декан — Замулин Олег Александрович

Статистика в комиксах

Магнелло А., Лоон Б. В.

М.: Эксмо, 2018.

Политико-экономические взгляды А.И. Чупрова и М.И. Туган-Барановского: сравнительный анализ

Клюкин П. Н.

В кн.: А.И. Чупров и современная Россия: материалы междисциплинарной конференции «А.И. Чупров — великий сын России» (в честь 175-летия со дня рождения А.И. Чупрова). М.: Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, 2018. С. 39-46.

FinTech Regulation Subject to Human Psychology

Penikas H. I.

Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике. WP7. Издательский дом ВШЭ, 2018. No. 1.

Именно студенты создают стимулы работать в новых областях

Репортаж о заседании общемосковского научного семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике»

Определены победители первой Международной олимпиады школьников по экономике

Золото в командном зачете завоевала Латвия, серебро — у России, а бронза — у представителей Казахстана и Бразилии.

Университет дал мне универсальное образование в сфере экономики и бизнеса

Шесть лет назад абитуриент из Казахстана Борис Тимербулатов поступил на бакалаврскую программу Экономика факультета экономических наук, а теперь рассказывает студентам ФЭН о своей работе в McKinsey, учебе в Вышке и планах на будущее

PhD Party факультета экономических наук на Дне Вышки

Во время традиционного Дня Вышки в Парке Горького состоялась встреча со студентами, школьниками и всеми желающими узнать о карьере в академии и аспирантурах по экономике, в России и за рубежом

Наши эксперты на Ярмарке финансовых решений FINFAIR 2018 Московской биржи

НИУ ВШЭ и Московская биржа активно развивают партнерские отношения. В марте 2018 года в Университете была создана совместная базовая кафедра инфраструктуры финансовых рынков, а 21-23 сентября ВШЭ выступит в качестве образовательного партнера Ярмарки финансовых решений FINFAIR 2018, организованной Биржей.

Россия примет первую Международную олимпиаду школьников по экономике

С 15 по 21 сентября в Москве пройдет Международная олимпиада школьников по экономике, в которой примут участие представители 15 стран — победители национальных соревнований по экономике и основам финансовой грамотности. Заочно посоревноваться с ними сможет любой российский школьник.

Лекция профессора Ассафа Разина 10 сентября

В понедельник состоялась лекция профессора Ассафа Разина на тему «Financial Globalization and the Welfare State"

При построении верной стратегии можно выиграть реальные деньги

Анна Грачева, студентка бакалаврской программы Экономика и статистика, рассказала о летней школе в The University of Warwick. Непривычные для российских студентов методы обучения - интерактив, забавные примеры и игра на деньги. Бонусом Вы сможете сделать фотографии себя на фоне всех достопримечательностей, которые мы проходили на уроках английского - London Eye, Stonehenge, Букингемский дворец, платформа 9 и три четверти, и многое другое!

«Тема тебя не отпускает, если ты чувствуешь себя новатором»

До 14 сентября продолжается прием в аспирантские школы НИУ ВШЭ. О том, как устроено обучение в аспирантуре, своих полевых исследованиях и практическом применении научных результатов рассказывают действующие аспиранты Вышки. Их темы исследований — трудные подростки, профессиональная идентичность врачей и передача убеждений между людьми.

Лекции профессора Ассафа Разина

В ходе данного визита Ассаф Разин прочтет три лекции из курса "Теория и практика макроэкономической политики"