Иллюстрация к новости: 5 уроков дистанционного обучения в Беркли

5 уроков дистанционного обучения в Беркли

Игорь Чириков о вызовах университету при переходе в онлайн

Иллюстрация к новости: Апрельская конференция пройдет в распределенном формате

Апрельская конференция пройдет в распределенном формате

11 марта Ученый совет НИУ ВШЭ принял решение обеспечить участникам Апрельской конференции возможность представить свои доклады на распределенных заседаниях секций или в дистанционном режиме. О том, почему такое решение было принято, и что подразумевается под «распределенным форматом», рассказывает заместитель руководителя Программного комитета конференции Лев Якобсон.

Иллюстрация к новости: Как опасность коронавируса поменяла жизнь Вышки

Как опасность коронавируса поменяла жизнь Вышки

Самоизоляция, отмена командировок и контроль температуры

Иллюстрация к новости: Великое SARSтво

Великое SARSтво

Коронавирус занял Европу и уже посетил Москву.
Как быть и кого бояться?

Иллюстрация к новости: 7 открытых вакансий по образованию, банковскому сектору, экономической истории и государственным закупкам

Иллюстрация к новости: Вышка вводит профилактические меры в связи с угрозой коронавируса

Вышка вводит профилактические меры в связи с угрозой коронавируса

Иллюстрация к новости: Вышка рекомендует сотрудникам и студентам воздержаться от поездок за рубеж

Вышка рекомендует сотрудникам и студентам воздержаться от поездок за рубеж

Иллюстрация к новости: Первая волна приема в Аспирантскую школу ВШЭ по экономике продлится до 13 марта

Первая волна приема в Аспирантскую школу ВШЭ по экономике продлится до 13 марта

Продолжается первая волна приема в аспирантуру ВШЭ. Одна из аспирантских школ, куда можно подать документы, – по экономике. Ее выпускники имеют возможность защититься в профильном диссертационном совете и получить степень кандидата наук ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Команда НИУ ВШЭ заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию

Команда студентов 3-его курса образовательной программы "Экономика и статистика" заняла первое место на VI Евразийской Олимпиаде по аналитической экономике и прогнозированию, опередив команды Белорусского государственного университета и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, занявших второе и третье места соответственно.
При подготовке к конкурсу ментором выступила доцент департамента статистики и анализа данных Елена Дмитриевна Копнова.

Иллюстрация к новости: Сразу две команды из НИУ ВШЭ вышли в региональный финал CFA Institute Research Challenge

В случае победы в региональном раунде одна из команд Вышки выйдет во всемирный финал конкурса. О том, как проходил локальный этап, студенты ВШЭ рассказали новостной службе университета.