декан — Замулин Олег Александрович

улица Шаболовка, дом 26, корп. 3 каб. 3305
(проезд: м. Шаболовская)

Stability of densities for perturbed Diffusions and Markov Chains

Konakov V., Kozhina A., Menozzi S.

math. arxive. Cornell University, 2016. No. 1506.08758v2.

Introduction: Russian firms in comparative perspective

Dolgopyatova T. G., Iwasaki I., Yakovlev A.

Economic Systems. 2017. Vol. 41. No. March . P. 1-4.

Between Leviathan and Mammon: In Search of Moral Economics

Melnik D. V.

Social Sciences. A Quatrerly Journal of the Russian Academy of Sciences. 2017. Vol. 48. No. 1. P. 48-64.

Asymptotic behaviour of non-isotropic random walks with heavy tails

Kelbert M., Orsingher E.

Modern Stochastics: Theory and Applications. 2017. Vol. 1. No. 4. P. 79-89.

Entropy-Conservative Spatial Discretization of the Multidimensional Quasi-Gasdynamic System of Equations

A.A. Zlotnik.

Computational Mathematics and Mathematical Physics. 2017. Vol. 57. No. 4. P. 706-725.

Stock market price volatility and the factor of time

Galanova A. V., Galanov V. A., Shishkin A.

Economics and Sociology. 2017. Vol. 9. No. 2.

Determinants of Expected Return on Higher Education in Moscow

Prakhov I. A.

Educational studies. 2017. No. 1. P. 25-57.

Evaluating underlying inflation measures for Russia

Elena Deryugina, Alexey Ponomarenko, Sinyakov A. et al.

Macroeconomics and Finance in Emerging Market Economies. 2017. P. 1-22.

Wage discrimination against foreign workers in Russia

Vakulenko E. S., Leukhin R.

Russian Journal of Economics. 2017. Vol. 3. No. 1. P. 83-100.

Preference diversity orderings

Karpov A. V.

Group Decision and Negotiation. 2017.

У Вышки — антиюбилей. Что это значит и как будем праздновать?

Высшей школе экономики в этом году исполняется 25 лет. Формально это уже юбилей и повод погрузиться в пафос и торжественные речи. Но с пафосом мы подождем лет до ста, а сейчас  поступим совсем наоборот —  будем праздновать антиюбилей.

Конструктор успеха: восемь историй выпускников Вышки

Выпускники факультета экономических наук и МИЭФ встретились с участниками Всероссийской олимпиады школьников по экономике. Модератором беседы стал заместитель проректора Вышки Дмитрий Дагаев. На встрече обсудили три возможных трека карьерного развития для экономистов — бизнес, корпоративный сектор и наука.

Олег Замулин о российском опыте таргетирования инфляции

В киноконцертном зале Вороново прошла лекция декана факультета экономических наук НИУ ВШЭ Олега Замулина. Он рассказал школьникам, волонтерам и руководителям делегаций о самом популярном способе проведения денежной политики — таргетировании инфляции.

Студенты ВШЭ вышли в заключительный тур Международной универсиады по эконометрике

Объявлены результаты 1 тура VI Международной универсиады по эконометрике среди студентов бакалавриата. В заключительном этапе универсиады примут участие студенты ВШЭ из московского, санкт-петербургского и нижегородского кампусов.

Факультет экономических наук поздравляет студентов и выпускников с поступлением в аспирантуры!

В этом году не менее 15 студентов и выпускников факультета экономических наук (из них 8 - бакалавры!) поступили на PhD программы ведущих университетов США, Канады, Европы и Австралии

У вышкинцев появится стипендиальная карта с уникальным дизайном

С нового учебного года студенты станут обладателями стипендиальных карт с уникальным вышкинским дизайном. Как будет выглядеть карта, решат сами студенты.

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Прием иностранных абитуриентов на платные места в ВШЭ продлится до августа

1 апреля завершился прием заявок от иностранных абитуриентов, претендующих на бюджетные места в магистратуре за счет государственных стипендий, выделенных Правительством РФ. Прием заявок на бакалаврские программы продлится до 2 мая, а на платное обучение и в бакалавриате, и в магистратуре — до середины августа. У отдельных категорий абитуриентов будет возможность получить скидку.

В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.

37

студентов и аспирантов Высшей школы экономики стали лауреатами стипендий Президента и Правительства РФ.