119049, Москва,

3 октября – 19 октября
12 ноября – 23 ноября
10 октября – 19 октября
Analysis of the sensitivity of solutions of multi-criteria problems based on parametric partial preference relations

Podinovskiy V. V., Потапов М. А.

Automation and Remote Control. 2019. Vol. 80. No. 7. P. 1294-1303.

Progress on Australia and Russia KLEMS

Voskoboynikov I., Burnell D., Nguyen T.

In bk.: Measuring Economic Growth and Productivity. Academic Press, 2019. Ch. 12.

The Effect of Pension Growth on the Labor Force Participation of Pensioners in Russia

Lyashok V.

Public and Social Policy. WP BRP Series. НИУ ВШЭ, 2019. No. 22/PSP/2019.

Вторая Летняя Школа по экономической теории стартовала в Ереване

Вторая летняя школа по экономической теории Challenges for Emerging Economy II собрала студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, и преподавателей из Армении, России и Люксембурга

4 июля прошла Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета экономических наук

Выпускники факультета экономически наук 2019 года получили дипломы бакалавров и магистров. После торжественной части с личным поздравлением декана, руководства факультета, академических руководителей программ, вручением дипломов, памятных значков и награждением грамотами за участие в общественной жизни факультета, выпускников ждал праздничный фуршет и фотосессия.

«Я сбился со счета, сколько раз облетел земной шар. Экономика — это приключения!»

Как вуз делает из тебя человека, что меняет в жизни сертификат CFA и почему экономисту никогда нельзя останавливаться в профессиональном росте — об этом и о многом другом рассказал Николай Тлехугов, главный эксперт по инвестиционной деятельности и управлению проектированием в компании «Сибур», выпускник магистратуры "Финансовый инжиниринг" 2013 года.

"Инвестировать надо в то, что вам комфортно"

Н.И.Берзон, академический руководитель магистерской программы «Финансовый инжиниринг», д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ в интервью порталу финансовой информации Finversia.ru рассказал о таком инвестиционном инструменте для частных инвесторов, как облигациях федерального займа (ОФЗ), их преимуществах и особенностях по сравнению с уже привычными банковскими депозитами.

Факультет экономических наук приветствует новых международных специалистов со степенью PhD!

В 2019 году  факультет экономических наук пополняет свои ряды четырьмя исследователями с международно-признанной степенью PhD, нанятых c международного академического рынка труда в рамках программы международного рекрутинга НИУ ВШЭ.

"После 4 лет изучения теоретической математики захотелось понять, как с ее помощью можно зарабатывать деньги, и где применить в бизнесе"

Левон Казарян, старший консультант в технологическом консалтинге компании EY (Ernst & Young), выпускник магистратуры «Финансовый инжиниринг» 2015 года рассказывает, как обучение на программе помогло ему построить карьеру в области консалтинга.

Факультет экономических наук приветствует экономистов из Великобритании

Студенты и профессора Школы экономики Эдинбургского университета посетили НИУ ВШЭ и ознакомились с научными исследованиями и высшим образованием в области экономики на Факультете экономических наук

Вышел очередной номер Экономического журнала Высшей школы экономики

Мы рады сообщить о выходе в свет очередного номера Экономического журнала Высшей школы экономики (т.23, №2, 2019)

Поздравляем Оксану Малаховскую с успешной защитой диссертации и присвоением ученой степени PhD!

Друзья и коллеги Оксаны Малаховской от всей души поздравляют ее с успешной защитой диссертации и присвоением ученой степени PhD одного из ведущих европейских университетов ENS Paris-Saclay!

Итоги проведения Воркшопа "Frontiers of Macroeconomic Research: Public debt, private debt and financial repression"

21-22 июня прошел Второй воркшоп «Frontiers of macroeconomic research”, организованный Международной лабораторией макроэкономического анализа Факультета экономических наук.