• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса предсказаний Нобелевской премии по экономике

Итоги конкурса предсказаний Нобелевской премии по экономике

В этом году Премию памяти Альфреда Нобеля получили три экономиста: Бен Бернанке, Дуглас Даймонд и Филип Дибвиг. Для участников конкурса предсказаний выбор жюри оказался довольно неожиданным: лишь шесть человек угадали одного из трёх нобелиатов.

Итоги XII Международной научной конференции «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качества им. С.А. Айвазяна»

XII-я Международная научная конференция «Применение многомерного статистического анализа в экономике и оценке качестваим. С.А. Айвазяна»успешно проведена 21-23 сентября 2022 г. на базе НИУ ВШЭ

На факультете экономических наук прошло мероприятие Case Night от Changellenge>> Education

Иллюстрация к новости: Заявки на стажировку Study Tour Experience принимаются до конца октября

Заявки на стажировку Study Tour Experience принимаются до конца октября

Началась регистрация на международную учебную стажировку Study Tour Experience, в рамках которой иностранные абитуриенты магистратуры смогут на две недели почувствовать себя студентами Вышки и выбрать магистерскую программу для последующего обучения. Стажировка состоится с 14 по 28 ноября, ее можно пройти онлайн или офлайн на русском или английском языке. Отбор участников проводится на основе мотивационных писем.

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на зимний HSE Startup Cup 2022

Открыт прием заявок на зимний HSE Startup Cup 2022

Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ начал прием заявок на конкурс HSE Startup Cup. Состязание, которое проходит в четвертый раз, уже стало масштабным событием для лучших студенческих стартаповвсех кампусов университета. Участники конкурса имеют возможность запустить стартап и получить финансирование проекта.

Поздравляем Каната Исакова с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Каната Исакова и его научного руководителя, декана факультета экономических наук и профессора департамента теоретической экономики, Сергея Пекарского, с успешной защитой диссертации Каната и присуждением ему степени кандидата экономических наук!
Желаем Канату еще больших успехов в его научном пути!

Иллюстрация к новости: Представляем Школу экономики Шанхайского университета - нового партнера ФЭН

Представляем Школу экономики Шанхайского университета - нового партнера ФЭН

Студенты Школы экономики Шанхайского университета провели презентацию и ответили на вопросы студентов ФЭН. Факультет экономических наук НИУ ВШЭ и Школа Экономики Шанхайского университета в 2021 подписали договор об обменах студентами и аспирантами

Иллюстрация к новости: Более тысячи первокурсников приступили к занятиям на ФЭН с 1 сентября 2022

Более тысячи первокурсников приступили к занятиям на ФЭН с 1 сентября 2022

Более тысячи студентов первого курса бакалавриата и магистратуры, среди которых 144 - граждане иностранных государств, приступили к занятиям 1 сентября на факультете экономических наук. Подведем итоги приема на первый курс: проходные баллы ЕГЭ, поступление в рамках предварительного набора в магистратуру и другие достижения абитуриентов, которые помогли им поступить в один из самых престижных вузов России

Иллюстрация к новости: Студент 2 курса онлайн-магистратуры "Экономически анализ" на международной конференции GET2022

Студент 2 курса онлайн-магистратуры "Экономически анализ" на международной конференции GET2022

Выпускник геофака МГУ, создатель уникального приложения для геофизиков и студент 2ого курса онлайн-магистратуры НИУ ВШЭ «Экономический анализ» Илья Тищенко выступит на международной конференции GET2022.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду Высшая проба открывается 3 октября

Регистрация на олимпиаду Высшая проба открывается 3 октября

Открывается регистрация на олимпиаду Высшая проба. Победители олимпиады по направлениям Экономика и Финансовая грамотность, а теперь - студенты бакалаврских программ ФЭН, провели вебинары - онлайн консультации для старшеклассников, будущих участников Высшей пробы. Также в материале: какие преимущества дает призовое место в Высшей пробе по направлению Экономика иностранным абитуриентам ФЭН