Новости

Иллюстрация к новости: В футбольный клуб с дипломом экономиста. История Марии Котиковой

В футбольный клуб с дипломом экономиста. История Марии Котиковой

Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ открывает перед выпускниками широкий простор для реализации. Выпускница Мария Котикова (выпуск 2020 года) рассказывает, как во время учебы на Совбаке детское увлечение переросло в профессию.

Иллюстрация к новости: «Это вопрос о том, как нам строить качественное образование»

«Это вопрос о том, как нам строить качественное образование»

Студенческий совет и администрация Вышки обсудили вопрос инфляции оценок

Иллюстрация к новости: Выпускники Вышки стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Выпускники Вышки стали победителями рейтинга Forbes «30 до 30»

Олег Безумов, Леонид Драбкин, Жанна Медведева, Валерия Матюхина и Ольга Шиханцова вошли в список победителей рейтинга «30 до 30», который составляет издание Forbes. Все они — выпускники Высшей школы экономики, которые к 30 годам добились больших успехов в своей сфере деятельности – от банковского дела до запуска спутников в космос.

Иллюстрация к новости: Выпускники ФЭН вошли в рейтинг "30 самых перспективных россиян до 30"

Выпускники ФЭН вошли в рейтинг "30 самых перспективных россиян до 30"

Всего в рейтинге Forbes "30 самых перспективных россиян до 30 лет" в 2021 году оказались пять выпускников Вышки. Поздравляем Ольгу Шиханцову, инвестиционного директора Speedinvest, номинация Финансы и инвестиции и Леонида Драбкина, операционного координатора «ОВД-Инфо», номинация Социальные практики

Иллюстрация к новости: Маркетинг, исследования, PhD. История одного академического пути

Маркетинг, исследования, PhD. История одного академического пути

Иллюстрация к новости: ВШЭ — единственный российский вуз в 5 предметах Шанхайского рейтинга

ВШЭ — единственный российский вуз в 5 предметах Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики увеличила количество предметов в Шанхайском рейтинге до 8. По 5 предметам Вышка является единственным российским вузом, это лучший результат среди российских вузов. Еще по трем предметам Вышка занимает лидерские позиции в России. Таким образом, университет показал наилучшие результаты в своих предметных группах среди российских университетов.

Иллюстрация к новости: Фактор достоинства: какой должна быть социальная политика в новую эпоху

Фактор достоинства: какой должна быть социальная политика в новую эпоху

Нобелевский лауреат по экономике 2019 года Абхиджит Банерджи, выступив на семинаре в Вышке, объяснил почему люди доверяют экономическим прогнозам меньше, чем прогнозу погоды и рассказал, что можно сделать, чтобы вернуть это доверие.

Иллюстрация к новости: Вакансии Банка России для выпускников, аспирантов и студентов выпускных курсов

Вакансии Банка России для выпускников, аспирантов и студентов выпускных курсов

Банк России приглашает выпускников, аспирантов и студентов выпускных курсов факультета экономических наук на вакансии Департамента денежно-кредитной политики. Для предварительного отобора кандидатов необходима регистрация!

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки стали учиться лучше:

Студенты Вышки стали учиться лучше:

почему это не так хорошо, как кажется

Иллюстрация к новости: Вышка переходит на сервисную модель размещения в гостинице «Севастополь»

Вышка переходит на сервисную модель размещения в гостинице «Севастополь»

Что поменяется для студентов, которые живут там сейчас