Новости

Иллюстрация к новости: Фактор достоинства: какой должна быть социальная политика в новую эпоху

Фактор достоинства: какой должна быть социальная политика в новую эпоху

Нобелевский лауреат по экономике 2019 года Абхиджит Банерджи, выступив на семинаре в Вышке, объяснил почему люди доверяют экономическим прогнозам меньше, чем прогнозу погоды и рассказал, что можно сделать, чтобы вернуть это доверие.

Иллюстрация к новости: Вакансии Банка России для выпускников, аспирантов и студентов выпускных курсов

Вакансии Банка России для выпускников, аспирантов и студентов выпускных курсов

Банк России приглашает выпускников, аспирантов и студентов выпускных курсов факультета экономических наук на вакансии Департамента денежно-кредитной политики. Для предварительного отобора кандидатов необходима регистрация!

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки стали учиться лучше:

Студенты Вышки стали учиться лучше:

почему это не так хорошо, как кажется

Иллюстрация к новости: Вышка переходит на сервисную модель размещения в гостинице «Севастополь»

Вышка переходит на сервисную модель размещения в гостинице «Севастополь»

Что поменяется для студентов, которые живут там сейчас

Иллюстрация к новости: Вышка и гостиница «Севастополь» подписали соглашение для развития сервисной модели размещения студентов

Иллюстрация к новости: «Академическая профессия такова, что до конца жизни идет ее осознание»

«Академическая профессия такова, что до конца жизни идет ее осознание»

Алексей Парахоняк закончил Вышку в 2004 году и сейчас является доцентом Линкольн Колледжа в Оксфорде. В интервью «Конструктору успеха» Алексей рассказал, почему Вышка с самого начала стала местом привлечения лучших профессоров, как учат на PhD в Университете Эразмуса, чем завоевать любовь студенческой аудитории и что интересного в городе Оксфорд, кроме университета.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с престижной премией!

Поздравляем с престижной премией!

Поздравляем Дашу Матвиенко, выпускницу бакалаврской программы Экономика и магистерской программы Экономика: Исследовательская программа с престижной премией за лучшую магистерскую диссертацию по экономике и финансам

Иллюстрация к новости: Распределение 100% стипендий для иностранных абитуриентов почти завершено

Распределение 100% стипендий для иностранных абитуриентов почти завершено

Традиционно в мае НИУ ВШЭ распределяет между абитуриентами последние стипендии, которые на 100% покрывают стоимость обучение в университете. Последнее заседание Комиссии по отбору пройдет 27 мая 2021 года. В каждом конкретном случае комиссия принимает решение о зачислении на полную или частичную стипендию.

Иллюстрация к новости: Поздравляем студенток и выпускниц ФЭН, поступивших в ведущие мировые университеты!

Факультет экономических наук поздравляет  студенток и выпускниц с поступлением  в самые престижные аспирантуры ведущих университетов мира

Иллюстрация к новости: Наша жизнь здесь - это одно большое приключение

Наша жизнь здесь - это одно большое приключение

Иван, Артём и Анастасия - студенты второго курса бакалаврской программы «Экономика» факультета экономических наук рассказывают о своем опыте обучения за рубежом во время пандемии, культурном шоке, университете Ка Фоскари, Венеции и Италии