Семестр в зарубежных университетах - партнерах ФЭН

«У меня есть возможность создать свою небольшую школу внутри Вышки»

Дмитрий Веселов в 2012 году защитил кандидатскую диссертацию в Вышке, в 2014-м получил степень PhD в Сорбонне, а теперь сам руководит в ВШЭ аспирантами. Он рассказал новостной службе ВШЭ о различиях в PhD и кандидатской диссертации, о поиске своей темы и о том, как отобрать тех, кто по-настоящему заинтересован в науке.

Мадридский автономный университет подписал соглашение о студенческих обменах с НИУ ВШЭ

Специальное соглашение об обмене студентами между НИУ ВШЭ и Мадридским автономным университетом (Испания) предусматривает обмен сроком на один семестр студентов факультетов бизнеса и менеджмента, экономических наук и мировой экономики и мировой политики.

Одна из самых высокооплачиваемых и престижных профессий в мире

От навыков и знаний актуариев зависит устойчивость всей страховой системы в целом. За рубежом обучение актуариев считается одной из самых дорогостоящих программ. Кандидаты в актуарии, сдав в общей сложности 15 экзаменов, проходят трехуровневую квалификационную аттестацию.

ENSAE - стратегический партнер магистерской программы Статистическое моделирование и актуарные расчеты

Магистерская программа Статистическое моделирование и актуарные расчеты предназначена для студентов, заинтересованных в освоении современной  методологии теории вероятности и статистики, методов моделирования экономических процессов и математики теории страхования.

Иллюстрация к новости: Семестр в Роттердаме показался мне бесконечным

Семестр в Роттердаме показался мне бесконечным

"Обучение за   рубежом – это плюс к карме, даже если вы весь семестр пролежали на Лазурном берегу. Как? О, формально легче легкого. Есть два независимых отбора – межфакультетский и внутренний". Опытом обучения за рубежом делится Анна Денисенко, студентка 4 курса бакалаврской программы "Экономика"

ВШЭ улучшила позиции в топ-100 рейтинга QS BRICS

Из первой десятки российских вузов, вошедших в рейтинг, только трем удалось повысить свои позиции по сравнению с прошлым годом: это ВШЭ, Томский государственный университет и МИФИ. Вышка переместилась с 63 на 62 место.

Бакалаврские программы факультета экономических наук получили аккредитацию ACCA

Благодаря такой аккредитации будущие выпускники программ «Экономика» и «Экономика и статистика» получат освобождение от нескольких экзаменов на получение международной квалификации Association of Chartered Certified Accountants (АССА).

Иллюстрация к новости: 27 и 28 июня состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры факультета экономических наук

331 выпускник бакалавриата и 204 выпускника магистратуры получили дипломы, включая 65 дипломов с отличием. После торжественной части с поздравлениями декана, научного руководителя факультета и академических руководителей программ, вручением дипломов, памятных значков и награждением грамотами за участие в общественной жизни факультета, выпускников ждал праздничный фуршет и фотосессия.

Иллюстрация к новости: «Мечтайте и двигайтесь в своем направлении, а Вышка всегда будет рядом»

«Мечтайте и двигайтесь в своем направлении, а Вышка всегда будет рядом»

28 июня в Высшей школе экономики прошел очередной общеуниверситетский выпускной вечер. В этом году темой праздника выбрали будущее и непрерывный прогресс. Двигателями прогресса и станут выпускники университета.