Новости

Поздравляем наших студентов, занявших 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по волейболу!

Команда факультета экономических наук заняла 2 место в XV Межфакультетской спартакиаде по волейболу.

Иллюстрация к новости: «Если мы не погружаемся в науку смолоду, то потом тяжелее наверстывать»

«Если мы не погружаемся в науку смолоду, то потом тяжелее наверстывать»

1 февраля в Центре культур НИУ ВШЭ состоялось награждение победителей и лауреатов Конкурса научно-исследовательских работ студентов — 2022. Участие в нем принимали студенты и выпускники не только Вышки, но и других университетов. В завершении торжественной части прошли «Научные бои».

Стипендиатами программы Экспобанка стали 7 студентов НИУ ВШЭ

25 января 2023 года состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и АО «Экспобанк» и награждения победителей стипендиальной программы «ЭкспоСтарт» — студентов Университета.

Иллюстрация к новости: Зимний семестр в «городе велосипедов»

Зимний семестр в «городе велосипедов»

Зимний семестр учебного года 2022 - 2023  студентка четвертого курса ОП  «Экономика и статистика» Валерия Гладкова провела в Университете Феррары  (Италия) в рамках программы академической мобильности. Валерия делится  своими впечатлениями о жизни в Италии, учебном процессе и о важности  получения международного опыта

Иллюстрация к новости: Факторы, влияющие на тягу к алкоголю, закладываются еще до совершеннолетия

Факторы, влияющие на тягу к алкоголю, закладываются еще до совершеннолетия

Иллюстрация к новости: Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

Как получить приглашение в магистратуру до начала приемной кампании — 2023

1 февраля открылся прием заявок на участие в конкурсе «Раннее приглашение к поступлению», который предоставляет возможность стать студентом магистратуры НИУ ВШЭ раньше, чем начнется основной этап приемной кампании. Новостная служба «Вышка.Главное» знакомит с правилами участия и рассказывает, что получают победители.

Иллюстрация к новости: 12% россиянок среднего возраста заботятся одновременно и о детях, и о родителях

12% россиянок среднего возраста заботятся одновременно и о детях, и о родителях

Иллюстрация к новости: Лайфхаки для подготовки к олимпиадам по экономике

Лайфхаки для подготовки к олимпиадам по экономике

Призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике получают преференции при поступлении в бакалавриат. В НИУ ВШЭ четырнадцать программ принимает призеров и победителей. Студенты факультета экономических наук, победители и призеры Всероса, поделятся своим опытом и подходами в решении задач

Иллюстрация к новости: Лотерея для отличников: как студенты Вышки могут получить опыт обучения за рубежом

Международная академическая мобильность – это хороший способ завести новых друзей со схожими научными интересами, изучить другую культуру, а также получить опыт работы в команде со студентами и преподавателями всего мира. Как стать участником одной из программ рассказала начальник международного отдела факультета экономических наук НИУ ВШЭ Оксана Будько.

Иллюстрация к новости: 27 января 2023 состоялся 1-ый семинар НУГ «Оценка влияния макрошоков на социально-экономические процессы в регионах России»

27 января состоялся первый семинар Научно-учебной группы «Оценка влияния макрошоков на социально-экономические процессы в регионах России».Участники рассказали о научных планах, которые они планируют реализовать в рамках НУГ. Общий проект на 2023 год называется «Оценка влияния макрошоков на социально-экономические процессы в регионах России (на примере COVID-19)».