• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Направление «Теория игр» олимпиады «Высшая лига» будет посвящено памяти Андрея Бремзена

Направление «Теория игр» олимпиады «Высшая лига» будет посвящено памяти Андрея Бремзена

Известный ученый, талантливый педагог и популяризатор науки, скончавшийся в 2021 году, он многие годы преподавал теорию игр на совместной программе по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, входил в состав методической комиссии олимпиады по направлению «Теория игр». Андрей Сергеевич Бремзен оказал большое влияние на студентов НИУ ВШЭ и РЭШ, которые у него учились, и на коллег, с которыми он работал.

Иллюстрация к новости: «Магистратура помогает создать систему знаний в ее классическом понимании»

«Магистратура помогает создать систему знаний в ее классическом понимании»

Юлия Егорова закончила школу с золотой медалью, университет с отличием, кандидат технических наук. Осенью 2021 зачислена на первый набор студентов магистерской программы Экономический анализ. В магистратуре Юлия продолжает традицию быть первой в классе, сдала все экзамены осеннего семестра на “отлично”. Узнаем у Юлии первые впечатления от программы

Иллюстрация к новости: «Эта поездка научила меня останавливаться и быть в моменте, оставляя каждый кадр, прежде всего, в своей памяти, а не в памяти телефона»

«Эта поездка научила меня останавливаться и быть в моменте, оставляя каждый кадр, прежде всего, в своей памяти, а не в памяти телефона»

Виктор Ковешников, студент четвертого курса бакалаврской программы Экономика о семестре за рубежом в Нидерландах. Виктор - один из получателей именной стипендии Льва Львовича Любимова

Интервью доцента Школы финансов Добрынской В.В. для зарубежных СМИ в рамках выхода статьи «LEGO - The Toy of Smart Investors»

Иллюстрация к новости: “Инвестируйте время и энергию в свое развитие!” Интервью с выпускником ВШЭ и аналитиком Сбера Сосланом Фидаровым

“Инвестируйте время и энергию в свое развитие!” Интервью с выпускником ВШЭ и аналитиком Сбера Сосланом Фидаровым

О том, с  каким уровнем финансовой подготовки можно начать обучение финансам в ВШЭ, какие профессиональные качества студенты приобретают и какие прикладные дисциплины наиболее важны,  мы узнали у выпускника магистреской программы "Корпоративные финансы" и инвестиционного аналитика в Управлении собственных инвестиций в Sberbank Merchant Banking Сослана Фидарова.

Иллюстрация к новости: Скидки, льготы, места: как организован прием на платное обучение в НИУ ВШЭ в 2022 году

Скидки, льготы, места: как организован прием на платное обучение в НИУ ВШЭ в 2022 году

Наряду с обучением на бюджетных местах и местах за счет средств вуза в Высшей школе экономики доступно платное образование. Новостная служба портала рассказывает о поступлении на платные места, предоставляемых льготах и широкой системе скидок.

Иллюстрация к новости: 25 января состоится вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по экономике

25 января состоится вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по экономике

Иллюстрация к новости: О ситуации со студентами, находящимися в Казахстане

О ситуации со студентами, находящимися в Казахстане

Вышка просит их по возможности связаться с менеджерами учебных программ

Иллюстрация к новости: 18 января состоятся вебинары для поступающих в Аспирантскую школу по экономике

18 января состоятся вебинары для поступающих в Аспирантскую школу по экономике

Иллюстрация к новости: Креатив, Goldman Sachs, Гавайи: кто заменит финансового менеджера

Креатив, Goldman Sachs, Гавайи: кто заменит финансового менеджера

Роберт Давтян — выпускник факультета экономических наук Вышки 2017 года. Учился в России, Китае, Армении и США, был номинирован на премию «Серебряный птенец». Сейчас Роберт живет на Гавайях и работает в Goldman Sachs. Можно ли быть креативным и не носить костюм, работая в инвестбанке, дружить с преподавателями после завершения учебы и искать рецепт счастья в отношениях с людьми разбирался стажер Проектно-учебной лаборатории экономической журналистики НИУ ВШЭ Артём Самойлов.