2 место

занял на первенстве мира по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет студент 2-го курса «Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ» Максим Вавулин. Чемпионат проходил с 21 сентября по 5 октября в Ханты-Мансийске (Россия).

ВШЭ стала одним из четырех российских университетов в топ-100 отраслевых рейтингов THE

Высшая школа экономики заняла 83 место в направлении «Бизнес и экономика» и стала единственным российским вузом в этой отрасли.

Вышка объявляет открытый конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу

До 31 октября студенты российских и зарубежных вузов могут подать заявку на участие в открытом конкурсе научно-исследовательских работ студентов по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология.

Иллюстрация к новости: Представитель Университета им. Гумбольдтов Штефан Карщ встретится со студентами

Представитель Университета им. Гумбольдтов Штефан Карщ встретится со студентами

PhD Party на Дне Вышки в Парке Горького

Во время традиционного Дня Вышки в Парке Горького ФЭН провел встречу со студентами, абитуриентами и всеми желающими узнать больше о graduate schools (аспирантурах и магистратурах ведущих университетов)

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Иллюстрация к новости: Аспирантка НИУ ВШЭ приняла участие в ежегодной конференции Ассоциации спортивных экономистов

Крупнейшее событие в мире спортивной экономики – ежегодная конференция Ассоциации спортивных экономистов ESEA European Conference on Sports Economics (http://www.rug.nl/research/eef/esea2016/).

Выпускники ФЭН делятся опытом поступления в зарубежные университеты

Издание The Village публикует рассказы шести студентов, поступивших в зарубежные вузы со стипендией. Двое из них - недавние выпускники факультета экономических наук

За это время не было ни дня, когда я бы не хотел идти в Вышку

Иван Королев (бакалаврская программа Экономика, аспирантура Стенфордского университета)  10 лет назад начал учиться в НИУ ВШЭ. Круглая дата вызвала у Ивана целый ряд воспоминаний, связанных с первым сентября.

Спасибо вам, что вы выбрали Вышку

Преподаватели ВШЭ, имеющие статус «лучших», поздравляют студентов с началом учебного года и желают им не поддаваться прокрастинации, использовать все возможности университета, хотя бы раз выспаться перед экзаменом и помнить, что преподаватели — тоже люди.