119049, Москва,

3 октября – 19 октября
10 октября – 19 октября
Макроэкономика

Мясников А. А., Чередниченко Л. Г., Батудаева Л. И. и др.

М.: ИНФРА-М, 2019.

Что такое цифровая экономика? Тренды, компетенции, измерение: докл. к XX Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 9–12 апр. 2019 г.

Абдрахманова Г. И., Вишневский К. О., Дранев Ю. Я. и др.

В кн.: XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. 9–12. апреля 2019. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2019. С. 1-82.

Parimutuel Betting on the eSports Duels: Reverse Favourite-Longshot Bias and its Determinants

Dagaev D., Stoyan E.

Basic research program. WP BRP. National research university Higher School of economics, 2019. No. WP BRP 216/EC/2019.

Тема «Международная научно-учебная лаборатория анализа и выбора решений» – Новости

Осенняя школа «Современные тренды в теории принятия решений». День 3

9 ноября 2018 года состоялся третий день осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» c участием ведущих зарубежных специалистов (Ицхак Гильбоа, Теохарис Григориадис, Мишель Грабиш, Габриэль Деманж,  Саптарши Мукерджи, Стефан Напель, Агнешка Русиновска, Уильям Томсон, Катарина Чекларова).

Осенняя школа «Современные тренды в теории принятия решений». День 2

8 ноября 2018 года состоялся второй день осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» c участием ведущих зарубежных специалистов (Ицхак Гильбоа, Теохарис Григориадис, Мишель Грабиш, Габриэль Деманж,  Саптарши Мукерджи, Стефан Напель, Агнешка Русиновска, Уильям Томсон, Катарина Чекларова).

Осенняя школа «Современные тренды в теории принятия решений». День 1

7 ноября 2018 года состоялся первый день осенней школы «Современные тренды в теории принятия решений» c участием ведущих зарубежных специалистов (Ицхак Гильбоа, Теохарис Григориадис, Мишель Грабиш, Габриэль Деманж,  Саптарши Мукерджи, Стефан Напель, Агнешка Русиновска, Уильям Томсон, Катарина Чекларова).

Состоялась первая выездная школа в Университете Тромсе - Арктическом университете Норвегии

Группа сотрудников МЛАВР, возглавляемая заведующим лаборатории Алескеровым Ф.Т., вернулась из выездной Школы в Арктическом университете Норвегии (UiT). Школа проводилась с 24 по 28 сентября 2018 года в рамках трехлетнего проекта по международному сотрудничеству между НИУ ВШЭ и Арктическим университетом Норвегии.

Интервью Фуада Алескерова для проекта «Наука в Вышке…»

В проекте «Наука в Вышке: и для школы, и для жизни», который реализуется учёными из ИГИТИ, Фуад Алескеров рассказал, как пришёл в НИУ ВШЭ, почему гордится созданной им Международной лабораторией анализа и выбора решений и как с помощью математики можно изучать поведенческие модели человека в реальной жизни.