• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Угадайте лауреата Нобелевской премии по экономике!

Угадайте лауреата Нобелевской премии по экономике!

Факультет экономических наук объявляет конкурс по предсказанию лауреатов Нобелевской премии по экономике 2022 года. Можно назвать до трех кандидатов, автор наиболее точного прогноза получит ценный приз.

Иллюстрация к новости: Кто из олимпиадников поступит на места за счет средств ВШЭ в 2023 году

Кто из олимпиадников поступит на места за счет средств ВШЭ в 2023 году

Высшая школа экономики опубликовала Перечень интеллектуальных состязаний, по результатам которых в следующем году университет пригласит на учебу бесплатно. Список таких олимпиад расширился до семи.

Иллюстрация к новости: В жизни каждого ребенка должен быть хороший учитель математики!

В жизни каждого ребенка должен быть хороший учитель математики!

Третьего октября стартует курс ДПО для школьных преподавателей математики, информатики и естественнонаучных специальностей и студентов старших курсов педагогических вузов со специализацией математика, физика, информатика “Математика и ее приложения для преподавателей старших классов”. Слушатели курса научатся применять математические методы к различным прикладным задачам в предметных областях физики, химии, биологии, геофизики, экономики. Выпускник факультета экономических наук Роберт Давтян решил поддержать этот проект и помочь своей школе в Ереване

Иллюстрация к новости: «Вышка учит тебя прикладывать старания, чтобы быть лучшим»

«Вышка учит тебя прикладывать старания, чтобы быть лучшим»

Окончив факультет экономических наук НИУ ВШЭ с красным дипломом, Артем Гудов сделал выбор в пользу бизнеса и успешно руководил инвестиционными департаментами таких крупнейших компаний, как OZON и «М.Видео — Эльдорадо». Сейчас он занимает позицию финансового директора (CFO) в группе компаний Eqvilent со штаб-квартирой в Дубае. В интервью «Конструктору успеха» Артем рассказал, зачем сменил банкинг на индустрию, почему будущее за маркетплейсами и как можно заработать на высокочастотной торговле.

Иллюстрация к новости: ​​Дмитрий Дагаев назначен проректором по науке

​​Дмитрий Дагаев назначен проректором по науке

На этой должности он сменит Марию Юдкевич, которая решила продолжить свою работу во ВШЭ в качестве ученого

Иллюстрация к новости: «Олимпиадная экономика дала нам лучших друзей, с которыми мы вместе реализовали много проектов, а сейчас учимся на одном факультете»

«Олимпиадная экономика дала нам лучших друзей, с которыми мы вместе реализовали много проектов, а сейчас учимся на одном факультете»

Четверо студентов первого курса факультета экономических наук еще до поступления в НИУ ВШЭ успешно выступили на международной олимпиаде для старшеклассников WEC (World Economics Cup). Ребята заработали в командном зачете четвертое место, а в индивидуальном зачете − золотую и три серебряных медали. Подробнее об олимпиаде, как попасть в участники, о поступлении в Вышку и впечатлениях первокурсников узнаем у призеров

Иллюстрация к новости: Плохие дороги уменьшают объемы торговли на 18%

Плохие дороги уменьшают объемы торговли на 18%

Экономисты из ВШЭ и Венского университета экономики и бизнеса выяснили, почему перевозки грузов через границу оказываются дольше и дороже, чем перевозки внутри государства. Одна из главных причин — недостаточное развитие инфраструктуры в приграничных регионах. Исследование опубликовано в Journal of Urban Economics.

Иллюстрация к новости: HSE Travel запускает экскурсии по Дому Дурасова

HSE Travel запускает экскурсии по Дому Дурасова

Иллюстрация к новости: Новый сезон встреч для студентов и абитуриентов: что нас ждет в сентябре?

Новый сезон встреч для студентов и абитуриентов: что нас ждет в сентябре?

Возобновляются регулярные встречи с представителями программ, экспертами, выпускниками и студентами. Новые проекты, продолжение успешных инициатив - предлагаем обзор мероприятий сентября 2022.

Иллюстрация к новости: Спорт повышает удовлетворённость жизнью молодых россиян

Спорт повышает удовлетворённость жизнью молодых россиян

Но только юношей. Девушкам для счастья нужны усиленные тренировки