декан — Замулин Олег Александрович

улица Шаболовка, дом 26, корп. 3 каб. 3305
(проезд: м. Шаболовская)

Stability of densities for perturbed Diffusions and Markov Chains

Konakov V., Kozhina A., Menozzi S.

math. arxive. Cornell University, 2016. No. 1506.08758v2.

Introduction: Russian firms in comparative perspective

Dolgopyatova T. G., Iwasaki I., Yakovlev A.

Economic Systems. 2017. Vol. 41. No. March . P. 1-4.

Between Leviathan and Mammon: In Search of Moral Economics

Melnik D. V.

Social Sciences. A Quatrerly Journal of the Russian Academy of Sciences. 2017. Vol. 48. No. 1. P. 48-64.

Asymptotic behaviour of non-isotropic random walks with heavy tails

Kelbert M., Orsingher E.

Modern Stochastics: Theory and Applications. 2017. Vol. 1. No. 4. P. 79-89.

Entropy-Conservative Spatial Discretization of the Multidimensional Quasi-Gasdynamic System of Equations

A.A. Zlotnik.

Computational Mathematics and Mathematical Physics. 2017. Vol. 57. No. 4. P. 706-725.

Stock market price volatility and the factor of time

Галанова А. В., Galanov V. A., Shishkin A.

Economics and Sociology. 2017. Vol. 9. No. 2.

Determinants of Expected Return on Higher Education in Moscow

Prakhov I. A.

Educational studies. 2017. No. 1. P. 25-57.

Evaluating underlying inflation measures for Russia

Elena Deryugina, Alexey Ponomarenko, Sinyakov A. et al.

Macroeconomics and Finance in Emerging Market Economies. 2017. P. 1-22.

Wage discrimination against foreign workers in Russia

Vakulenko E. S., Leukhin R.

Russian Journal of Economics. 2017. Vol. 3. No. 1. P. 83-100.

Preference diversity orderings

Karpov A. V.

Group Decision and Negotiation. 2017. Vol. 26. No. 4. P. 753-774.

1 место

заняла ВШЭ в рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере «финансы и экономика». Рейтинг подготовлен исследовательским центром портала Supejob.ru на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 годов выпуска.

Факультет экономических наук приветствует Жана-Франсуа Жабира, нового доцента по экономике и статистике!

Жан-Франсуа Жабир был нанят на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Прием в магистратуру открыт. Что нужно помнить абитуриенту

1 июня начинается прием документов в магистратуру НИУ ВШЭ. Абитуриентов ждут почти 130 магистерских программ в четырех кампусах Вышки. Напоминаем о главном, что нужно знать при поступлении.

В Школе финансов факультета экономических наук будет открыт класс Bloomberg

С начала июня 2017 года в корпусе ВШЭ на Шаболовке, 26 начнет работу класс Bloomberg с безлимитным доступом к данным. База данных Bloomberg содержит поток данных о глобальных и национальных рынках капитала, о сделках с финансовыми активами, включая сделки с производными финансовыми инструментами, а также параметры ликвидности рынка, в том числе выставляемые в ходе биржевых торгов заявки, и поток новостной информации.

Как устроена международная жизнь в Вышке. 10 фактов

Каждый год вышкинская семья пополняется представителями новых стран и становится все интереснее и разнообразнее. 4 июня на фестивале «Весь мир в одной Вышке» иностранные студенты расскажут посетителям о своих родных странах и познакомят их со своей культурой. А чтобы вы еще до фестиваля смогли оценить масштаб интернационализации Вышки, мы собрали для вас 10 фактов о международной жизни внутри университета.

Победители и призеры олимпиады для студентов и выпускников вузов получат льготы и скидки при поступлении в магистратуру ВШЭ

Абитуриенты смогут зачесть максимальный балл по вступительному испытанию на программах, соответствующих профилю олимпиады. А при поступлении на платные места на отдельных программах им может быть предоставлена скидка по оплате обучения. Такое решение принял Ученый совет ВШЭ.

Международный офис Факультета экономических наук в содействии со Школой дизайна НИУ ВШЭ провел мастер-класс с участием известного итальянского дизайнера

25 мая  2017 г. известный римский дизайнер Фабио Бронда, совладелец дизайн-студии «Noses Architects» и участник многочисленных международных проектов провел первый в России мастер-класс, посвященный дизайну интерьера в luxury сегменте.

Бронзу выбежал студент бакалаврской программы Экономика в первом забеге ВШЭ на 5 км

В Парке Горького состоялся первый официальный забег, организованный Высшей школой экономики. В нем приняли участие 290 человек. Третье место среди мужчин занял студент факультета экономических наук Даниил Мясоедов. Поздравляем!

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Ярославу Кузьминову — 60

26 мая — день рождения ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова. В этом году юбилейная дата и у него, и у Вышки, хотя возраст у них разный. В начале 2017 года ректор ИТМО Владимир Васильев с трибуны Гайдаровского форума поздравил коллегу с 25-летием — и с его слов получилось, что столько исполнилось лично ректору ВШЭ. «Попрошу девушек обратить на это внимание», — тут же отшутился Кузьминов.