Новости

НИУ ВШЭ лидирует в предметном рейтинге QS "Экономика и эконометрика" среди российских вузов

НИУ ВШЭ занял 1 место среди российских вузов в таких предметных рейтингах, как «Социология» и «Экономика и эконометрика»(101-150 место в мире). По направлению «Бизнес и менеджмент» Высшая школа экономики стала первым и пока единственным российским вузом, вошедшим в рейтинг,и сразу заняла место в группе 151-200.

Иллюстрация к новости: Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

Вышка в третий раз вошла в группу лидеров проекта 5-100

18–19 марта в Москве состоялось заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров. По итогам работы Совет рекомендовал Минобрнауки выделить 3 группы университетов и предоставить им субсидии на развитие на 2016 год. НИУ ВШЭ вошел в первую группу.

Мемориальный Симпозиум Виктора Ротшильда

Дедлайн 10 апреля 2016 года

Команда ВШЭ поедет на CFA Institute Research Challenge в Чикаго

В Москве завершился российский финал конкурса CFA Institute Research Challenge 2016, по результатам которого были определены два победителя от России. Одним из них стала команда ВШЭ. Высшая школа экономики становится победителем российского этапа конкурса второй год подряд.

Стипендия для одногодичной магистерской программы Master of Science в EDHEC

Приглашаем к участию в конкурсном отборе на стипендию для обучения во Франции

"Я бы рекомендовал эту программу только студентам, которые готовы много работать, больше, чем на обычной магистерской программе

Второй год подряд четверо студентов второго курса магистратуры факультета экономических наук отправляются учиться в университет Люксембурга на исследовательский поток. В конкурсном отборе участвуют представители всех программ магистратуры ФЭН, включая СУФФ и ФРФИ. Вот их свежие впечатления

Университет Шенченя (Китай) объявляет набор иностранных студентов в аспирантуру по большим данным

Институт Больших Данных Университета Шэньчжэня, Китай (Shenzhen University) объявил набор в аспирантуру университета и приглашает студентов из России.

266

сертификатов получили слушатели курса Public Speaking  Космаса Маринакиса, доцента факультета экономических наук и МИЭФ. Курс из трех лекций охватил все аспекты публичных выступлений, презентаций результатов научных трудов и ораторского мастерства

Программа исследовательских стипендий Fernand Braudel Senior Fellowships

Европейский университетский институт в Италии (The European University Institute (EUI), Флоренция) проводит приём заявок на участие в программе исследовательских стипендий Fernand Braudel Senior Fellowships.

Аспирантура Georgia Tech приглашает бакалавров и магистров ВШЭ

Дедлайн для подачи документов в аспирантуру Джорджия Тек наступает 15 февраля