Иллюстрация к новости: Поздравляем будущих студентов ФЭН!

Поздравляем будущих студентов ФЭН!

Конкурс «Раннее приглашение к поступлению» и волны приема в магистратуру НИУ ВШЭ позволяют абитуриентам получить гарантию поступления в магистратуру весной, даже до получения диплома бакалавриата. Тем, кому нравится делать все заранее и летом отдыхать, не подвергая себя дополнительному стрессу, такая схема поступления подходит лучше всего. Даже в случае неудачи, у всех участников будет рекомендация от программы, что нужно улучшить, чтобы поступить летом, в рамках основного приема. Представляем будущих студентов магистратуры ФЭН, уже рекомендованных к зачислению

Иллюстрация к новости: «Высшее образование ценится на рынке труда, так как повышает уровень человеческого капитала»

По оценкам экспертов, один дополнительный год образования в России увеличивает заработную плату в среднем на 6%. Имеет ли значение, работаете вы по специальности или нет? Есть ли смысл инвестировать в высшее образование в целом и в диплом авторитетного вуза в частности? Эти темы обсудили на вебинаре «Рынок труда выпускников вузов и отдача от образования» магистерской программы НИУ ВШЭ «Экономический анализ».

Иллюстрация к новости: Как поймать момент, если метаболизм очень быстрый: в Вышке обсудили работу финансовых рынков

Появление криптовалют, пандемия, развитие факторного инвестирования оказывают влияние на архитектуру финансовых рынков. С одной стороны, новые эти явления вписываются в классический фондовый рынок, с другой — задают новые тренды и темы для исследований. Об этом шла речь на сессии «Финансовые рынки», которая состоялась в рамках XXIII Ясинской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: "Домашняя" атмосфера, направленная на развитие"

"Домашняя" атмосфера, направленная на развитие"

Завершилась весенняя смена математического лагеря для  абитуриентов магистратуры факультета экономических наук, нацеленного на подготовку к поступлению и дальнейшему обучению на программах факультета. В онлайн занятиях приняли участие 187 абитуриентов.  Наиболее активные участники получили сертификаты участников и памятные подарки

Иллюстрация к новости: «Я занимался теорией принятия решений и анализом данных всю жизнь»

«Я занимался теорией принятия решений и анализом данных всю жизнь»

Сергей Демин об академической карьере молодого учёного

Иллюстрация к новости: Поздравление Панова Владимира Александровича с успешной защитой!

Поздравление Панова Владимира Александровича с успешной защитой!

Поздравляем Панова Владимира Александровича с успешной защитой в НИУ ВШЭ диссертации на соискание учёной степени доктора математических наук

Иллюстрация к новости: Онлайн-день открытых дверей Совместной программы по экономике НУИ ВШЭ и РЭШ

Онлайн-день открытых дверей Совместной программы по экономике НУИ ВШЭ и РЭШ

28 апреля на дне открытых дверей вы сможете максимально подробно узнать о преимуществах обучения на Совместной программе по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, задать вопросы руководству программы, студентам, выпускникам и представителям приемной комиссии.

Иллюстрация к новости: Консультации для поступающих в магистратуру по общему конкурсу

Консультации для поступающих в магистратуру по общему конкурсу

Факультет экономических наук предлагает материалы консультаций для абитуриентов магистратуры, поступающих по общему конкурсу

Иллюстрация к новости: Никита Анисимов: необходима экспансия отечественного образования в дружественные государства

Правительство России в формате открытого диалога обсудило ситуацию в высшем образовании с представителями вузов. Встреча прошла под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов выступил с рядом предложений, которые помогут расширить возможности отечественных вузов по привлечению иностранных студентов и продвижению российского образования на внешние рынки.

Иллюстрация к новости: CFO будущего: гуру стоимости и "вожак стаи"

CFO будущего: гуру стоимости и "вожак стаи"

20 апреля 2022 г. Сергей Гришунин, старший преподаватель Школы финансов, руководитель рейтинговой службы Национального рейтингового агентства, выступил с докладом “CFO будущего: что важно знать?” Ключевыми вопросами выступления стали: как 4-я промышленная революция сказалась на профессии CFO и как стать лидером в профессии СFO.