109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

Научный руководитель Сонин Константин Исаакович
Заместитель декана по научной работе Карабекян Даниел Самвелович
Экономические истоки диктатуры и демократии. 3-е изд.

Робинсон Дж. А., Асемоглу Д.

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020.

Есть ли в России молодежь NEET? Траектории входа и выхода

Зудина А. А.

В кн.: Российский рынок труда через призму демографии. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2020. Гл. 5. С. 245-292.

It's the Way People Move! Labour Migration as an Adjustment Device in Russia

Semerikova E. V., Pastore F.

IZA Discussion Papers. 12901. Institute of Labor Economics (IZA), 2020. No. 12901.

Тема «Международный центр анализа и выбора решений» – Новости

Осенняя школа «Современные тренды в теории принятия решений». День 3

9 ноября 2018 года состоялся третий день осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» c участием ведущих зарубежных специалистов (Ицхак Гильбоа, Теохарис Григориадис, Мишель Грабиш, Габриэль Деманж,  Саптарши Мукерджи, Стефан Напель, Агнешка Русиновска, Уильям Томсон, Катарина Чекларова).

Осенняя школа «Современные тренды в теории принятия решений». День 2

8 ноября 2018 года состоялся второй день осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» c участием ведущих зарубежных специалистов (Ицхак Гильбоа, Теохарис Григориадис, Мишель Грабиш, Габриэль Деманж,  Саптарши Мукерджи, Стефан Напель, Агнешка Русиновска, Уильям Томсон, Катарина Чекларова).

Осенняя школа «Современные тренды в теории принятия решений». День 1

7 ноября 2018 года состоялся первый день осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» c участием ведущих зарубежных специалистов (Ицхак Гильбоа, Теохарис Григориадис, Мишель Грабиш, Габриэль Деманж,  Саптарши Мукерджи, Стефан Напель, Агнешка Русиновска, Уильям Томсон, Катарина Чекларова).

Состоялась первая выездная школа в Университете Тромсе - Арктическом университете Норвегии

Группа сотрудников МЛАВР, возглавляемая заведующим лаборатории Алескеровым Ф.Т., вернулась из выездной Школы в Арктическом университете Норвегии (UiT). Школа проводилась с 24 по 28 сентября 2018 года в рамках трехлетнего проекта по международному сотрудничеству между НИУ ВШЭ и Арктическим университетом Норвегии.

Интервью Фуада Алескерова для проекта «Наука в Вышке…»

В проекте «Наука в Вышке: и для школы, и для жизни», который реализуется учёными из ИГИТИ, Фуад Алескеров рассказал, как пришёл в НИУ ВШЭ, почему гордится созданной им Международной лабораторией анализа и выбора решений и как с помощью математики можно изучать поведенческие модели человека в реальной жизни.