Новости

Иллюстрация к новости: «Видеовизитку записали за день до окончания регистрации: много смеялись, но вышло довольно мило»

Десять дней осталось до завершения регистрации на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству — командное состязание учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей и техникумов. Главное, что требуется для участия, — сформировать команду из 3-4 человек, записать видеовизитку и отправить ее организаторам до 20 сентября.

Иллюстрация к новости: 4 сентября состоялся День Первокурсника магистерской программы "Экономический анализ"

Иллюстрация к новости: «Полученные знания использую в своей исследовательской работе»

«Полученные знания использую в своей исследовательской работе»

Этим летом, благодаря поддержке Факультета Экономических Наук и Центра Академического Развития Студентов, в рамках программы travel грантов и академической мобильности Кира Сильвестрович смогла принять участие в двух зарубежных летних школах: летней школе от университета Vrije Amsterdam и RECSM Summer School университета Pompeu Fabra. Вот как это было!

Иллюстрация к новости: «Стать студентом Вышки очень непросто»

«Стать студентом Вышки очень непросто»

Ректор Никита Анисимов и основатели университета обратились к первокурсникам

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Иллюстрация к новости: «Я хотела бы в будущем стать преподавателем Вышки»

«Я хотела бы в будущем стать преподавателем Вышки»

Третьекурсница факультета права Карина Кужанова и студентка второго курса факультета экономических наук Анна Яценко переехали в Москву из Казахстана ради учебы в Высшей школе экономики. Девушки поделились с новостной службой портала своими впечатлениями от учебы и студенческой жизни в Вышке, а также рассказали, что их больше всего вдохновляет в российской столице.

Иллюстрация к новости: Иностранным студентам откроют границу

Иностранным студентам откроют границу

Правила их въезда в Россию утвердят в ближайшее время / "Коммерсантъ" от 20.08.2021, 12:35

Иллюстрация к новости: «Не надо наводить суету»

«Не надо наводить суету»

Участники олимпиады «Я – профессионал» о том, как совмещать учебу и подготовку к состязаниям

Иллюстрация к новости: «Академическая сфера всегда мне импонировала своей свободой»

«Академическая сфера всегда мне импонировала своей свободой»

Георгий Сюняев прошел путь от студента до аспиранта и научного сотрудника Вышки. Сейчас он завершает обучение на PhD в Колумбийском университете и стал соавтором глобального исследования, посвященного феномену доверия к вакцинации. В интервью «Конструктору успеха» он рассказал, почему экономический бакалавриат — лучшая база для занятия социальными науками, как беспристрастно изучать политические режимы и что делать, чтобы ускорить процесс вакцинации в России.

Иллюстрация к новости: «Для меня все четыре года бакалавриата были абсолютно великолепным временем»

«Для меня все четыре года бакалавриата были абсолютно великолепным временем»

Ольга Шиханцова — выпускница бакалавриата факультета экономических наук (ФЭН) и магистратуры «Финансовая экономика» МИЭФ. В начале весны 2021 года она стала инвестиционным директором направления финтех в венчурном фонде SpeedInvest, а в мае вошла в число победителей рейтинга Forbes «30 до 30» в номинации «Финансы и инвестиции». О своей работе в венчурной индустрии, тайм-менеджменте, философии руководителя и любви к Вышке она рассказала новостной службе портала.