109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
3 октября – 19 декабря
Оценка последствий эпидемии для экономики России через призму межотраслевого баланса

Пономаренко А. А., Попова С. В., Синяков А. А. и др.

Аналитическая записка Банка России. 2020. С. 1-17.

Адаптация российских промышленных компаний к вызовам цифровой трансформации

Кузык М. Г., Симачев Ю. В., Федюнина А. А.

В кн.: Российская экономика в 2019 году. Тенденции и перспективы. Вып. 41. М.: Издательство Института Гайдара, 2020. С. 499-513.

Марксизм и либерализм о справедливости и экономике: сравнительный анализ

Сушенцова М. С., Мирошниченко М. А., Лымарь Ф. А.

Экономические реформы конца XX века: опыт и уроки новейшей истории. WP11. Высшая школа экономики, 2020. № WP11/2020/01.

Тема «Магистерская программа «Финансовый инжиниринг»» – Новости

Обращение академического руководителя магистерской программы «Финансовый инжиниринг» к абитуриентам

В традиционном обращении к абитуриентам Николай Берзон рассказывает о преимуществах обучения в университете, системе скидок и государственной программе льготного образовательного кредитования.

Создаем «структурный продукт» для розничных инвесторов

Структурные продукты обеспечивают повышенную доходность и позволяют жестко ограничить риск вложений, однако понять механизм их работы иногда сложно даже экономисту, не говоря уже об инвесторе. Студенты магистратуры «Финансовый инжиниринг» освоили этот инструмент под руководством начальника отдела инвестиционных продуктов ПАО «Совкомбанк».

Уникальный проект НИУ ВШЭ и Группы компаний «Метафракс» - «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов»

Современный рынок труда диктует новые требования к молодым специалистам: уже недостаточно только хорошо разбираться в профессиональной области. Успех ждет тех, кто способен быстро адаптироваться к переменам, выстраивать собственные проекты, работать в команде и эффективно коммуницировать. Для отработки этих навыков Базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков реализовала на факультете экономики НИУ ВШЭ уникальный проект – курс лекций «Химия без границ: поиск инвестиционных проектов». Лекции провели эксперты Группы компаний «Метафракс»- лидера российского рынка химической промышленности с мировым именем и крупнейшего экспортера.

"Инвестировать надо в то, что вам комфортно"

Н.И.Берзон, академический руководитель магистерской программы «Финансовый инжиниринг», д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ в интервью порталу финансовой информации Finversia.ru рассказал о таком инвестиционном инструменте для частных инвесторов, как облигациях федерального займа (ОФЗ), их преимуществах и особенностях по сравнению с уже привычными банковскими депозитами.

"После 4 лет изучения теоретической математики захотелось понять, как с ее помощью можно зарабатывать деньги, и где применить в бизнесе"

Левон Казарян, старший консультант в технологическом консалтинге компании EY (Ernst & Young), выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2015 года рассказывает, как обучение на программе помогло ему построить карьеру в области консалтинга.