Новости

Департамент финансов выбран партнером по реализации программы Corporate Sustainability Leadership Education Program

Джемаль Эрен Арбатли, доцент департамента теоретической экономики, награжден премией им. Армена Алчияна!

Его статья, в соавторстве с Güneş Gökmen (РЭШ),  под названием "Minorities and Long-Run Development: Persistence of Armenian and Greek Influence in Turkey" удостоена награды в номинации "За лучшую статью, представляющую интерес для широкой публики" на конференции Экономической Ассоциации Армении.

Вышка в топ-50 рейтинга QS Emerging Europe & Central Asia 2016

В этом году НИУ ВШЭ увеличила свой фактический итоговый балл с 73,9 в 2015 году до 74,9, что позволило ей занять в рейтинге 35 место.

Состоялось очередное заседание научного семинара "Политическая экономика"

Студенческие презентации

Интервью с профессором Пьером Коппом о магистерской программе "Прикладная экономика" в университете Париж 1, Пантеон-Сорбонна

26 мая на Факультете экономических наук состоялось выступление профессора Пьера Коппа из Университета Париж 1, Пантеон-Сорбонна, на тему: “Law and Economics. The Fight Against Money Laundering: Which System is Better?”

Иллюстрация к новости: С Днем Рождения, Эконом! С Днем Рождения, Вышка!

С Днем Рождения, Эконом! С Днем Рождения, Вышка!

В пятницу 23 мая факультет экономических наук отмечал свой 23 День Рождения. В рамках праздника по традиции состоялись антилекции, а также развлекательная программа и торжественное нарезание праздничного торта!

Иллюстрация к новости: «Я получил ценный опыт работы в международной команде, а также приобрел друзей в разных частях Европы»

Как попасть на PhD в Стэнфорд: история одной студентки

Каждый год студенты Вышки, увлеченные наукой, отправляются на программы PhD в лучшие университеты мира. Свою историю рассказывает Надежда Котова, которая заканчивает совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ и уже поступила в Stanford Graduate School of Business.

Поехать может реально каждый

Просто жить с открытой душой, радоваться новым людям, опыту, не бояться искать решение всех проблем. Если ничего не откладывать на последний момент, то проблем вообще не будет. Жалко, что я так не умею) - Юлия Гурова о семестре в Мадриде, в университете Карлоса Третьего

Поступление в ведущие аспирантуры: как избежать чужих ошибок и не сделать своих?

18 мая в 18:10 на Шаболовке 26 в аудитории 5215 состоится встреча со студентами ФЭН, поступившими в аспирантуры на 4м курсе бакалавриата.