Новости

Иллюстрация к новости: Факультет экономических наук приветствует новых международных специалистов со степенью PhD!

В 2020 году  факультет экономических наук cнова пополняет свои ряды четырьмя исследователями с международно-признанной степенью PhD, нанятых c международного академического рынка труда в рамках программы международного рекрутинга НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Общевышкинский выпускной – 2020

Общевышкинский выпускной – 2020

Ответы на главные вопросы

Иллюстрация к новости: Исследовательский поток помог обрести более глубокое понимание основополагающих дисциплин и свел меня с замечательными людьми

Кирилл Чернов, выпускник бакалаврской программы Экономика - 2020, поступил на магистерскую программу Financial Economics в университет Эразма Роттердамского в Нидерландах и получил стипендию Erasmus Trust Fund Scholarship and Erasmus School of Economics Waiver, полностью покрывающую стоимость обучения и проживания. Кирилл делится своим успешным опытом поступления

Иллюстрация к новости: Выпускник Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ Игорь Карпов: «Люди – главная ценность программы»

Игорь Карпов рассказал о процессе поступления в Чикагский университет и своей учебе на Совбаке

Иллюстрация к новости: «Подготовка к экзаменам в домашней обстановке проходит очень легко»

«Подготовка к экзаменам в домашней обстановке проходит очень легко»

Как началась сессия у иностранных студентов Высшей школы экономики? Что помогает ребятам в подготовке к экзаменам? Нравится ли им онлайн формат проверки знаний? Об этом новостная служба портала поговорила со студентами, приехавшими в Вышку из других государств.

Иллюстрация к новости: Программа Совбака дает тебе свободу выбора

Программа Совбака дает тебе свободу выбора

Выпускник Совместного бакалавриата НИУ ВШЭ и РЭШ Денис Сай рассказал об учебе, работе в McKinsey, «Яндексе» и поступлении в магистратуру MIT

Иллюстрация к новости: Это невероятное, необъяснимое и неимоверное чувство! Я магистр!

Это невероятное, необъяснимое и неимоверное чувство! Я магистр!

Выпускница магистерской программы "Корпоративные финансы" Анастасия Волкова делится впечатлениями после защиты магистерской диссертации

Руководитель Школы финансов ФЭН, ординарный профессор - Ивашковская Ирина Васильевна, была выбрана представителем России в Европейской Академии Менеджмента!

Иллюстрация к новости: ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств, Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.

Иллюстрация к новости: 8 марта мне позвонили и сообщили, что я принята в MIT

8 марта мне позвонили и сообщили, что я принята в MIT

Алина Шестяева, выпускница бакалаврской программы Экономика, о своем опыте учебы на факультете экономических наук, опыте обучения за рубежом, о подготовке к поступлению в магистратуру, выборе программы и поступлении в MIT