109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
7 июня – 31 июля
Задайте вопрос, выберите дату
9 июня – 31 июля
Задайте вопрос, выберите дату

Новости

«Ради таких работ зарубежные исследователи наверняка захотят выучить русский язык»

Подведены итоги конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ сотрудников НИУ ВШЭ, впервые проведенного университетом в Год науки и технологий. Подано 257 заявок, победителями признаны 35 работ в научной номинации, 30 – в научно-популярной. Объявление победителей было приурочено ко дню рождения А.С.Пушкина. Конкурс планируется сделать ежегодным, в перспективе открыв его для всех российских и зарубежных ученых, которые пишут статьи и занимаются популяризацией науки на русском языке.

«Учите матчасть»: директор департамента ЦБ раскрыл «рецепт хорошего кандидата»

В НИУ ВШЭ прошла встреча с директором департамента денежно-кредитной политики Банка России Кириллом Тремасовым и его коллегами. Они рассказали студентам Вышки, чем занимается их департамент, каких специалистов ищут и какие к ним предъявляют требования.

«Академическая профессия такова, что до конца жизни идет ее осознание»

Алексей Парахоняк закончил Вышку в 2004 году и сейчас является доцентом Линкольн Колледжа в Оксфорде. В интервью «Конструктору успеха» Алексей рассказал, почему Вышка с самого начала стала местом привлечения лучших профессоров, как учат на PhD в Университете Эразмуса, чем завоевать любовь студенческой аудитории и что интересного в городе Оксфорд, кроме университета.

Выпускники Вышки стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Олег Безумов, Леонид Драбкин, Жанна Медведева, Валерия Матюхина и Ольга Шиханцова вошли в список победителей рейтинга «30 до 30», который составляет издание Forbes. Все они — выпускники Высшей школы экономики, которые к 30 годам добились больших успехов в своей сфере деятельности – от банковского дела до запуска спутников в космос.

Школа экономики Шанхайского университета - новый партнер ФЭН

Факультет экономических наук НИУ ВШЭ и Школа Экономики Шанхайского университета подписали договор об обменах студентами и аспирантами, что выводит китайское направление на третье место по количеству мест, доступных для студентов ФЭН, сразу же после Германии и Италии.

«Экономическое образование должно быть не бизнесом, а миссией сильных университетов»

Соответствует отечественное образование уровню развития экономики, как сочетать новые технологии с живым обучением и зачем нужен проектный подход? Профессора ведущих вузов России обсудили будущее отечественного экономического образования в ходе сессии профессорского форума «Экономическое образование для экономического роста: постпандемическая перезагрузка».

29 апреля 2021г Российский Комитет по интегрированной отчетности провел заседание

Вакансии Банка России для выпускников, аспирантов и студентов выпускных курсов

Банк России приглашает выпускников, аспирантов и студентов выпускных курсов факультета экономических наук на вакансии Департамента денежно-кредитной политики. Для предварительного отобора кандидатов необходима регистрация!

Профессия экономиста: от студента до эксперта

Магистерская онлайн программа факультета экономических наук «Экономический анализ» открывает серию вебинаров "Профессия экономиста: от студента до эксперта", посвященнуе карьере в области экономического анализа, с выпускниками факультета экономических наук, преподавателями программы и экспертами в области экономического анализа

Поздравляем с престижной премией!

Поздравляем Дашу Матвиенко, выпускницу бакалаврской программы Экономика и магистерской программы Экономика: Исследовательская программа с престижной премией за лучшую магистерскую диссертацию по экономике и финансам