109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
Recent Advances of the Russian Operations Research Society

Под науч. редакцией: F. T. Aleskerov, А. А. Васин.

Cambridge: Cambridge Scholars Publishing, 2020.

Стратегия развития БРИКС и приоритеты для России

Баталина М. Л., Бордачев Т. В., Вишневский К. О. и др.

В кн.: XXI Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. С. 1-194.

Отцы и дети: "премия" за отцовство на российском рынке труда

Ощепков А. Ю.

Проблемы рынка труда. WP3. Высшая школа экономики, 2020

Новости

Подведение итогов первой половины 2020 года и вектор развития Лаборатории Корпоративных финансов 2021

ВШЭ вошла в топ-50 рейтинга молодых университетов ТНЕ

Высшая школа экономики заняла 41 место и стала единственным российским вузом в топ-50 рейтинга молодых университетов Times Higher Education.

Факультет экономических наук приветствует новых международных специалистов со степенью PhD!

В 2020 году  факультет экономических наук cнова пополняет свои ряды четырьмя исследователями с международно-признанной степенью PhD, нанятых c международного академического рынка труда в рамках программы международного рекрутинга НИУ ВШЭ.

Руководитель Школы финансов ФЭН, ординарный профессор - Ивашковская Ирина Васильевна, была выбрана представителем России в Европейской Академии Менеджмента!

Открыт набор на коллективные исследовательские проекты для студентов факультета экономических наук

Институт институциональных исследований открыл набор на 10 проектов для студентов факультета экономических наук по ключевым направлениям исследований. Описание проектов ниже

Прошел ежегодный PhD-Workshop, организованный Школой финансов ФЭН в рамках 21-й ежегодной Международной апрельской конференции

С 18 по 20 мая 2020г прошел ежегодный PhD Workshop "Financial markets and corporate strategies: comparative studies", организованный Школой финансов ФЭН в рамках 21-й ежегодной Международной апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества.

Серия онлайн встреч с выпускниками ФЭН

Факультет экономических наук запускает серию онлайн встреч  для иностранных абитуриентов, студентов и всех заинтересованных в приобретении профессиональных знаний в области экономики, статистики и финансов. Иностранные и российские выпускники расскажут о собственном опыте и  различных возможностях построить успешную карьеру в академии, индустрии и предпринимательстве.

Студенты 4-го курса ФЭН успешно защитили коллективную практико-ориентированную ВКР

Проектный подход в подготовке коллективной практико-ориентированной ВКР на тему «Анализ рынка высокодоходных облигаций России» применили бакалавры ФЭН Наталья Салтанович, Максим Марфенко, Илья Уханов, Анастасия Яннаева и Егор Юзвак.

Открыта онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодёжи – 2021

25 мая открылась регистрация на участие в Международной олимпиаде молодёжи-2021 (МОМ-2021) для иностранных граждан, планирующих поступление в бакалавриат/специалитет НИУ ВШЭ

Все вам с удовольствием помогут!

Елена Семерикова, старший преподаватель департамента прикладной экономики факультета экономических наук. Закончила бакалавриат, магистратуру ФЭН, аспирантскую школу по экономике  в 2017 году. Кандидат экономических наук. Елена рассказывает об учебе в Вышке, подготовке диссертации и работе в настоящее время