декан — Замулин Олег Александрович

119049, Москва,
улица Шаболовка, дом 26, корп. 3 каб. 3305
(проезд: м. Шаболовская)

«Блоки не нужны»: в Вышке прошел первый в ее истории митинг

30 ноября принятие ученым советом ВШЭ новой редакции Положения об организации промежуточной аттестации и текущего контроля успеваемости студентов НИУ ВШЭ сопровождалось митингом группы студентов, которые выступали против введения так называемых «блокирующих оценок». Новый для университета способ выражения обратной связи был в целом поддержан администрацией университета, однако ректор попросил студентов все-таки решать проблемы за столом переговоров, а также более ответственно относиться к формированию студсоветов, призванных официально выражать позицию студенческого сообщества.

Прежде всего хочу заинтересовать студентов предметом

Сергей Пекарский, профессор, руководитель департамента теоретическй экономики и заведующий международной лабораторией макроэкономического анализа отвечает на вопросы студента Жонибека Исомиддинова

"Развитие карьеры в финансах. Профессия: Консультант - навыки будущего"

27 ноября состоялась мастер-класс Антона Пищальникова из цикла "Развитие карьеры в финансах. Профессия: Консультант - навыки будущего"

Фуад Алескеров избран в Европейскую академию

Ординарный профессор ВШЭ Фуад Алескеров, который руководит департаментом математики на факультете экономических наук, стал членом секции «Информатика» Academia Europaea.

Названы победители «Золотой Вышки» — 2018

Ими стали 16 человек в семи «золотых» номинациях и 21 человек в номинации «Серебряный птенец». Также уже традиционно были объявлены лауреаты премии «Золотая ссылка», которая присуждается самому высокоцитируемому вышкинскому ученому. Награждение победителей прошло 27 ноября, в день рождения университета.

Встреча с представителями Банка России с отбором на вакансии Департамента обеспечения банковского надзора

22 ноября на Шаболовке состоялась встреча с представителями Банка России с отбором на вакансии Департамента обеспечения банковского надзора.

Международный семинар ФЭН с участием профессора Джерома Адда, Университет Боккони

26 ноября на Шаболовке в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление профессора Джерома Адда из Университета Боккони.

Было много интересного

Илья Иванинский, выпускник магистерской программы  «Стратегическое управление финансами фирмы», номинант премии Золотая Вышка 2018, выпускник программы MBA Школы бизнеса Wharton, руководитель проектов в московском офисе The Boston Consulting Group, ключевой член экспертных практик Финансовых институтов, Digital, Стратегии и Работы с государственным сектором. Илья рассказывает студентке бакалаврской программы Экономика Анастасии Новиковой о своем опыте учебы, научных исследований, работы и спорте

Петр Авен рассказал студентам ВШЭ о шоковой терапии 1990-х годов

13 ноября с открытой лекцией на тему «Крутые девяностые: была ли альтернатива?» перед студентами выступил профессор НИУ ВШЭ Петр Авен — председатель Совета директоров Альфа-Банка. Он вручил студентам именные сертификаты на получение премии «Альфа-Шанс» и рассказал о своей работе в Правительстве в 1990-х годах.

Россия в контексте международных рынков капитала. Мастер-класс Дениса Шулакова

В начале ноября на факультете экономических наук НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс первого вице-президента "Газпромбанк" Дениса Шулакова «Россия в контексте международных рынков капитала»