Новости

Иллюстрация к новости: Публикация Марии Тетерятниковой в American Economic Journal: Macroeconomics

Публикация Марии Тетерятниковой в American Economic Journal: Macroeconomics

Поздравляем доцента департамента теоретической экономики, Ph.D, Тетерятникову Марию с публикацией статьи "Income Differences, Productivity and Input-Output Networks" в одном из ведущих международных журналов по экономике "American Economic Journal: Macroeconomics"

Иллюстрация к новости: Публикация Александра Тарасова в Economics Letters

Публикация Александра Тарасова в Economics Letters

Публикация руководителя департамента теоретической экономики, доцента, Ph.D Александра Тарасова в международном реферируемом журнале (Q1) "Economics Letters" статьи "On equilibrium in monopolistic competition with endogenous labor"

Иллюстрация к новости: Обращение декана к студентам

Обращение декана к студентам

Иллюстрация к новости: День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Иллюстрация к новости: «Нет идеальных правил и процедур. Манипулируемость присутствует в любой процедуре — это математическая теорема»

Подборка публикаций Фуада Алескерова на IQ.HSE к его юбилею

Иллюстрация к новости: Начинающим биржевым игрокам следует прислушиваться к мнению брокеров и читать новости

За девять месяцев 2020 г. рост вложений физлиц в акции и облигации превысил рост банковских вкладов граждан, говорится в опубликованном недавно «Обзоре финансовой стабильности» от ЦБ РФ. Это естественный процесс в условиях низких ставок по вкладам, который может стать драйвером развития рынка ценных бумаг, однако ЦБ указывает на сопутствующие риски. О том, что по этому поводу думают ученые-экономисты, рассказывает Павел Андреянов, доцент факультета экономических наук НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Международную учебную стажировку «Study Tour Experience»

Открыта регистрация на Международную учебную стажировку «Study Tour Experience»

18 января открылась регистрация на Международную учебную стажировку «Study Tour Experience». Она предоставляет иностранным абитуриентам магистратуры возможность на неделю почувствовать себя студентом Вышки, определиться с магистерской программой, на которую они хотят поступать.

Иллюстрация к новости: "Хорошая стратегия - это закончить бакалавриат в России"

"Хорошая стратегия - это закончить бакалавриат в России"

Иностранный студент первого курса магистерской программы «Прикладная экономика»  Андрес Пуэлло  выясняет у Ирины Якименко, «СУФФ'2020» и Ержены Хобраковой, «ПРЭК'2020», как их учеба в НИУ ВШЭ помогла успешно освоить программы двойных дипломов в Университете Гумбольдта и Ланкастера

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Опубликован порядок предоставления мест в общежитиях

Опубликован порядок предоставления мест в общежитиях

Он начнет работать в приемную кампанию 2021 года