Начался прием заявлений в аспирантуру Вышки

Утверждены новые правила приема в аспирантуру НИУ ВШЭ, которые значительно упрощают процедуру поступления для абитуриентов. Предусмотрены две волны приема документов, учитываются индивидуальные достижения, расширены возможности для владеющих иностранным языком. Подробнее обо всех новшествах рассказывает проректор Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: Прием иностранных абитуриентов на платные места в ВШЭ продлится до августа

Прием иностранных абитуриентов на платные места в ВШЭ продлится до августа

1 апреля завершился прием заявок от иностранных абитуриентов, претендующих на бюджетные места в магистратуре за счет государственных стипендий, выделенных Правительством РФ. Прием заявок на бакалаврские программы продлится до 2 мая, а на платное обучение и в бакалавриате, и в магистратуре — до середины августа. У отдельных категорий абитуриентов будет возможность получить скидку.

Иллюстрация к новости: В рейтинге U-Multirank Вышка вошла в группу лидеров по 8 направлениям

В рейтинге U-Multirank Вышка вошла в группу лидеров по 8 направлениям

В рейтинге U-Multirank, публикуемом в четвертый раз, Высшая школа экономики вошла в лидирующую группу по восьми из 35  показателей, в том числе по показателям студенческой мобильности, предпринимательской активности выпускников и доходам от дополнительного образования.

Университет Гента подписал партнерское соглашение с НИУ ВШЭ

Студенты и аспиранты ФЭН смогут участвовать в обменах и программах двойных дипломов

Иллюстрация к новости: Из Вышки - в MIT

Из Вышки - в MIT

Интервью студента 4 курса образовательной программы «Экономика» Роберта Давтяна

Факультет экономических наук приветствует Татьяну Майскую, нового доцента по экономике и финансам!

Татьяна Майская была нанята на факультет экономических наук (совместно с МИЭФ) по процедуре международного рекрутмента.

Факультет экономических наук приветствует Анастасию Анцыгину, нового доцента по экономике!

Анастасия Анцыгина была нанята на факультет по процедуре международного рекрутмента.

Иллюстрация к новости: Как выпускнику аспирантуры стать доцентом зарубежного университета: личный опыт

Как выпускнику аспирантуры стать доцентом зарубежного университета: личный опыт

Выпускница Аспирантской школы ВШЭ по экономике, преподаватель Департамента теоретической экономики Анна Соколова получила приглашение от Университета Невады в Рино (США) на должность Assistant Professor, доказав востребованность выпускников аспирантуры ВШЭ на международном академическом рынке труда.

Иллюстрация к новости: Магистратура с итальянским вкусом

Магистратура с итальянским вкусом

Студентка 2 курса магистерской программы "Прикладная экономика" Мария Макарова делится своими впечатлениями об обмене c Университетом Болоньи и рассказывает, почему всё-таки стоит рискнуть подать заявку на конкурс на последнем году обучения.

Российский Инвестиционный Форум

Студенты факультета экономических наук посетили Российский инвестиционный форум в Сочи, где обсуждались проблемы и возможности, стоящие перед российской экономикой.