Новости

Интервью с профессором Пьером Коппом о магистерской программе "Прикладная экономика" в университете Париж 1, Пантеон-Сорбонна

26 мая на Факультете экономических наук состоялось выступление профессора Пьера Коппа из Университета Париж 1, Пантеон-Сорбонна, на тему: “Law and Economics. The Fight Against Money Laundering: Which System is Better?”

Иллюстрация к новости: С Днем Рождения, Эконом! С Днем Рождения, Вышка!

С Днем Рождения, Эконом! С Днем Рождения, Вышка!

В пятницу 23 мая факультет экономических наук отмечал свой 23 День Рождения. В рамках праздника по традиции состоялись антилекции, а также развлекательная программа и торжественное нарезание праздничного торта!

Иллюстрация к новости: «Я получил ценный опыт работы в международной команде, а также приобрел друзей в разных частях Европы»

Как попасть на PhD в Стэнфорд: история одной студентки

Каждый год студенты Вышки, увлеченные наукой, отправляются на программы PhD в лучшие университеты мира. Свою историю рассказывает Надежда Котова, которая заканчивает совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ и уже поступила в Stanford Graduate School of Business.

Поехать может реально каждый

Просто жить с открытой душой, радоваться новым людям, опыту, не бояться искать решение всех проблем. Если ничего не откладывать на последний момент, то проблем вообще не будет. Жалко, что я так не умею) - Юлия Гурова о семестре в Мадриде, в университете Карлоса Третьего

Поступление в ведущие аспирантуры: как избежать чужих ошибок и не сделать своих?

18 мая в 18:10 на Шаболовке 26 в аудитории 5215 состоится встреча со студентами ФЭН, поступившими в аспирантуры на 4м курсе бакалавриата.

III Международная конференция«Modern Econometric Tools and Applications – META2016»

Приглашаем Вас принять участие в III международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications – META2016», которая состоится в Нижнем Новгороде 22–24 сентября 2016 года на базе нижегородского кампуса  НИУ ВШЭ по адресу: Нижний Новгород, ул. Большая Печерская, 25/12.

Аспирантура во Франции

Управление академического развития приглашает студентов на встречу с аспиранткой школы экономики в Экс-Марселе (Франция)

The University of Warwick's Economics Summer School early booking discount deadline is soon!

The school will have a great evening lecture series with high profile guest speakers including Nobel Prize winners and all of our courses are taught by top faculty. It is an exciting opportunity for UG and PG students to benefit from with 150 students attending last year from over 37 different countries.

Стипендии на обучение в аспирантуре и магистратуре университета Глазго

Adam Smith Business School Университета Глазго проводит набор на исследовательский трек в магистратуре и в аспирантуру по экономике. Стипендии и финансовая поддержка. Дедлайн 31 мая