• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: «Неравенство начинает сокращаться»

«Неравенство начинает сокращаться»

Первокурсник ФЭН Михаил Грязнов из Красноярска – победитель Всероса по экономике и серебряный медалист Международной олимпиады 2021 года. Михаил рассказал, почему он решил учиться на нашем факультете, что нужно для победы в олимпиаде высокого уровня и какие у него планы на будущее.

Иллюстрация к новости: «Мое мнение о научном мире кардинально изменилось»

«Мое мнение о научном мире кардинально изменилось»

Как прошли встречи научных кураторов с первокурсниками

Иллюстрация к новости: «За два года ты выходишь на новый профессиональный уровень, карьера получает ускорение»

«За два года ты выходишь на новый профессиональный уровень, карьера получает ускорение»

Магистратура «Корпоративные финансы» НИУ ВШЭ готовит лидеров в управлении финансами, способных не просто оказывать аналитическую поддержку стратегическому менеджменту компании, но и формировать образцы лучших практик в финансах. Выпускники магистерской программы Сергей Балакирев, руководитель по проектам развития ПАО «Промсвязьбанк», и Георгий Пащенко, Chief financial officer EdTech-стартапа Kodland, рассказали о преимуществах обучения на программе, трендах бизнес-анализа и объяснили, почему сегодня на простых расчетах в Excel карьеру не построить.

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Поздравляем студентов второго курса программ Экономика: исследовательская программа  и Стратегическое управление финансами фирмы с поступлением в аспирантуру университета Люксембурга!

Иллюстрация к новости: «Я всегда ищу задачи, которые предполагают создание новых моделей»

«Я всегда ищу задачи, которые предполагают создание новых моделей»

13 сентября прошло торжественное заседание Академии наук Финляндии, в ходе которого звание иностранного члена академии было присвоено профессору факультета экономических наук, руководителю департамента математики, директору Международного центра анализа и выбора решений НИУ ВШЭ Фуаду Алескерову. Список иностранных членов академии начинается с математика Мстислава Келдыша, а за последние 20 лет в него вошли лишь двое ученых. Фуад Алескеров рассказал о том, почему стал ученым, какие у него научные интересы и что общего у математической модели и желтого одуванчика.

Иллюстрация к новости: Названы первые стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова

Названы первые стипендиаты именной стипендии Л.Л.Любимова

Осенью 2021 на факультете экономических наук открылась программа именных стипендий Льва Львовича Любимова, направленная на поддержку академической мобильности студентов. Первые стипендиаты уже приступили к учебе в университетах - партнерах ФЭН. Международный отдел ФЭН представляет комментарии участников процесса - председателя стипендиальной комиссии и самих стипендиатов.

Иллюстрация к новости: У меня есть время до конца первого года определиться с темой исследований

У меня есть время до конца первого года определиться с темой исследований

Аня Самоделкина закончила Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ летом 2021, а еще в апреле на четвертом курсе приняла предложение аспирантуры по экономике Arizona State University. Маленькая программа, 10+ студентов, всего на программе 40+ студентов и 20+ профессоров. И климат прекрасный. Узнаем у Ани первые впечатления. Также, 30 сентября на факультете состоится встреча с руководителем магистратуры и аспирантуры Аризона Стейт

Иллюстрация к новости: Публикация Эрэна Арбатли в European Economic Review

Публикация Эрэна Арбатли в European Economic Review

Иллюстрация к новости: «Видеовизитку записали за день до окончания регистрации: много смеялись, но вышло довольно мило»

«Видеовизитку записали за день до окончания регистрации: много смеялись, но вышло довольно мило»

Десять дней осталось до завершения регистрации на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству — командное состязание учеников 9-11 классов и студентов профессиональных колледжей и техникумов. Главное, что требуется для участия, — сформировать команду из 3-4 человек, записать видеовизитку и отправить ее организаторам до 20 сентября.

Иллюстрация к новости: 4 сентября состоялся День Первокурсника магистерской программы "Экономический анализ"

4 сентября состоялся День Первокурсника магистерской программы "Экономический анализ"