Выучиться на исследователя - планирование или экспромт?

У Елизаветы Сизовой (ФЭН’2016) и Анны Маловой (ФЭН’2016) один год окончания бакалавриата в Вышке, они учились на Исследовательском потоке и поступили в зарубежные магистратуры. Их следующая цель - поступление в аспирантуры. Почитайте, как по разному они идут к этой цели

Семестр в зарубежных университетах - партнерах НИУ ВШЭ

Приглашаем посетить информационные сессии «Как принять участие в программах обмена». В рамках сессий вы сможете:
—  узнать о существующих программах обмена в рамках общеуниверситетских соглашений;
—  узнать об условиях конкурса и процессе подачи документов;
—  задать интересующие вас вопросы персонально координатору исходящей мобильности НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Здесь собрались дети, которых нужно заставлять отдыхать»

«Здесь собрались дети, которых нужно заставлять отдыхать»

С 12 по 25 августа в Липецкой области прошла очередная Летняя экономическая школа «I Love Economics» для выпускников 8-10 классов, интересующихся экономикой. Ее участники — около 200 школьников из разных регионов России и ближнего зарубежья, организаторы — НИУ ВШЭ, Молодежная бизнес-школа Липецка и портал «Экономика для школьников» (ILoveEconomics.ru).

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентов 4 курса, занявших второе место на 3-й Международной олимпиаде по статистике в Тегеране

Команда России, представленная студентами образовательной программы "Экономика и статистика" факультета экономических наук, приняла участие в 3-й Международной олимпиаде по статистике, которая проходила в столице Ирана Тегеране  с 7 по 11 августа 2016 года. Это был дебют наших студентов, они заняли второе место, уступив только хозяевам Олимпиады - команде Ирана, которая состояла из победителей национального тестирования студентов по статистике.

Иллюстрация к новости: Понравилось? - Да!

Понравилось? - Да!

Максим Алексеев, Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ о Летней школе в Университете Уорвика, Великобритания

«Во Всемирном банке я продолжаю те исследования, которые начал в аспирантуре»

Михаил Матыцин четыре года работает в московском представительстве Всемирного банка, а осенью переходит в его штаб-квартиру в Вашингтоне. А начиналось для него всё с изучения бедности и неравенства в аспирантуре Вышки.

Семестр в зарубежных университетах - партнерах ФЭН

«У меня есть возможность создать свою небольшую школу внутри Вышки»

Дмитрий Веселов в 2012 году защитил кандидатскую диссертацию в Вышке, в 2014-м получил степень PhD в Сорбонне, а теперь сам руководит в ВШЭ аспирантами. Он рассказал новостной службе ВШЭ о различиях в PhD и кандидатской диссертации, о поиске своей темы и о том, как отобрать тех, кто по-настоящему заинтересован в науке.

Мадридский автономный университет подписал соглашение о студенческих обменах с НИУ ВШЭ

Специальное соглашение об обмене студентами между НИУ ВШЭ и Мадридским автономным университетом (Испания) предусматривает обмен сроком на один семестр студентов факультетов бизнеса и менеджмента, экономических наук и мировой экономики и мировой политики.

Одна из самых высокооплачиваемых и престижных профессий в мире

От навыков и знаний актуариев зависит устойчивость всей страховой системы в целом. За рубежом обучение актуариев считается одной из самых дорогостоящих программ. Кандидаты в актуарии, сдав в общей сложности 15 экзаменов, проходят трехуровневую квалификационную аттестацию.