Иллюстрация к новости: Играем Рождество: чем кэрол отличается от ноэля

Играем Рождество: чем кэрол отличается от ноэля

Рождественская музыка имеет очень давнюю и порой весьма неожиданную историю. Во время онлайн-марафона в виртуальной музыкальной гостиной НИУ ВШЭ прозвучали колядки, средневековые, барочные песни, посвященные рождению Христа. Кроме того, слушателям рассказали, какое отношение к Рождеству имеет телепередача «В мире животных».

Иллюстрация к новости: Директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Серова о политике сдерживания цен и доходах населения

В интервью для издания «Российская газета» директор по аграрной политике НИУ ВШЭ Евгения Викторовна Серова поделилась экспертным мнением о применении рыночных механизмов по сдерживанию цен на продовольственные товары.
Также, эксперт разъясняет эффективность предложенных государством мер регулирования цен с точки зрения чистой экономической теории и выделяет продовольственные талоны в качестве лучшего способа по поддержанию малоимущих граждан на фоне роста цен для газеты «Деловой Петербург».
Кроме того, в интервью для «Газета.ru» профессор отметила проблему не в росте цен, а в упавших доходах населения.

Для доступа к интервью нажмите на новость.

Иллюстрация к новости: Вышка в 2021 году выделит места в общежитиях всем первокурсникам бакалавриата и специалитета, поступившим на бесплатные места

Иллюстрация к новости: Завершена регистрация на Международную олимпиаду «Open Doors»

Завершена регистрация на Международную олимпиаду «Open Doors»

Более 56 000 иностранных участников из 197 стран мира приняли участие в Международной олимпиаде Ассоциации «Глобальные университеты» для абитуриентов магистратуры и аспирантуры в рамках федерального проекта «Экспорт образования».

Иллюстрация к новости: Поздравляем победителей конкурса «Доказательная политика 2020»!

Поздравляем победителей конкурса «Доказательная политика 2020»!

Две команды исследователей ФЭН получили гранты от Центра перспективных управленческих решений (ЦПУР). В финале конкурса они соревновались с 18 коллективами, десять из которых получили финансовую поддержку.

Иллюстрация к новости: Возможности расселения иностранных студентов набора 2021 года

Возможности расселения иностранных студентов набора 2021 года

НИУ ВШЭ разрабатывает альтернативные варианты размещения иностранных студентов, которым не будет предоставлено место в стандартных общежитиях университета

Иллюстрация к новости: «Мои научные интересы сформировались еще в магистратуре»

«Мои научные интересы сформировались еще в магистратуре»

Заруи Акопян окончила бакалавриат в Ереване, магистратуру – в НИУ ВШЭ, а аспирантуру – одновременно в НИУ ВШЭ и Университете Люксембурга. В чем разница подходов к научным исследованиям в разных вузах, она рассказала новостной службе портала.

Вебинар для поступающих в аспирантуру

25 декабря в 18.00 состоится вебинар для желающих поступить в аспирантскую школу по экономике в первую волну приемной компании 2021

Иллюстрация к новости: «Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на дела, не приносящие радости»

«Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на дела, не приносящие радости»