погодой, блокироующие, еда, но в конце все хорошо!

Иллюстрация к новости: Чем опасны фирмы зомби для экономики Еврозоны

Чем опасны фирмы зомби для экономики Еврозоны

Студентка четвертого курса бакалаврской программы Экономика Екатерина Вашкинская представила статью на международной конференции  “The Euro at 20: Macroeconomic Challenges” в Берлине

Иллюстрация к новости: 1 ноября состоится воркшоп ИНИИ для начинающих исследователей

1 ноября состоится воркшоп ИНИИ для начинающих исследователей

В рамках цикла встреч стажёров-исследователей и начинающих учёных с ведущими исследователями, приезжающими в Вышку, профессор экономики Cardiff Business School Сергей Попов расскажет о том, как стать успешным профессором и построить академическую карьеру.