декан — Замулин Олег Александрович

119049, Москва,
улица Шаболовка, дом 26, корп. 3 каб. 3305
(проезд: м. Шаболовская)

Bloomberg – в каждый НИС!

Как известно, поиск и сбор информации лежат в основе любого исследования – от курсовой работы до статьи в Scopus. Но все ли умеют делать это правильно?

Старайтесь превзойти ожидания!

Дарья Морозова, выпускница бакалаврской программы Экономика, 2016 и магистерской программы Финансовые рынки и финансовые институты, 2018 о том какую роль учеба в Вышке сыграла в ее карьере

Семинар "Политическая экономика": Этан Буэно де Мескита о стратегиях сдерживания

На семинаре "Политическая экономика" Этан Буэно де Мескита (University of Chicago) рассказал о теоретической модели кибервойны. В модели предполагается, что каждый из атакующих может атаковать защитника, но защитник наблюдает несовершенный сигнал, по которому он не может точно определить атакующего. Защитник может нанести ответный удар против одного или нескольких злоумышленников и хочет нанести ответный удар только против виновного. Авторы проанализировали возможные стратегии атакующих и защитников и описали их взаимодействие.

Сплав из хорошей теории и практических кейсов

Выпускники магистерских программ Стратегическое управление финансами фирмы и Корпоративные финансы, члены HSE CF Alumni Club делятся своими впечатлениями от учебы в магистратуре НИУ ВШЭ

Когда хобби становится работой

Илья Щуров, доцент кафедры Высшей математики и преподаватель Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, рассказал Елене Томулец о курсах, которые он читает на Совместной программе, и о самом важном в своей работе

Семинар "Политическая экономика": Крис Берри об измерении лидерства

На семинаре "Политическая экономика" Крис Берри (University of Chicago) рассказал о методике RIFLE, которая позволяет количественно оценивать лидерские качества. RIFLE позволяет исследователям проверять нулевую гипотезу о отсутствии эффекта лидера, а также оценивать долю изменения в переменной результата, относящейся к лидерам, по сравнению с другими факторами. Чтобы показать возможности RIFLE, авторы продемонстрировали ее применение к мировым лидерам, губернаторам и мэрам США.

Анализ конкуренции и применение антимонопольного законодательства

В конце мая Департамент прикладной экономики факультета экономических наук провел международный семинар по конкуренции и антимонопольному законодательству. Публикуем фоторепортаж Надежды Васильевой о третьем дне семинара

Анализ конкуренции и применение антимонопольного законодательства

В конце мая Департамент прикладной экономики факультета экономических наук провел международный семинар по конкуренции и антимонопольному законодательству. Публикуем фоторепортаж Екатерины Верещагиной о втором дне семинара