Новости

Первые выпускники онлайн-магистратуры «Экономический анализ» защитили дипломные работы

Стоимость квартир во Владивостоке, волатильность криптовалют, потребление черных металлов в разных странах, коммуникации Нацбанка Казахстана, результаты мер господдержки материнства — такие разнообразные вопросы стали темами итоговых исследований студентов онлайн-магистратуры «Экономический анализ». Защиты выпускных квалификационных работ прошли на программе в середине июня.

Открыт прием документов в магистратуру

Факультет экономических наук приглашает выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры принять участие в конкурсном наборе на магистерские программы по направлениям Экономика и Финансы и кредит. Программы реализуются в очном формате. Реализуется Единый трек магистратура - Аспирантура. Студентам ФЭН доступны возможности международной академической мобильности, программы повышенных и именных стипендий и все преференции для студентов магистратуры

«Моя учеба в Вышке пролетела просто мгновенно»

Будущие выпускники делятся впечатлениями от учебы в Вышке и дают советы новым студентам

Встреча выпускников ФЭН 2023

В рамках ЭкономФеста 2023 прошла встреча выпускников факультета! Гостей ждало поздравление от декана ФЭН, С.Э. Пекарского, шуточный аукцион с подарками, встречи с любимыми преподавателями, новые знакомства, игра на командообразование и вкуснейший фуршет от партенров мероприятия - АЛЬФА!

Экономисты, закончившие ВШЭ, в среднем зарабатывают 150 000 руб. в месяц

Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики
В рейтинге вузов России по уровню зарплат выпускников-экономистов от SuperJob Вышка заняла второе место, обогнав МГУ, РАНХиГС и Финансовый университет.

Унесенные музыкой: в Центре культур ВШЭ состоялся отчетный концерт оркестра Вышки

Это выступление стало итогом года работы многих людей, для которых музыка — гораздо больше, чем хобби. Оркестр НИУ ВШЭ был создан шесть лет назад силами нескольких энтузиастов-любителей. Сегодня в оркестре играет 41 музыкант (это не считая пианистов и дирижера). Среди них есть не только сотрудники, но и студенты Вышки и представители других вузов. Состав оркестра меняется, но остаются и те, кто помнит, как все начиналось.

«Люди здесь обладают особой энергией»: ФЭН ВШЭ отметил 31-й день рождения

Традиционный EconomFest собрал в корпусе Вышки на Покровском бульваре студентов, сотрудников, абитуриентов и друзей факультета экономических наук. Экскурсии, конкурсы и угощения чередовались с антилекциями, нетворкингом и поздравлениями от руководства ФЭН. Студенты делились со школьниками лайфхаками из внеучебной жизни, выпускники искали новых коллег среди старшекурсников.

Поздравляем с Победой!

«Я очень благодарна Вышке за эту возможность!»

Cтудентка второго курса магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы, именная стипендиатка стипендии Льва Львовича Любимова, Галина Попова рассказывает о своем опыте обучения в Милане в Католическом университете Святого Сердца

Вышкинцы в рейтинге «30 до 30» Forbes

Forbes опубликовал лонг-лист рейтинга «30 до 30», в который редакция и эксперты отобрали 100 молодых и перспективных россиян: предпринимателей, управленцев, исследователей, спортсменов и музыкантов, основателей НКО и блогеров. Среди них оказалось больше десятка выпускников Вышки и двое — выпускников ФЭН. Поддержать номинантов можно, проголосовав до 15 мая на сайте проекта.