Дистанционные отборочные испытания

С 16 по 19 мая пройдут отборочные испытания в НИУ ВШЭ в дистанционном формате. В связи с большим количество желающих написать тест, запись на тестирования проводится автоматически. Публикуем списки зарегистрированных на тестирование.

Знание китайского языка будет плюсом в дальнейшей карьере

Если ты оказываешься тут как турист, то просто смотришь на все происходящее и думаешь: «как интересно, это что-то новое, я такого никогда не видел». А когда приезжаешь сюда с пониманием, что тебе жить два года, то возникают совсем другого рода мысли, из разряда: «а как адаптироваться и привыкнуть к этому всему?».

Иллюстрация к новости: «Экономика стала для меня сферой, где можно объединить математику с реальным миром»

В этом году Анна Денисенко окончит бакалаврскую программу «Экономика», а затем продолжит обучение на программе PhD в Нью-Йоркском университете, на которую она уже поступила. О том, что было необходимо для поступления, об учебе в Вышке и об ожиданиях от учебы в Нью-Йорке она рассказала новостной службе ВШЭ.

Не пытаться строить карьеру, а делать то, что нравится

Максим Миронов, закончил экономфак НГУ в 2000, в 2003 магистратуру по финансам НИУ ВШЭ и магистратуру по экономике РЭШ, а в 2008 получил степень доктора философии в Graduate School of Business Чикагского университета. Сейчас Максим работает профессором бизнес школы IE Business School в Мадриде. Несмотря на большую занятость, Максим согласился поделиться своим опытом и дать несколько советов студентам ФЭН.

Современный академический маркетинг - очень техническая область

Илья Лукибанов, бакалаврская программа НИУ ВШЭ и РЭШ по экономикеПризер заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экономике 2013, победитель Высшей Пробы по экономике 2013. Победитель всероссийской студенческой олимпиады 3К по финансам в 2015 году. Представитель факультета экономических наук в студенческом совете ВШЭ в 2015,2016. Серебряный птенец Вышки 2016. Составитель задач и член жюри различных олимпиад с 2014 года: региональный и заключительный этап ВОШ, МОШ, Высшей Пробы по экономике. Работает исследовательским ассистентом профессора. С осени 2014 года был учебным ассистентом на матане и линейной алгебре (по 2 раза), поведенческой экономике. Работал в Казначействе Сбербанка.Поступил в аспирантуру по маркетингу в Университете Южной Калифорнии (Marshall School of Business)

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранным студентам, поступившим в Вышку в 2017 году на платные места в бакалавриате и магистратуре, впервые будет предоставлена возможность получить скидку на обучение. Рассчитывать на скидку смогут выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан и школ-партнеров ВШЭ, а также победители различных олимпиад.

История про множество поражений и одну хорошую новость

Александр Дорофеев заканчивает бакалаврскую программу НИУ ВШЭ и РЭШ по экономике. Во время учебы участвовал в воркшопах РЭШ по дизайну механизмов и социальным сетям.  Делегат Стэнфордского Российско-Американского Форума. В бакалавриате также обучался за рубежом в Университете Гонконга, в летних школах, в том числе в  ISEE и в Jerusalem School in Economic Theory (обе в Иерусалимском университете, Израиль). Читал авторский курс по экономике города в ЛЭШ (ILoveEconomics и ВШЭ).  Работал волонтером на Зимних Паралимпийских Играх в Сочи.  Работает исследовательским ассистентом ЛИСОМО РЭШ. Поступил в аспирантуру Нью Йоркского университета

Иллюстрация к новости: Вы запомните это на всю жизнь

Вы запомните это на всю жизнь

Александр Дорофеев, бакалаврская программа НИУ ВШЭ и РЭШ по экономике, об участии в работе Стенфордского Российско-Американского Форума

Иллюстрация к новости: Факультет экономических наук поздравляет студентов и выпускников с поступлением в ведущие мировые аспирантуры!

В этом году не менее 15 студентов и выпускников факультета экономических наук (из них 8 - бакалавры!) поступили на PhD программы ведущих университетов США, Канады, Европы и Австралии

Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.