Иллюстрация к новости: 100

100

будущих первокурсников бакалаврских программ факультета экономических наук прошли двухнедельный интенсив по математике Математический лагерь ФЭН Math BootCamp, направленный на выравнивание математической подготовки студентов первого курса бакалавриата

Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на программы обмена в весеннем семестре

Начался прием заявок на программы обмена в весеннем семестре

Подать документы можно до 15 сентября

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты в Вышке: самочувствие отличное

Иностранные студенты в Вышке: самочувствие отличное

Большинство иностранных студентов чувствуют себя комфортно в Вышке, позитивно оценивают свой опыт учебы в университете и поступили бы сюда еще раз, если бы пришлось делать такой выбор. Кроме того, они готовы рекомендовать ВШЭ для поступления своим друзьям и знакомым. Таковы результаты опроса студентов-иностранцев, опубликованные в очередном номере бюллетеня «Типичная Вышка».

Иллюстрация к новости: Россияне завоевали одну золотую и четыре серебряные медали на Международной олимпиаде по экономике

Завершилась IV Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO), которая проходила с 21 июля по 1 августа в онлайн-формате в Латвии. Олимпиада была организована совместными усилиями Высшей школы экономики и Латвийского университета.

Иллюстрация к новости: “Какой уровень плагиата считается допустимым?”

“Какой уровень плагиата считается допустимым?”

Перед началом учебного года узнаем у преподавателей факультета экономических наук, почему такой вопрос не имеет смысла, и как не получить два на контрольных и экзаменах за нарушение академической этики.

Иллюстрация к новости: Качество вуза, успеваемость и опыт работы во время обучения — важные сигналы на рынке труда

Высшее образование обеспечивает более высокую заработную плату и существенно снижает риск безработицы. По оценкам Всемирного банка, дополнительный год высшего образования в России приносит отдачу в 8%. При этом важными факторами, обеспечивающими успех на рынке труда, являются качество вуза, направления подготовки и индивидуальные стратегии учащихся. Об этом рассказал старший научный сотрудник и заместитель заведующего Международной лабораторией институционального анализа экономических реформ, доцент факультета экономических наук ВШЭ Виктор Рудаков в ходе открытой лекции «Как и где учиться, чтобы быть успешным на рынке труда?».

Иллюстрация к новости: Новые возможности международных обменов для студентов ФЭН

Новые возможности международных обменов для студентов ФЭН

К более чем 35 зарубежным партнерам ФЭН прибавились такие известные университеты, как университет Бонна и университет Болоньи.  Какие еще зарубежные возможности ждут студентов ФЭН весной 2022, в новом материале

Иллюстрация к новости: «В Вышке есть много инструментов поддержки молодых исследователей»

«В Вышке есть много инструментов поддержки молодых исследователей»

В июне научный сотрудник Лаборатории экономики инноваций ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Валерия Власова защитила результаты своего исследования по совокупности статей и стала первой, кому Диссертационный совет по экономике Вышки присвоил степень кандидата наук по данному треку. Она рассказала нам о том, как всего за шесть лет прошла путь от работы над бакалаврским дипломом до успешной защиты диссертации.

Иллюстрация к новости: Золото не всегда блестит

Золото не всегда блестит

Эхо 2013 года, или почему грядущее ужесточение денежно-кредитной политики ФРС — большой риск для золота. Колонка Дмитрия Терпелова, CFA, руководителя направления аналитических исследований Sber Private Banking. Выпускник программы совместный бакалавриат НИУ ВШЭ и РЭШ 2015. Эксперт в области глобальной макроэкономики, индексов, товаров, рынка акций, инвестиционных фондов.

Иллюстрация к новости: Выпускник магистерской программы НИУ ВШЭ получил скидку 75% для сдачи экзамена CFA в 2021 году

Ежегодно НИУ ВШЭ проводит прием заявок на получение скидки при оплате регистрационного взноса для сдачи экзамена CFA любого из трех уровней.