декан — Замулин Олег Александрович

119049, Москва,
улица Шаболовка, дом 26, корп. 3 каб. 3305
(проезд: м. Шаболовская)

Уровень жизни в столицах и регионах

Мареева С. В.

В кн.: Столицы и регионы в современной России: мифы и реальность пятнадцать лет спустя. М.: Весь мир, 2018. Гл. 1. С. 13-34.

Instability of Equilibrium Price

Levando D. V., Sakharov M.

Working Papers. SSRN, 2018

Как перевестись в Вышку из другого вуза, в том числе иностранного

Декабрь — один из двух месяцев в году, когда студенты других вузов могут перевестись в НИУ ВШЭ. Чтобы облегчить им эту процедуру, в Вышке создан специальный электронный сервис «Единое окно для претендентов на перевод».

Интервью Фуада Алескерова для проекта «Наука в Вышке…»

В проекте «Наука в Вышке: и для школы, и для жизни», который реализуется учёными из ИГИТИ, Фуад Алескеров рассказал, как пришёл в НИУ ВШЭ, почему гордится созданной им Международной лабораторией анализа и выбора решений и как с помощью математики можно изучать поведенческие модели человека в реальной жизни.

Состоялся мини-курс "Актуарная математика" профессора Е.В. Булинской

С 20 ноября по 28 ноября прошел мини-курс "Актуарная математика", который прочла, Е.В.Булинская, профессор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Поздравление Высшей школе экономики от Президента РФ

Президент РФ Владимир Путин поздравил Высшую школу экономики с 25-летием.

Состоялся курс лекций профессоров М. Грабиша и А. Рузиновска-Грабиш

Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений организовала визит профессоров Мишеля Грабиш и Агнешки Рузиновска-Грабиш  (University Paris I, Centre d’Economie de la Sorbonne). 24 ноября 2017 года состоялся курс лекций для всех желающих.

Иностранных абитуриентов зачислят в российскую магистратуру по результатам олимпиады

До 15 января продлится регистрация на первую в России международную олимпиаду Open Doors: Russian Scholarship Project для иностранных абитуриентов, поступающих в магистратуру. Олимпиада состоит из двух заочных этапов — конкурса портфолио и выполнения заданий, первый этап пройдет с 1 декабря по 16 февраля.

Более тысячи участников олимпиады «Я – профессионал» пройдут стажировки в крупнейших компаниях страны

По итогам олимпиады студентов «Я – профессионал» более тысячи победителей и призеров попадут на стажировки в лидирующие компании России. Об этом заявили на встрече представителей банковского сектора с организаторами олимпиады «Я – профессионал» 15 ноября в Высшей школе экономики.

Место в рейтинге не должно вас останавливать!

Антон Воробьев закончил Совместную программу по экономике ВШЭ и РЭШ 2015. Во время учебы в бакалавриате год учился за рубежом в университете Эразмус, в Роттердаме. В 2016 году поступил в ВШМ СПбГУ и в 2017 году был принят в HEC Paris на магистерскую программу двойного диплома с ВШМ. Получил стипендии merit-based от HEC Paris и стипендию Campus France на текущие расходы в Париже

Опубликован 1000-й препринт программы фундаментальных исследований ВШЭ

Тысячный препринт, вышедший в начале ноября этого года, посвящен тому, как финансируют проекты инновационные компании в США. Его авторы — научные сотрудники Научно-учебной лаборатории корпоративных финансов ВШЭ Мария Кокорева и Анастасия Степанова и студент 1 курса магистерской программы «Корпоративные финансы» Кирилл Повх.

Прошел мини-курс «Математические модели популяционной динамики» профессора С.А.Молчанова

С 6 сентября по 25 октября прошел мини-курс «Математические модели популяционной динамики», который прочел С.А.Молчанов, профессор Университета Северной Каролины (США) и научный руководитель Международной лаборатории стохастического анализа и его приложений (НИУ ВШЭ, Россия)