Как попасть на стажировку в 2016 - 2017 учебном году

Студенты сразу нескольких факультетов приняли участие во встрече, посвященной возможностям обучения за рубежом  для студентов ВШЭ.

Студенты факультета экономических наук получили стипендии на обучение за рубежом

Встреча с профессором Карнеги Меллон Алексеем Кушниром

Тема встречи: PhD programs in the USA, the case of Carnegie Mellon University

Иллюстрация к новости: «Чтобы преподавание в вузе было качественным, нужно иметь людей на передовом крае исследований»

Единственный способ обнаружить слабости в собственных идеях - это выставить их для критики со стороны коллег, уверен лауреат Нобелевской премии по экономике 2007 года, председатель Международного консультативного совета НИУ ВШЭ и главный научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории анализа и выбора решений Эрик Маскин. Корреспондент новостной службы ВШЭ поговорил с ним и заведующим лабораторией Фуадом Алескеровым о ценности чужого мнения, совместных исследовательских проектах и возможностях международного сотрудничества в наше время.

Поздравляем студентов и выпускников факультета экономических наук с поступлением на ведущие мировые Ph.D.-программы!

«Sustainability in Banking and Finance»

Международная студенческая программа приглашает студентов ФЭН

Католический университет Святого Сердца и НИУ ВШЭ стали партнерами

Начиная с сентября 2016 года студенты факультета экономических наук ВШЭ смогут обучаться в течение одного семестра в Католическом университете Святого сердца , а студенты факультета банковского дела. финансов и страхования Католического университета Святого Сердца - в НИУ ВШЭ.

Новый партнер факультета экономических наук - Университет Феррары

Университет Феррары - один из самых древних университетов Европы. Факультеты и администрация университета располагаются в нескольких дворцах итальянского города Феррара.

Посол ФРГ встретился со студентами ВШЭ

1 декабря в 16.00 в Высшей школе экономики прошла встреча чрезвычайного и полномочного посла Федеративной Республики Германия в Российской Федерации г-на Рюдигера фон Фрича со студентами НИУ ВШЭ.

Why and How to Apply for Economics Master's Programs in Europe?

Приглашаются студенты всех программ и курсов бакалавриата факультета экономических наук для участия во встрече, посвященной выбору и поступлению в европейские магистратуры.