Новости

Иллюстрация к новости: Летний семестр 2016 года в Университете Людвига-Максимилиана в Мюнхене

Летний семестр 2016 года в Университете Людвига-Максимилиана в Мюнхене

Мария Сенатова, студентка 4 курса образовательной программы "Экономика и статистика",  поделилась впечатлениями о своей учебе в Университете Людвига-Максимилиана в Мюнхене.

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы  университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

HEC Lausanne - новый партнер ФЭН

НИУ ВШЭ и HEC Lausanne подписали письмо о намерениях по сотрудничеству и договор об обмене студентами для факультета экономических наук и факультета бизнеса и менеджмента

Визит делегации статистиков Китая в НИУ ВШЭ

15 ноября 2016 года факультет экономических наук НИУ ВШЭ принимал делегацию Национального бюро статистики КНР.

2 место

занял на первенстве мира по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет студент 2-го курса «Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ» Максим Вавулин. Чемпионат проходил с 21 сентября по 5 октября в Ханты-Мансийске (Россия).

ВШЭ стала одним из четырех российских университетов в топ-100 отраслевых рейтингов THE

Высшая школа экономики заняла 83 место в направлении «Бизнес и экономика» и стала единственным российским вузом в этой отрасли.

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Иллюстрация к новости: Представитель Университета им. Гумбольдтов Штефан Карщ встретится со студентами

Представитель Университета им. Гумбольдтов Штефан Карщ встретится со студентами

PhD Party на Дне Вышки в Парке Горького

Во время традиционного Дня Вышки в Парке Горького ФЭН провел встречу со студентами, абитуриентами и всеми желающими узнать больше о graduate schools (аспирантурах и магистратурах ведущих университетов)

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.