Новости

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и «Тинькофф» открыли регистрацию на Национальную олимпиаду по анализу данных DANO

Высшая школа экономики совместно с «Тинькофф» проведет Национальную олимпиаду по анализу данных DANO для школьников 9–11-х классов. Зарегистрироваться на олимпиаду и стать участником можно не позднее 30 сентября 2022 года на официальном сайте олимпиады.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует кампания по выбору дисциплин

В Вышке стартует кампания по выбору дисциплин

Вышкинцы и внешние слушатели выберут общеуниверситетские факультативы, МАГОЛЕГО и английский язык

Иллюстрация к новости: Адаптационная программа для первокурсников

Адаптационная программа для первокурсников

1 и 3 сентября прошла адаптационная программа для первокурсников Факультета экономических наук. Студенты узнали о том, как организована студенческая жизнь в Вышке, а также познакомились со своими тьюторами и кураторами.

Иллюстрация к новости: За новым фасадом

За новым фасадом

На портале обновился дизайн и открылся новый каталог образовательных программ

«Обучение на PhD-программе - непростой путь, но именно в этот период происходит становление ученого»

Старший научный сотрудник ИАПР Андрей Ткаченко в сентябре приступит к работе в Nazarbayev University, сохранив аффилиацию с НИУ ВШЭ. Текущий год был продуктивным и насыщенным событиями для Андрея - он окончил обучение в Bocconi University и успешно защитил диссертацию на степень PhD. Мы подробнее расспросили Андрея об этом опыте.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Международную олимпиаду молодёжи-2023

Открыта регистрация на Международную олимпиаду молодёжи-2023

По результатам этой олимпиады иностранные школьники могут получить полную стипендию и учиться в ВШЭ бесплатно. Регистрация на Международную олимпиаду молодёжи открыта с 1 сентября до 18 декабря 2022 года. Состязания пройдут 16-29 января 2023 года

Иллюстрация к новости: «Вышка учит не только академическим дисциплинам, она мозг формирует»

«Вышка учит не только академическим дисциплинам, она мозг формирует»

Юрий Ачкасов решил учиться на экономиста, потому что в школе любил математику и хотел применять ее по максимуму. В интервью проекту «Ровесники Вышки» он рассказал о вдохновляющей работе в Центробанке, животном чутье экономических агентов на бирже и о том, ради чего мог бы вообще отказаться от хождения в офис.

Иллюстрация к новости: Продлена cтипендиальная программа студентам программы Экономика и экономическая политика

Стипендиальная программа магистерской программы «Экономика и экономическая политика» продлена на 2022-2023 учебный год. Студенты первого курса магистерской программы «Экономика и экономическая политика» Исследовательского трека и трека Поведенческая экономика, имеющие высокие показатели успеваемости, начнут получать повышенную стипендию со второго семестра

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству

Это многоуровневое состязание, включающее отбор команд, региональные кейс-чемпионаты и финальный кейс-чемпионат. Командам-участникам на старте будет предложено выбрать одно из двух направлений — решить кейс или разработать и представить собственный бизнес-проект, причем победители и призеры будут определены отдельно по каждому направлению. Число городов, принимающих у себя региональные кейс-чемпионаты — самый важный и массовый этап состязания, в этом году значительно возросло.

Иллюстрация к новости: Вакансии для студентов ФЭН

Вакансии для студентов ФЭН

Кто из нас в детстве не мечтал быть школьным учителем? Если вы любите экономику, понимаете, как она работает и хотите объяснять другим, подайте заявку на вакансии преподавателей и ассистентов в одну из лучших школ Москвы