• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Открывается новый учебный курс МАГОЛЕГО "Введение в пространственную эконометрику"

Записаться на курс смогут студенты первого курса магистратуры в период с 15 по 24 ноября через личный кабинет системы LMS в модуле «Выбор дисциплин». Количество мест ограничено.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ укрепляет сотрудничество с Нидерландами в области аграрных исследований и образования

НИУ ВШЭ укрепляет сотрудничество с Нидерландами в области аграрных исследований и образования

9 ноября 2021 года Высшая школа экономики подписала меморандум о взаимопонимании с одним из крупнейших университетов Нидерландов — Университетом и исследовательским центром Вагенингена, входящим в число ведущих мировых научно-исследовательских институтов в области сельского хозяйства. В церемонии подписания приняли участие ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов, президент исполнительного совета Университета Вагенингена профессор Луиза Фреско и чрезвычайный и полномочный посол Нидерландов в России Хиллес Бесхоор Плух.

Иллюстрация к новости: «Чтобы нас услышали, нужно показывать, что теория и эмпирические знания тесно связаны с реальными проблемами»

«Чтобы нас услышали, нужно показывать, что теория и эмпирические знания тесно связаны с реальными проблемами»

Какие вопросы помогает решить современная экономическая наука? Как экономисты могут влиять на государственную политику? Какие языки должен знать экономист? Профессор Ален Паке из Квебекского университета в Монреале выступит по этим и другим вопросам на встрече Клуба экономической политики НИУ ВШЭ. Новостная служба портала пообщалась с профессором Паке в преддверии лекции.

Иллюстрация к новости: Все очень просто: ищем лучших людей

Все очень просто: ищем лучших людей

Выпускница магистратуры и аспирантуры Вышки, проректор НИУ «Высшая школа экономики», директор Института институциональных исследований, заведующая Международной лабораторией институционального анализа экономических реформ, со-автор книги "Российские университеты. Как это работает" Мария Юдкевич в интервью проекту "Ректор говорит"

Иллюстрация к новости: Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2022 год

Опубликованы правила приема в НИУ ВШЭ на 2022 год

Абитуриентов ждет увеличение бюджетных мест, расширение перечня индивидуальных достижений, изменения в составе вступительных испытаний на некоторых направлениях, появление новых и усовершенствование старых программ в бакалавриате и магистратуре. Рассказываем о наиболее важных пунктах, касающихся приема в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Иллюстрация к новости: На что похожа жизнь иностранного студента, который живет и учится за тысячи километров от дома

На что похожа жизнь иностранного студента, который живет и учится за тысячи километров от дома

Студентка четвертого курса бакалаврской программы Экономика факультета экономических наук Олеся Крижевич о своей учебе по обмену в университете Эразмус. Олеся - одна из получателей именной стипендии Л.Л. Любимова

Иллюстрация к новости: Дмитрий Дагаев назначен директором по академическому развитию НИУ ВШЭ

Дмитрий Дагаев назначен директором по академическому развитию НИУ ВШЭ

Он будет координировать деятельность Управления академических исследований, а также отвечать за разработку правил и проведение ряда индивидуальных конкурсных и оценочных процедур

Иллюстрация к новости: Модель, описывающая отношения хищников и их жертв, стала основой для прогноза распространения COVID-19

Модель, описывающая отношения хищников и их жертв, стала основой для прогноза распространения COVID-19

Исследователи факультета экономических наук НИУ ВШЭ предложили математическую модель, описывающую течение пандемии COVID-19 с учетом ограничительных мер, принимаемых в разных странах. Она поможет правительствам принимать взвешенные и своевременные решения о введении или отмене ограничений. Работа опубликована в журнале Eurasian Economic Review.

Иллюстрация к новости: ВШЭ подписала соглашение о сотрудничестве с агрохолдингом «Авангард-Агро»

ВШЭ подписала соглашение о сотрудничестве с агрохолдингом «Авангард-Агро»

Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ и один из ключевых сельхозпроизводителей РФ «Авангард-Агро» заключили соглашение о сотрудничестве. Компания примет участие в подготовке профессионалов для сельского хозяйства, а студенты профильных направлений НИУ ВШЭ получат возможность трудоустроиться в ведущий отраслевой холдинг.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Марию Тетерятникову с получением tenure!

Поздравляем Марию Тетерятникову с получением tenure!

Департамент теоретической экономики от всей души поздравляет доцента Марию Тетерятникову с успешным прохождением tenure review и получением бессрочной позиции!