Новости

Иллюстрация к новости: Старт отбора в команду НИУ ВШЭ для участия в CFA Institute Research Challenge 2020/21

Студентов 4 курса бакалавриата, 1–2 курса магистратуры и слушателей MBA программ приглашают принять участие в ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA среди студенческих команд.

Иллюстрация к новости: О подготовке к международным и российским олимпиадам, учебе на Совбаке и академических перспективах

Небольсина Анастасия 2 курс Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ, Топ-2 IEO по части «Экономика», золотая медаль по личному зачету, победитель ВcОШ по экономике, призер ВcОШ по обществознанию, призер и победитель перечневых олимпиад по обществознанию, экономике, философии, политологии, социологии и другим социальным наукам

Иллюстрация к новости: Единый трек магистратура - аспирантура

Единый трек магистратура - аспирантура

До 15 сентября принимаются заявки студентов 1 курса магистратуры на бюджетных местах на трек "магистратура - аспирантура". Стипендия с месяца зачисления на программу до окончания магистратуры (30 июня) в размере 50 тыс.рублей. При трудоустройстве в подразделения НИУ ВШЭ стипендия составляет 25 тыс.рублей.

Иллюстрация к новости: Единый трек обучения «магистратура – аспирантура» впервые стартует в ВШЭ

Единый трек обучения «магистратура – аспирантура» впервые стартует в ВШЭ

В Высшей школе экономики появился новый формат поддержки студентов, выбравших исследовательскую карьеру, – единый трек обучения «магистратура – аспирантура». Участие в конкурсном отборе могут принять студенты первого курса магистратуры, поступившие на бюджетные места. Об особенностях единого трека рассказывает проректор ВШЭ Сергей Рощин.

Иллюстрация к новости: III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

III Международная олимпиада школьников по экономике (IEO) пройдет онлайн

В Международной олимпиаде школьников, церемония открытия которой состоялась 7 сентября, примут участие 29 команд из 29 стран мира. В связи с текущей эпидемиологической обстановкой организаторы решили провести олимпиаду полностью в удаленном формате. Соревнования завершатся 13 сентября.

Иллюстрация к новости: Обращение декана к студентам

Обращение декана к студентам

Иллюстрация к новости: До 8 сентября приостановлена запись на курсы по выбору

До 8 сентября приостановлена запись на курсы по выбору

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Иллюстрация к новости: Вышка возвращается с дистанта

Вышка возвращается с дистанта

Ответы на самые важные вопросы

Иллюстрация к новости: Чтобы учеба была в радость