Новости

Иллюстрация к новости: Поздравляем Ивана Дедюхина с поступлением на PhD по экономике в Indiana University!

Иллюстрация к новости: Ученые из Москвы и Владивостока вместе изучают институты и предпочтения в экономическом поведении

До 20 мая продолжается прием заявок от подразделений НИУ ВШЭ на открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории» 2022 года. Одна из зеркальных лабораторий, успешно работающих сегодня, была создана по итогам аналогичного конкурса в 2020 году учеными-экономистами из НИУ ВШЭ и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) для изучения институтов и предпочтений в экономическом поведении. Как организовано сотрудничество коллег из Москвы и Владивостока, рассказывает заведующий Международной лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики НИУ ВШЭ Алексей Белянин.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат? Объясняют студенты

Как поступить в бакалавриат? Объясняют студенты

На начальном этапе многие абитуриенты теряются в догадках, задавая себе вопрос: «На какие образовательные программы я могу поступить и что мне для этого нужно сделать?». Отвечают студенты ФЭН. Спойлер: в статье есть проходные баллы на бюджет 2021

Иллюстрация к новости: Наргиз Мамедова среди лидеров завтрашнего дня

Наргиз Мамедова среди лидеров завтрашнего дня

Иностранная студентка магистерской программы Экономика: исследовательская программа Наргиз Мамедова - финалистка конкурса эссе Global Essay Competition, приняла участие в симпозиуме в Санкт-Галлене в Швейцарии, посвященном взаимодействию между поколениями

Иллюстрация к новости: Студенты ФЭН − призеры Универсиады по эконометрике

Студенты ФЭН − призеры Универсиады по эконометрике

Студенты факультета экономических наук традиционно в числе призеров на международной студенческой универсиаде по эконометрике, организованной экономическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Поздравляем!

Иллюстрация к новости: Студенты ФЭН о перспективах выпускников

Студенты ФЭН о перспективах выпускников

Куда идти с экономическим образованием? Что делать после окончания университета? Ответ есть! Студенты факультета экономических наук рассказали о карьерных перспективах для выпускников ФЭН, а так же о вариантах продолжения обучения в магистратуре

Иллюстрация к новости: ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.

Иллюстрация к новости: Студенты ФЭН делятся своим опытом учебы в Вышке

Студенты ФЭН делятся своим опытом учебы в Вышке

Специально для абитуриентов и старшеклассников, планирующих поступать к нам на факультет, Студсовет ФЭН ведет группу вконтакте. Публикуем личные впечатления студентов, которыми они решили поделиться с будущими первокурсниками. Отметим ценный совет одного из авторов: "без самостоятельных усилий не получится построить успешную карьеру, нужно самому вкалывать!"

Иллюстрация к новости: Поздравляем будущих студентов ФЭН!

Поздравляем будущих студентов ФЭН!

Конкурс «Раннее приглашение к поступлению» и волны приема в магистратуру НИУ ВШЭ позволяют абитуриентам получить гарантию поступления в магистратуру весной, даже до получения диплома бакалавриата. Тем, кому нравится делать все заранее и летом отдыхать, не подвергая себя дополнительному стрессу, такая схема поступления подходит лучше всего. Даже в случае неудачи, у всех участников будет рекомендация от программы, что нужно улучшить, чтобы поступить летом, в рамках основного приема. Представляем будущих студентов магистратуры ФЭН, уже рекомендованных к зачислению

Иллюстрация к новости: «Высшее образование ценится на рынке труда, так как повышает уровень человеческого капитала»

По оценкам экспертов, один дополнительный год образования в России увеличивает заработную плату в среднем на 6%. Имеет ли значение, работаете вы по специальности или нет? Есть ли смысл инвестировать в высшее образование в целом и в диплом авторитетного вуза в частности? Эти темы обсудили на вебинаре «Рынок труда выпускников вузов и отдача от образования» магистерской программы НИУ ВШЭ «Экономический анализ».