Новости

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Иллюстрация к новости: Аспирантка НИУ ВШЭ приняла участие в ежегодной конференции Ассоциации спортивных экономистов

Крупнейшее событие в мире спортивной экономики – ежегодная конференция Ассоциации спортивных экономистов ESEA European Conference on Sports Economics (http://www.rug.nl/research/eef/esea2016/).

Выпускники ФЭН делятся опытом поступления в зарубежные университеты

Издание The Village публикует рассказы шести студентов, поступивших в зарубежные вузы со стипендией. Двое из них - недавние выпускники факультета экономических наук

За это время не было ни дня, когда я бы не хотел идти в Вышку

Иван Королев (бакалаврская программа Экономика, аспирантура Стенфордского университета)  10 лет назад начал учиться в НИУ ВШЭ. Круглая дата вызвала у Ивана целый ряд воспоминаний, связанных с первым сентября.

Спасибо вам, что вы выбрали Вышку

Преподаватели ВШЭ, имеющие статус «лучших», поздравляют студентов с началом учебного года и желают им не поддаваться прокрастинации, использовать все возможности университета, хотя бы раз выспаться перед экзаменом и помнить, что преподаватели — тоже люди.

Выучиться на исследователя - планирование или экспромт?

У Елизаветы Сизовой (ФЭН’2016) и Анны Маловой (ФЭН’2016) один год окончания бакалавриата в Вышке, они учились на Исследовательском потоке и поступили в зарубежные магистратуры. Их следующая цель - поступление в аспирантуры. Почитайте, как по разному они идут к этой цели

Семестр в зарубежных университетах - партнерах НИУ ВШЭ

Приглашаем посетить информационные сессии «Как принять участие в программах обмена». В рамках сессий вы сможете:
—  узнать о существующих программах обмена в рамках общеуниверситетских соглашений;
—  узнать об условиях конкурса и процессе подачи документов;
—  задать интересующие вас вопросы персонально координатору исходящей мобильности НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Здесь собрались дети, которых нужно заставлять отдыхать»

«Здесь собрались дети, которых нужно заставлять отдыхать»

С 12 по 25 августа в Липецкой области прошла очередная Летняя экономическая школа «I Love Economics» для выпускников 8-10 классов, интересующихся экономикой. Ее участники — около 200 школьников из разных регионов России и ближнего зарубежья, организаторы — НИУ ВШЭ, Молодежная бизнес-школа Липецка и портал «Экономика для школьников» (ILoveEconomics.ru).

Иллюстрация к новости: Поздравляем студентов 4 курса, занявших второе место на 3-й Международной олимпиаде по статистике в Тегеране

Команда России, представленная студентами образовательной программы "Экономика и статистика" факультета экономических наук, приняла участие в 3-й Международной олимпиаде по статистике, которая проходила в столице Ирана Тегеране  с 7 по 11 августа 2016 года. Это был дебют наших студентов, они заняли второе место, уступив только хозяевам Олимпиады - команде Ирана, которая состояла из победителей национального тестирования студентов по статистике.

Иллюстрация к новости: Понравилось? - Да!

Понравилось? - Да!

Максим Алексеев, Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ о Летней школе в Университете Уорвика, Великобритания