• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Экономика в числах. Поиск, интерпретация и анализ данных

Экономика в числах. Поиск, интерпретация и анализ данных

Магистерская программа Статистический анализ в экономике представляет серию вебинаров для студентов и выпускников «Экономика в числах. Поиск, интерпретация и анализ данных».

Иллюстрация к новости: «Никогда не думайте, что что-то невозможно!»

«Никогда не думайте, что что-то невозможно!»

Анастасия Алтунина заканчивает бакалаврскую программу Экономика с красным дипломом. Поговорили с Настей о выборе направления обучения и поступлении в Вышку, работе в ЛЭШ, опыте участия в академической мобильности, победе в конкурсе НИРС и дипломной работе. Какие курсы наиболее полезны для трудоустройства и работы? Как студенты факультета решают для себя вопрос совмещения учебы и работы? В конце материала совет будущим студентам ФЭН

Иллюстрация к новости: Как обновились общежития в Вышке

Как обновились общежития в Вышке

Рассказывают студенты и администрация

Иллюстрация к новости: Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

Приемная кампания — 2022: почему олимпиаднику стоит поступить в Вышку

В НИУ ВШЭ стартовала приемная кампания — 2022. В прошлом году в бакалавриат без вступительных испытаний (БВИ) поступили более 1000 победителей и призеров олимпиад. Заместитель проректора Данил Фёдоровых объясняет, почему Вышка — подходящий вуз для абитуриентов с олимпиадным опытом.

Иллюстрация к новости: «Для дипломной работы я полтора года только собирал данные»

«Для дипломной работы я полтора года только собирал данные»

Студент 4-го курса образовательной программы «Экономика» НИУ ВШЭ Стефано Босколо Фьоре недавно защитил диплом по теме «Оценка влияния ремонтных дорожных работ на частоту и тяжесть ДТП» , получив 10 баллов. Как ему удалось добиться такого результата, что восхитило комиссию в его работе, почему он не собирается уезжать из Москвы, без пяти минут выпускник Вышки рассказал новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Финансовый инжиниринг – это программа, которая нацелена на практический опыт мировых и российских компаний

Финансовый инжиниринг – это программа, которая нацелена на практический опыт мировых и российских компаний

Продолжаем серию интервью с выпускниками образовательной программы Финансовый инжиниринг

Иллюстрация к новости: «Я влюбилась в Вышку в 9 классе, и решила, что мне очень нужно учиться именно здесь»

«Я влюбилась в Вышку в 9 классе, и решила, что мне очень нужно учиться именно здесь»

Два раза в год студенты, желающие изменить программу обучения в НИУ ВШЭ или перевестись на программу Вышки из другого вуза, имеют возможность принять участие в конкурсном отборе на вакантные места. Студентка теперь уже третьего курса бакалаврской программы Экономика и статистика Дарья Сухорукова рассказала о своем успешном опыте перевода на программу

Иллюстрация к новости: «Мы вместе. И вместе мы великая сила»

«Мы вместе. И вместе мы великая сила»

В НИУ ВШЭ — Москва проходит Международная партнерская неделя «30 лет вместе». На открытие съехались представители университетов и посольств Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Также приехали и коллеги из пермского, нижегородского, санкт-петербургского кампусов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Турнир по Вовинам Вьет Во Дао в Вышке

Турнир по Вовинам Вьет Во Дао в Вышке

Иллюстрация к новости: «Смысл изучения экономики — в достижении всеобщего блага в мире ограниченных ресурсов»

«Смысл изучения экономики — в достижении всеобщего блага в мире ограниченных ресурсов»

Студентки факультета экономических наук ВШЭ Хан Да Ын из Республики Корея и Ян И из Китая учатся на 4-м курсе бакалаврской программы «Экономика». Как они оказались в России и в НИУ ВШЭ, трудно ли им было выучить русский, а потом осваивать (и очень успешно) на этом чужом и трудном языке все предметы от математики до социологии — об этом они рассказали новостной службе портала.