Иллюстрация к новости: Высшую школу экономики назвали онлайн-университетом года

Высшую школу экономики назвали онлайн-университетом года

Вышка стала лауреатом премии Всероссийского конкурса «Эффективное образование» и была признана экспертным жюри онлайн-университетом года. Премия ежегодно привлекает более 150 заявок от игроков отраслевого образовательного бизнеса и лидеров HR-индустрии.

Иллюстрация к новости: Состоялась церемония награждения сотрудников Вышки

Состоялась церемония награждения сотрудников Вышки

Награды получили 69 сотрудников

Иллюстрация к новости: ITQM-2022

ITQM-2022

9–10 декабря в онлайн-формате прошла Девятая международная конференция по информационным технологиям и количественному менеджменту (ITQM), в организации которой приняли участие сотрудники факультета экономических наук ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Магистратура — это время и место, где можно очень сильно расширить мощность и производительность своего мозга»

Если в жизни не хватает уверенности, устойчивости и понимания, как балансировать в быстро меняющемся мире, стоит присмотреться к магистратуре Вышки. Какие навыки здесь можно прокачать и что меняет в карьере и жизни магистерский диплом, обсуждали эксперты университета, представители бизнеса и сами студенты на Митапе 2.0.

Иллюстрация к новости: «Мы хотели прыгнуть выше головы, у нас получилось»: подведены итоги Всероссийского кейс-чемпионата

В Центре культур НИУ ВШЭ состоялась торжественная церемония награждения дипломантов III Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. Впервые в этом году команды-победители и команды-призеры были определены отдельно по кейс-направлению и бизнес-направлению. Кроме того, объявлены победители в специальных номинациях, учрежденных партнерами состязания.

Иллюстрация к новости: «Старайтесь больше жить своим умом»

«Старайтесь больше жить своим умом»

Выдающийся практик НИУ ВШЭ, президент инвестиционной группы «Московские партнеры», профессор факультета экономических наук и победитель вышкинского конкурса лучших научно-популярных проектов на русском языке 2022 года с Youtube-каналом Bitkogan Евгений Коган провел открытый мастер-класс на тему «Мировой финансовый кризис. Причины и последствия». Мероприятие было организовано магистерской программой «Финансовый инжиниринг».

Иллюстрация к новости: ВШЭ планирует привлекать больше студентов из стран Африки

ВШЭ планирует привлекать больше студентов из стран Африки

Число обучающихся в НИУ ВШЭ студентов из Африки в этом году превысило 200 человек. Сейчас образование в вузе получают 235 студентов из 31 страны Африки. В прошлом году их число было значительно ниже: обучение проходили 175 человек из 29 стран.

Иллюстрация к новости: «Мы как семья будем всегда вместе»

«Мы как семья будем всегда вместе»

25 ноября в атриуме корпуса Высшей школы экономики на Покровском бульваре прошел фестиваль «Весь мир в одной Вышке». Здесь собрались студенты ВШЭ из разных стран: Индонезии, Кореи, Китая, Армении, государств Европы и Латинской Америки и многих регионов России. Вместе они отметили 30-летие университета. О фестивале и впечатлениях студентов — в материале новостной службы «Вышка.Главное».

Завершилась XV Межфакультетская Спартакиада по плаванию. Поздравляем наших студентов, занявших 3 место в соревнованиях!

Иллюстрация к новости: Защитники в футболе оказались недооценены на трансферном рынке

Защитники в футболе оказались недооценены на трансферном рынке

Хотя их вклад в победы выше, чем у нападающих