119049, Москва,

Декан Пекарский Сергей Эдмундович

Научный руководитель Автономов Владимир Сергеевич

Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович

Истоки: экономика — «мрачная наука»?

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019.

Structural changes and economic growth in the world economy and Russia

Mironov V., Konovalova L.

Russian Journal of Economics. 2019. Vol. 5. P. 1-26.

Небанковская финансовая система

Саватюгин А. Л., Пеникас Г. И., Горюшев А. Н.

В кн.: Российская экономика: настоящее и перспективы после реформ. Курс лекций. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 14. С. 440-473.

Corrupt Reserve Prices

Sümeyra A., Podkolzina E., Schoors K.

Working Papers of Faculty of Economics and Business Administration. 19/961. Ghent University, Belgium, 2019

Тема «Магистерская программа "Финансовый инжиниринг"» – Новости

Магистратура "Финансовый инжиниринг" является в какой-то степени "переводчиком": она переводит с языка теории финансов на язык практики и обратно

Мария Ткаченко, выпускница магистратуры "Финансовый инжиниринг" 2017 года рассказывает о том, почему ее "зацепила" программа, как обучение помогало решать рабочие вопросы и почему так важно учиться на реальных кейсах.

«Засыпая в одиннадцать, я понимал, что развиваюсь максимальными темпами, не теряя ни минуты»

Даниил Вилкул, выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2018 года рассказывает о причинах выбора программы, профессиональном развитии и об успешном карьерном росте после обучения.

Ярмарка финансовых решений FINFAIR 2018: как это было

21–23 сентября 2018 года Московская биржа во второй раз провела Ярмарку финансовых решений FINFAIR. Главное городское событие по финансовой тематике собрало 6800 активных горожан, желающих сохранить и приумножить свои сбережения. Наши эксперты поделились с ними профессиональным взглядом.

Наши эксперты на Ярмарке финансовых решений FINFAIR 2018 Московской биржи

НИУ ВШЭ и Московская биржа активно развивают партнерские отношения. В марте 2018 года в Университете была создана совместная базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков, а 21-23 сентября ВШЭ выступит в качестве образовательного партнера Ярмарки финансовых решений FINFAIR 2018, организованной Биржей.

Что нового ждет студентов программы «Финансовый инжиниринг»?

В наступающем учебном году магистерская программа «Финансовый инжиниринг» предлагает своим студентам ряд новаций, которые помогут им приобрести навыки практической работы и разобраться в новейших финансовых технологиях.