Новости

Иллюстрация к новости: Моя работа - это более практическое продолжение моей учебы в аспирантуре НИУ ВШЭ

Ван Цзян обучался в Аспирантской школе по экономике при поддержке Программы стипендий Правительства РФ и защитил кандидатскую диссертацию в 2013 году. В 2008 - 2013 году работал в  лаборатории финансового инжиниринга и управления рисками НИУ ВШЭ. В данный момент живет в Китае, работает на финансовом рынке и управляет своим частным фондом

Иллюстрация к новости: Запустился портал Studlife Online

Запустился портал Studlife Online

Внеучебная жизнь в дистанционном формате

Иллюстрация к новости: Весенний день открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук прошёл в онлайн формате

29 марта более 200 абитуриентов стали участниками первого онлайн дня открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук. Публикуем материалы и видеозапись мероприятия.

Иллюстрация к новости: Оставаться в Вышке виртуально

Оставаться в Вышке виртуально

Мы подготовили для вас фоны для ZOOM с видами Покровки

Иллюстрация к новости: «Риск расширения госсектора весьма существенный»

«Риск расширения госсектора весьма существенный»

О влиянии пандемии коронавируса на крупнейшие мировые и российскую экономику, выборе между протекционизмом и кооперацией в мировой торговле и возможных результатах господдержки российской, а также о том, как происходящее может повлиять на отдельные отрасли и структуру занятости в РФ, по результатам дистанционного мозгового штурма в Центре исследований структурной политики НИУ ВШЭ и на основании предварительных оценок ситуации «Коммерсанту» рассказал директор НИУ ВШЭ по экономической политике профессор Юрий Симачев.

"Держите в уме предмет своего исследования и терпеливо ждите, пока первый проблеск мало-помалу обратится в полный и блестящий свет"

Заместитель директора Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Инна Лола защитила кандидатскую диссертацию в Аспирантской школе по экономике в 2017 году. Мы попросили Инну поделиться своими впечатлениями о работе над диссертацией и дать совет будущим аспирантам

Иллюстрация к новости: Радио в открытом море

Радио в открытом море

Подкаст: история музыкального пиратства

Иллюстрация к новости: Публикация Эрена Арбатли в Econometrica

Публикация Эрена Арбатли в Econometrica

Иллюстрация к новости: «Настоящий лидер – это тот, кто прилагает системные усилия, чтобы изменить мир к лучшему»

Десять лет назад в Высшей школе экономики была создана базовая кафедра ведущей глобальной консалтинговой компании McKinsey & Company. Партнеры McKinsey читают студентам три курса и думают о расширении сотрудничества с университетом. О том, чем интересна преподавательская деятельность и какими качествами должен обладать современный лидер, новостной службе Вышки рассказал Виталий Клинцов, управляющий партнер McKinsey по России и СНГ.

Иллюстрация к новости: Как подготовиться к IELTS онлайн?

Как подготовиться к IELTS онлайн?

В связи с ситуацией с коронавирусом и рекомендациями ВОЗ по возможности ограничить социальные контакты и оставаться дома, наши партнёры из BKC-ih IELTS собрали список ресурсов, которые помогут вам не выходя из дома, всесторонне подготовиться к экзамену, а также поддержать свой уровень английского на хорошем уровне