декан — Пекарский Сергей Эдмундович

(проезд: м. Шаболовская)

20 февраля – 23 марта
28 марта – 13 апреля
The impact of fintech M&A on stock returns

Dranev Y., Ksenia F., Elena Ochirova.

Research in International Business and Finance. 2019. Vol. 48. P. 353-364.

Russia

Gazman V. D.

In bk.: World Leasing Yearbook. Iss. 40. Essex: Capital Markets Intelligence Ltd., 2019. P. 247-257.

Migration of Russian settlers and the legacy of inter-regional development in Kazakhstan

Veselov D. A., Кадырбеков А.

Препринты Программы фундаментальных исследований. WP BRP Series: Economics / EC. НИУ ВШЭ, 2019

Сергей Пекарский избран новым деканом факультета экономических наук

Новый декан факультета экономических наук Сергей Пекарский и профессор факультета Олег Замулин
Такое решение было принято Ученым советом ВШЭ. На посту декана Сергей Пекарский, возглавлявший департамент теоретической экономики, сменит Олега Замулина, который станет директором Центра макроэкономических исследований Сбербанка. Он также останется профессором факультета и продолжит преподавание.

ВШЭ запускает новый конкурс российских постдоков

Ранее здесь была другая фотография, приобретенная редакцией на специализированном сервисе istock.com. На фотографии не было пометок о том, какой именно университет на ней изображен. Как оказалось, это был Украинский католический университет. Такой выбор фото часть читателей посчитали некорректным,  поэтому для сохранения числа спокойных и счастливых читателей мы заменили фотографию
Гранты на финансирование работы постдоков в университете будут распределены по результатам конкурса среди подразделений Вышки, заявки от них принимаются до 1 марта. Отбор самих постдоков будет проходить в апреле и мае.

Инвестиции в LEGO могут иметь доходность до 600%

В Зимней экономической школе Сбербанка и НИУ ВШЭ приняли участие более 130 финалистов олимпиады «Я — профессионал»

134 финалиста олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Экономика» из 36 регионов и 58 российских вузов приняли участие в Зимней экономической школе Сбербанка и НИУ ВШЭ.  «Я — профессионал» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», указ о создании которой Президент РФ Владимир Путин подписал 22 мая 2018 года. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

На Факультете экономических наук состоялся мастер-класс компании “Консультант Плюс”

17 января на Факультете экономических наук состоялся мастер-класс из цикла “Развитие карьеры в финансах” на тему “Трудовой договор. Практика заключения и переквалификации”  от компании “Консультант Плюс”.

Встреча студентов ФЭН и МИЭФ с представителями Казначейства Сбербанка

22 января на Факультете экономических наук состоялась встреча с представителями Казначейства Сбербанка. Встречу провели руководители Казначейства:  старший управляющий директор – начальник управления процентного и валютного рисков Владимир Красик и управляющий директор – начальник управления структуры баланса Сергей Сидельников.

Сотрудники Вышки получили премии правительства Москвы для молодых ученых

Руководитель департамента больших данных и информационного поиска Владимир Подольский и доцент департамента прикладной экономики Елена Вакуленко отмечены за свои математические труды и исследования рынка труда соответственно.

Поздравляем студентов с выходом в региональный этап!

Команда третьекурсников Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ выиграла университетский этап международного кейс-чемпионата

ФЭН и 57 школа расширяют сотрудничество

В 2018 году Пятьдесят седьмая школа заключила договор о сотрудничестве с НИУ ВШЭ в качестве базовой школы

Подведены итоги конкурса НИРС 2018

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса НИРС по направлениям "Экономика" и "Финансы".