• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается на дистанционное обучение

Вышка возвращается на дистанционное обучение

Иллюстрация к новости: Две команды студентов ВШЭ победили в кейс-чемпионате Future Tech

Две команды студентов ВШЭ победили в кейс-чемпионате Future Tech

Подведены итоги межвузовского кейс-чемпионата Future Tech, организованного Агентством инноваций города Москвы. В нем приняли участие студенческие команды 32 вузов из восьми городов России. Церемония награждения победителей прошла в Цифровом деловом пространстве на Покровке.

Иллюстрация к новости: Совбак- 5 лет спустя: выпускники в McKinsey

Совбак- 5 лет спустя: выпускники в McKinsey

С первого выпуска Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ прошло пять лет. Состоялась первая встреча, посвященная выпускникам первого выпуска и их карьере в консалтинге.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ занял рекордное 115-е место в мировом рейтинге RePEc

НИУ ВШЭ занял рекордное 115-е место в мировом рейтинге RePEc

Рейтинг RePEc (Research Papers in Economics — «Исследовательские статьи по экономике») формируется на основе данных о публикационной активности в области экономики и смежных дисциплин. На протяжении последних лет Вышка устойчиво удерживает в нем первое место по России и продолжает поступательный рост в мировом рейтинге, опережая известные зарубежные университеты с многолетней историей. В последнем европейском рейтинге НИУ ВШЭ занял 46-е место, в мировом – 115-е (+4 позиции за месяц).

Иллюстрация к новости: Все хорошее остается!

Все хорошее остается!

С сентября 2021 года магистерские программы ФЭН Прикладная экономика и Экономика: исследовательская программа перестают набирать новых студентов и превращаются в треки одной программы Экономика и экономическая политика. Что это значит для студентов и абитуриентов?

Иллюстрация к новости: Как прожить долго: в Вышке выяснили, что важнее – качество жизни или медицины

Как прожить долго: в Вышке выяснили, что важнее – качество жизни или медицины

Условия повседневной жизни – уровень доходов, качество жилья и санитарные удобства – влияют на здоровье и продолжительность жизни больше, чем доступность медицины и ее качество. В то же время, система здравоохранения играет решающую роль в борьбе с инфекциями. Об этом говорится в исследовании экспертов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Рурский университет в Бохуме и ФЭН выиграли грант Эразмус + для обмена студентами

Рурский университет в Бохуме и ФЭН выиграли грант Эразмус + для обмена студентами

Четыре студента ФЭН смогут получить финансирование на один семестр в Рурском универитете, два - весной 2022, два - весной 2023. Рурский университет в Бохуме сможет поддержать обучение трех студентов в НИУ ВШЭ до конца июля 2023 года

Иллюстрация к новости: Серия карьерных семинаров от инвестиционного банка Goldman Sachs

Серия карьерных семинаров от инвестиционного банка Goldman Sachs

Инвестиционный банк Goldman Sachs продолжает серию карьерных семинаров для магистров, специализирующихся в области финансов.

Иллюстрация к новости: AskАсп: вопросы аспиранту

AskАсп: вопросы аспиранту

Выпускница магистерской программы Прикладная экономика и академическая аспирантка Елена Сидорова отвечает на вопросы о карьере в академии и в сфере экономического анализа права, а еще - о свободе  в жизни исследователя

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-100 по математике и улучшила позиции в линейке рейтингов US News Best Global Universities

ВШЭ вошла в топ-100 по математике и улучшила позиции в линейке рейтингов US News Best Global Universities

Высшая школа экономики улучшила позиции в институциональном и предметных рейтингах US News Best Global Universities, впервые войдя в топ-100 по математике. Кроме того, ВШЭ остается единственным вузом из России в рейтингах по экономике и бизнесу, а также социальным наукам и здравоохранению, входит в топ-300 лучших университетов мира в этих предметах.