Съесть лягушку, закусить помидором: как управлять коллективом на удаленке

Переход на удаленную работу стал вынужденной мерой в пандемию, но постепенно обрел статус нового стандарта в организации рабочего процесса. По данным международных исследований, миграция из офиса стала реальностью для 30% трудящихся. Эта тенденция не только открывает новые возможности для work-life-баланса и оптимизации затрат, но и ставит перед работодателями и их сотрудниками ряд важных вопросов об эффективности, мотивации и организации работы коллектива. Как справляться с новыми вызовами, в том числе с помощью технологий машинного обучения, рассказал директор по порталу НИУ ВШЭ Дмитрий Коптюбенко на встрече со стажерами Проектно-учебной лаборатории экономической журналистики НИУ ВШЭ.

Выпускница ФЭН Мариам Маргарян в Российском Forbes «З0 до 30»

Выпускница ФЭН, программы Экономика и статистика, преподаватель Вышки, Мариам Маргарян вошла в лонг-лист Российского Forbes «З0 до 30»

«Спасибо за строгие дедлайны!»

Более 250 заявок для участия в весенней смене математического лагеря факультета экономических наук подали абитуриенты, поступающие в магистратуру ФЭН. Сертификаты за активное участие получили пятьдесят восемь участников. Читайте, как это было, в нашем сюжете

15-я Меж­ду­на­род­ная научно-прак­ти­че­ская конференция студентов и аспирантов «Ста­ти­сти­че­ские методы анализа экономики и общества» 14-17 мая 2024 г.

15-я Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества» 14-17 мая 2024 г.
Департамент статистики и анализа данных факультета экономических наук и Международная лаборатория стохастического анализа и его приложений Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) при участии Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России (МГИМО) проводит 14-17 мая 2024 г. 15-ю Международную научнопрактическую конференцию студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества»

«Я часто думаю о том, как было бы здорово вернуться на занятия»

Ndubuisi Johnbosco Ezenwa
"Влияние рейтинга ESG целевой фирмы на премию за предложение, уплачиваемую в сделках M&A" - дипломная работа Ндубуиси Джонбоско Эзенве, недавнего выпускника магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы - заняла первое место в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС)  в категории "Финансы". Сейчас Ндубуиси Джонбоско Эзенве работает в финтех компании в Нигерии и с удовольствием вспоминает два года учебы на Покровке в НИУ ВШЭ.

«Мы — фанатики в хорошем смысле этого слова»: выпускница Вышки поделилась опытом работы в консалтинге

Анастасия Калугина (слева)
Выпускница факультета экономических наук Вышки Анастасия Калугина — директор группы «Цифровые финансы» в компании Kept. За более чем 8 лет работы в консалтинге она прошла путь от консультанта до директора, а своим опытом поделилась в рамках встречи с выпускниками HSE Alumni. О том, как меняются «харды» и «софты» в ходе карьерного роста, как не допустить выгорания и правда ли, что в консалтинге все перерабатывают, — в материале HSE Daily.

«Если ты окончил Вышку, ты уже многое доказал себе и другим»

16 февраля в Центре культур на Покровке прошла церемония награждения Премией выдающихся выпускников. Среди лауреатов − выпусница ФЭН Елизавета Романова-Кушнир

«Вышка умеет прорастать в тех, кто по-настоящему интересуется экономикой»

Из выпускников — в преподаватели: экономисты

Профессор Вакуленко прочтет лекции белорусским студентам

Елена Сергеевна Вакуленко, профессор департамента прикладной экономики факультета экономических наук НИУ «Высшая школа экономики» посетит Гродненский государственный университет имени Янки Купалы в рамках программы «Приглашенный профессор»

Поздравляем Гусеву Ольгу с успешной защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем старшего преподавателя Школы финансов Гусеву Ольгу с успешной защитой кандидатской диссертации!