109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
11 мая – 14 мая
Регистрация до 20 марта 2021г. Решение о включении доклада в программу до 1 апреля 2021г.
Event study methodology in M&A research

Vinogradova V.

Digest Finance. 2021. Vol. 26. No. 1. P. 4-25.

A note on subspaces of fixed grades in Clifford algebras

Shirokov D.

In bk.: AIP Conference Proceedings. Vol. 2328: ICMM-2020. AIP Publishing LLC, 2021. Ch. 060001. P. 060001-1-060001-4.

Extreme value analysis for mixture models with heavy-tailed impurity

Panov V., Морозова Е. А.

math. arxive. Cornell University, 2021. No. 2103.07689.

Тема «Магистерская программа «Финансовый инжиниринг»» – Новости

День открытых дверей магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

Друзья, приглашаем вас 8 апреля в 19.00 (по московскому времени) принять участие в Дне открытых дверей в формате онлайн, встретится с академическим руководителем программы Николаем Берзоном, узнать от студентов, как на самом деле учиться на программе, и услышать, каких успехов помогают добиться полученные знания и навыки от выпускников программы.

Обращение академического руководителя магистерской программы «Финансовый инжиниринг» к абитуриентам

В традиционном обращении к абитуриентам Николай Берзон рассказывает о преимуществах обучения в университете, системе скидок и государственной программе льготного образовательного кредитования.

Создаем «структурный продукт» для розничных инвесторов

Структурные продукты обеспечивают повышенную доходность и позволяют жестко ограничить риск вложений, однако понять механизм их работы иногда сложно даже экономисту, не говоря уже об инвесторе. Студенты магистратуры «Финансовый инжиниринг» освоили этот инструмент под руководством начальника отдела инвестиционных продуктов ПАО «Совкомбанк».

Уникальный проект НИУ ВШЭ и Группы компаний «Метафракс» - «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов»

Современный рынок труда диктует новые требования к молодым специалистам: уже недостаточно только хорошо разбираться в профессиональной области. Успех ждет тех, кто способен быстро адаптироваться к переменам, выстраивать собственные проекты, работать в команде и эффективно коммуницировать. Для отработки этих навыков Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков реализовала на факультете экономики НИУ ВШЭ уникальный проект – курс лекций «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов». Лекции провели эксперты Группы компаний «Метафракс»- лидера российского рынка химической промышленности с мировым именем и крупнейшего экспортера.

"Инвестировать надо в то, что вам комфортно"

Н.И.Берзон, академический руководитель магистерской программы «Финансовый инжиниринг», д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ в интервью порталу финансовой информации Finversia.ru рассказал о таком инвестиционном инструменте для частных инвесторов, как облигациях федерального займа (ОФЗ), их преимуществах и особенностях по сравнению с уже привычными банковскими депозитами.