Иллюстрация к новости: Вышка объединит народы

Вышка объединит народы

4 июня в корпусе ВШЭ на Шаболовке в рамках антиюбилейных мероприятий пройдет фестиваль интернациональной культуры «Весь мир в одной Вышке».

Дистанционные отборочные испытания

С 16 по 19 мая пройдут отборочные испытания в НИУ ВШЭ в дистанционном формате. В связи с большим количество желающих написать тест, запись на тестирования проводится автоматически. Публикуем списки зарегистрированных на тестирование.

Знание китайского языка будет плюсом в дальнейшей карьере

Если ты оказываешься тут как турист, то просто смотришь на все происходящее и думаешь: «как интересно, это что-то новое, я такого никогда не видел». А когда приезжаешь сюда с пониманием, что тебе жить два года, то возникают совсем другого рода мысли, из разряда: «а как адаптироваться и привыкнуть к этому всему?».

Иллюстрация к новости: «Экономика стала для меня сферой, где можно объединить математику с реальным миром»

В этом году Анна Денисенко окончит бакалаврскую программу «Экономика», а затем продолжит обучение на программе PhD в Нью-Йоркском университете, на которую она уже поступила. О том, что было необходимо для поступления, об учебе в Вышке и об ожиданиях от учебы в Нью-Йорке она рассказала новостной службе ВШЭ.

Не пытаться строить карьеру, а делать то, что нравится

Максим Миронов, закончил экономфак НГУ в 2000, в 2003 магистратуру по финансам НИУ ВШЭ и магистратуру по экономике РЭШ, а в 2008 получил степень доктора философии в Graduate School of Business Чикагского университета. Сейчас Максим работает профессором бизнес школы IE Business School в Мадриде. Несмотря на большую занятость, Максим согласился поделиться своим опытом и дать несколько советов студентам ФЭН.

Современный академический маркетинг - очень техническая область

Илья Лукибанов, бакалаврская программа НИУ ВШЭ и РЭШ по экономикеПризер заключительного этапа Всероссийской олимпиады по экономике 2013, победитель Высшей Пробы по экономике 2013. Победитель всероссийской студенческой олимпиады 3К по финансам в 2015 году. Представитель факультета экономических наук в студенческом совете ВШЭ в 2015,2016. Серебряный птенец Вышки 2016. Составитель задач и член жюри различных олимпиад с 2014 года: региональный и заключительный этап ВОШ, МОШ, Высшей Пробы по экономике. Работает исследовательским ассистентом профессора. С осени 2014 года был учебным ассистентом на матане и линейной алгебре (по 2 раза), поведенческой экономике. Работал в Казначействе Сбербанка.Поступил в аспирантуру по маркетингу в Университете Южной Калифорнии (Marshall School of Business)

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранные студенты получат скидку на обучение в ВШЭ

Иностранным студентам, поступившим в Вышку в 2017 году на платные места в бакалавриате и магистратуре, впервые будет предоставлена возможность получить скидку на обучение. Рассчитывать на скидку смогут выпускники подготовительного отделения для иностранных граждан и школ-партнеров ВШЭ, а также победители различных олимпиад.

История про множество поражений и одну хорошую новость

Александр Дорофеев заканчивает бакалаврскую программу НИУ ВШЭ и РЭШ по экономике. Во время учебы участвовал в воркшопах РЭШ по дизайну механизмов и социальным сетям.  Делегат Стэнфордского Российско-Американского Форума. В бакалавриате также обучался за рубежом в Университете Гонконга, в летних школах, в том числе в  ISEE и в Jerusalem School in Economic Theory (обе в Иерусалимском университете, Израиль). Читал авторский курс по экономике города в ЛЭШ (ILoveEconomics и ВШЭ).  Работал волонтером на Зимних Паралимпийских Играх в Сочи.  Работает исследовательским ассистентом ЛИСОМО РЭШ. Поступил в аспирантуру Нью Йоркского университета

Иллюстрация к новости: Вы запомните это на всю жизнь

Вы запомните это на всю жизнь

Александр Дорофеев, бакалаврская программа НИУ ВШЭ и РЭШ по экономике, об участии в работе Стенфордского Российско-Американского Форума

Иллюстрация к новости: Факультет экономических наук поздравляет студентов и выпускников с поступлением в ведущие мировые аспирантуры!

В этом году не менее 15 студентов и выпускников факультета экономических наук (из них 8 - бакалавры!) поступили на PhD программы ведущих университетов США, Канады, Европы и Австралии