• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Регистрация на олимпиаду «Высшая проба» продлится до 5 ноября

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов. В 2020/21 учебном году она проводится по 26 профилям, в том числе впервые – по географии. По количеству участников и территориальному охвату «Высшая проба» входит в число самых крупных и авторитетных олимпиад школьников.

Иллюстрация к новости: «Этот спорт учит идти вперед, несмотря на боль, дождь и ледяной порывистый ветер в лицо»

«Этот спорт учит идти вперед, несмотря на боль, дождь и ледяной порывистый ветер в лицо»

В начале сентября HSE Rowing Club, сборная НИУ ВШЭ по гребле, стала серебряным призером международной регаты «Golden Blades». О создании команды, сумасшедшем графике студента-спортсмена и мечте сразиться с учащимися Кембриджа новостной службе портала рассказал основатель HSE Rowing Club, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики, а ныне магистрант Мюнхенского университета Антон Кошелев.

Иллюстрация к новости: Договорные матчи в СССР

Договорные матчи в СССР

Партийный вес, борьба за влияние и футбол

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики и Российский футбольный союз подписали меморандум о сотрудничестве

Высшая школа экономики и Российский футбольный союз подписали меморандум о сотрудничестве

НИУ ВШЭ и РФС договорились о проведении совместных научно-технических исследований и мероприятий. Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии подписали ректор Вышки Ярослав Кузьминов и глава РФС Александр Алаев. Одним из самых актуальных проектов станет разработка системы назначения судей на матчи.

Иллюстрация к новости: «За две недели вы поймете, как устроен мир экономических знаний и экономических олимпиад»

«За две недели вы поймете, как устроен мир экономических знаний и экономических олимпиад»

ЛЭШ «I Love Economics» — единственная олимпиадная выездная экономическая школа, организуемая Высшей школой экономики. В этом году она состоялась онлайн. На протяжении 17 дней 313 школьников со всей России и двух зарубежных стран изучали экономику, решали задачи, слушали лекции и участвовали в семинарах. Спикеры ЛЭШ — лучшие преподаватели НИУ ВШЭ и других вузов, известные исследователи и практики. В этом году партнером в проведении ЛЭШ стала школа «Летово».

Иллюстрация к новости: «Что почитать, какие термины выучить для подготовки к олимпиадам и что самое неожиданное на Совбаке»

«Что почитать, какие термины выучить для подготовки к олимпиадам и что самое неожиданное на Совбаке»

Семён Морозов, 2 курс Совместной программы по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ,
серебро IEO-2018 и золото IEO-2019, призер и  победитель ВсОШ по экономике 2017, 2018, 2019 (абсолютный победитель), призер и победитель ВсОШ по обществознанию 2017, 2018, 2019 – призер и победитель перечневых олимпиад по экономике и обществознанию

Иллюстрация к новости: Серия карьерных семинаров от инвестиционного банка Goldman Sachs

Серия карьерных семинаров от инвестиционного банка Goldman Sachs

Инвестиционный банк Goldman Sachs открыл серию карьерных семинаров для бакалавров и магистров, специализирующихся в области финансов

Иллюстрация к новости: Публикация Павла Андреянова в The Review of Economic Studies

Публикация Павла Андреянова в The Review of Economic Studies

Иллюстрация к новости: Китай полон ежедневных открытий

Китай полон ежедневных открытий

Ольга Копырина, выпускница бакалаврской программы Экономика и магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы, о переезде в Китай и поступлении в аспирантуру со стипендией

Иллюстрация к новости: Студенческая мобильность в период COVID-19

Студенческая мобильность в период COVID-19

Когда меня спрашивают о моем опыте учебы по обмену, многие начинают сочувствовать, поскольку я приехала 11 февраля в Турин, 17 числа начались занятия в университете, а уже через неделю нас перевели на дистанционное обучение и начался lockdown. Жалею ли я, что приехала по обмену в такой период? Ни одной секунды! Это были незабываемые шесть месяцев, наполненные путешествиями, знакомствами с новыми культурами и погружением в атмосферу Италии. Хочу еще раз поблагодарить ФЭН  и Вышку за такую возможность!