Новости

Иллюстрация к новости: «Разбираться в сути того, что предлагают нам финансовые посредники, необходимо каждому»

Авторский онлайн-курс «Банковское дело» Наталии Горелой, доцента школы финансов факультета экономических наук, на платформе «Открытое образование» даст основы финансовой грамотности. Слушатели узнают, почему банки занимают ведущее место на финансовом рынке, какие операции для них являются традиционными, а какие сравнительно новыми. Курс также поможет разобраться в том, как зарабатывают банки.

Иллюстрация к новости: Студенты ВШЭ возглавили Молодежный общественный совет при Департаменте финансов города Москвы

С предложением рекомендовать студентов для работы в Молодежном общественном совете в Вышку обратился Департамент финансов города Москвы. От ребят требовалось  хорошее понимание сферы финансов и активное участие во внеучебной деятельности. Попробовать стать членом Молодежного общественного совета мог любой студент университета, изъявивший такое желание и заполнивший соответствующие заявку и анкету в установленной форме.

Иллюстрация к новости: На Московском международном салоне образования наградили победителей олимпиады «Высшая проба»

Заместитель министра финансов России Михаил Котюков и заместитель председателя ЦБ Руслан Вестеровский вручили дипломы и памятные подарки от НИУ ВШЭ победителям олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность». Они также поговорили с ребятами о том, какими навыками и качествами надо обладать, чтобы построить успешную карьеру в финансовой сфере.

Иллюстрация к новости: Кто станет лауреатом Нобелевской премии по экономике в 2021 году?

Кто станет лауреатом Нобелевской премии по экономике в 2021 году?

Прогноз от профессоров экономического факультета НИУ ВШЭ и компании Clarivate Analytics

Иллюстрация к новости: Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

Иллюстрация к новости: Предварительные итоги отбора на международную академическую мобильность весной 2022

Иллюстрация к новости: Угадайте Нобелевского лауреата по экономике 2021!

Угадайте Нобелевского лауреата по экономике 2021!

Факультет экономических наук приглашает всех желающих принять участие в конкурсе по угадыванию лауреатов Нобелевской премии по экономике 2021 года.

Иллюстрация к новости: Почему политики не слушают экономистов: в НИУ ВШЭ прошло первое заседание Клуба экономической политики

Участники Клуба экономической политики НИУ ВШЭ обсудили, почему политика нередко служит интересам небольшой группы людей в ущерб благосостоянию большинства граждан, а также из-за чего власти игнорируют рекомендации экономистов. В то же время экономическая политика всегда перераспределяет ресурсы, и оптимальных с точки зрения экономической теории решений достичь не удастся.

Иллюстрация к новости: Выпускники бакалавриата ФЭН и магистратуры по финансам MIT встретились со студентами Вышки

Лучшее завершение выходного дня - это встреча с выпускниками, где все участники могут познакомиться, задать свои вопросы, получить на них ответы, и, главное, контакты выпускников, которые всегда поддержат хорошие идеи, и с которыми можно посоветоваться

Иллюстрация к новости: На мобильности в удивительном городе с богатой историей, отзывчивыми людьми и незабываемыми видами

Сабина Микаилова, третий курс программы Экономика и статистика факультета экономических наук, осенью 2021 студентка по обмену в Pompeu Fabra University (UPF), Барселона, Испания, при поддержке стипендии Эндаумент фонда НИУ ВШЭ