119049, Москва,

Декан Пекарский Сергей Эдмундович

Научный руководитель Автономов Владимир Сергеевич

Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович

Истоки: экономика — «мрачная наука»?

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019.

Гасс Т. А.

В кн.: Российская экономика после реформ (Том 2). (Под ред. Е.Г. Ясина). Т. 2. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. Гл. 8. С. 229-266.

Corrupt Reserve Prices

Sümeyra A., Podkolzina E., Schoors K.

Working Papers of Faculty of Economics and Business Administration. 19/961. Ghent University, Belgium, 2019

ICEF Research Seminar by Kiryl Khalmetski (University of Cologne)

В четверг, 11 апреля прошел научный семинар МИЭФ

11 апреля на Шаболовке состоялась презентация программы отбора на стажировку в "Ward Howell" - "Talent Equity School"

11 апреля на Шаболовке состоялся отбор на стажировку кадрового агенства Ward Howell для студентов финансовых специальностей и мастер-класс по прохождению интервью.

Я мог бы выбрать астрономию

Ольга Ушакова узнает у доцента департамента прикладной экономики факультета экономических наук, старшего научного сотрудника научно-учебной лаборатории макроструктурного моделирования экономики России Николая Петровича Пильника (выпускника ФЭН 2006 и 2008) историю его академической карьеры, как он стал влоггером, семь раз лучшим преподавателем, а также, сколько нужно математики для экономики и секрет успеха.

"Тренды в развитии цифровой экономики приведут к коренным изменениям традиционных моделей банковского бизнеса"

Наталия Горелая, доцент Школы финансов ВШЭ, рассказала о том, как прошёл Международный финансово-банковский форум в Ташкенте

Максимально комфортные условия для студентов и преподавателей

Лия Яруллина, студентка магистерской программы Прикладная Экономика, о семестре в немецком универистете Виттен Хердеке

«Без права на ошибку невозможны инновации в экономике»

Президент НИУ ВШЭ Александр Шохин, первый заместитель Председателя Центрального банка России Ксения Юдаева и ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов
Первое пленарное заседание XX Апрельской Международной научной конференции ВШЭ продолжилось обсуждением источников экономического роста, приоритетов бюджетной политики и инвестиций в инфраструктуру и человеческий капитал. Доклад на эти темы представили в том числе эксперты Вышки.

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам Апрельской конференции

Приветствие Президента Российской Федерации участникам и гостям XX Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества.

Серии семинаров по Микроэкономике с Marciano Siniscalchi

В четверг, 4 апреля состоялась серия семинаров по Микроэкономике с Marciano Siniscalchi.

Санкт-Петербургский международный экономический конгресс

3 апреля  2019 года состоялся  V Санкт-Петербургский международный экономический конгресс  (СПЭК-2019) «Форсайт «Россия»: будущее технологий, экономики и человека». Профессор базовой кафедры инфраструктуры финансовых рынков Т.В. Теплова выступила с докладом «Источники финансирования малого и среднего бизнеса в условиях технологической трансформации экономики».

Дни открытых дверей и вебинары магистерской программы "Финансовый инжиниринг"