Иллюстрация к новости: «Я был уверен, что буду учиться только с лучшими»

«Я был уверен, что буду учиться только с лучшими»

Магистерские программы Высшей школы экономики привлекают внимание не только российских выпускников бакалавриата, но и абитуриентов из стран СНГ. Почему иностранным студентам стоит обратить внимание на магистратуру Вышки и в чем главные достоинства университета, отвечают Адиль Хазиев и Зафар Махсудалиев.

Иллюстрация к новости: ВТБ Факторинг и Ассоциация корпоративных казначеев открывают «Школу факторинга» при НИУ ВШЭ

ВТБ Факторинг, Ассоциация корпоративных казначеев и Школа финансов НИУ ВШЭ объявляют о первом наборе слушателей на программу «Школа факторинга». Программа предназначена для действующих специалистов и руководителей финансовых служб, желающих расширить свои знания о современных инструментах факторинга и практике их применения для более эффективного управления оборотным капиталом компаний. Набор проходит с 25 марта до 9 апреля, первое занятие состоится 10 апреля.

Иллюстрация к новости: «Открытие академической аспирантуры стало для меня подарком судьбы»

«Открытие академической аспирантуры стало для меня подарком судьбы»

В 2010 году в Высшей школе экономики открылась академическая аспирантура – инновационная для того времени образовательная программа подготовки аспирантов. А в начале 2021 года среди выпускников ее первого набора появился первый доктор наук – Елена Вакуленко, доцент факультета экономических наук ВШЭ. О своей академической карьере она рассказала в интервью новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: «Мы ждем вас и должны оставаться в постоянном контакте»

«Мы ждем вас и должны оставаться в постоянном контакте»

Обращение проректора Ивана Простакова к иностранным студентам

Иллюстрация к новости: Как университет готовится к встрече студентов и сотрудников

Как университет готовится к встрече студентов и сотрудников

Новые общественные пространства, масочный режим и альпинисты на Покровке

Иллюстрация к новости: Локдаун по расчету: предложен алгоритм, позволяющий рассчитать оптимальную строгость карантина

Во время пандемии коронавируса каждая страна старается сохранить жизни своих граждан и при этом не навредить экономике чрезмерными ограничениями. Математическую модель, с помощью которой можно рассчитать оптимальный уровень ограничений, представил на семинаре «Living with Covid-19: Optimal lockdown policies» Международной лаборатории макроэкономического анализа ВШЭ ее научный руководитель Убер Кемпф.

Иллюстрация к новости: Револьду Михайловичу Энтову — 90!

Револьду Михайловичу Энтову — 90!

Коллеги поздравляют первого академика Вышки с юбилеем

Иллюстрация к новости: Ученые нашли связь между твитами Трампа и курсом рубля

Ученые нашли связь между твитами Трампа и курсом рубля

Сообщения Дональда Трампа, опубликованные им в Twitter во время президентского срока и посвященные России, вызывали недолгое, но заметное падение курса рубля. При этом введение новых санкций, по поводу которых президент не высказывался, подобного эффекта не имели. Такие выводы сделала группа ученых, в которую вошла профессор факультета экономических наук ВШЭ Елена Федорова. Статья с результатами работы опубликована в Journal of Economic Behavior and Organization.

Иллюстрация к новости: «Я не представляю себя студентом другого российского университета»

«Я не представляю себя студентом другого российского университета»

Владимир Шестаков приехал в Москву из небольшого города на северо-западе Казахстана. В этом году он станет выпускником факультета экономических наук Высшей школы экономики, а пока учится удаленно и проходит стажировку в инвестиционной компании. Почему именно Москва, легко ли было поступить и чем так притягательна Вышка, студент рассказал новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: Сорбонна в эпоху коронавируса

Сорбонна в эпоху коронавируса