• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

"Только вверх, только вперёд! К новым победам, к новым свершениям! И пусть у нас все получится!"

Ларшина Екатерина, выпускница программы "Прикладная экономика" об обучении на программе

Международный исследовательский семинар ФЭН с участием профессора Армин Фальк, Боннский Университ, Германия

14 октября  на факультете экономических наук в рамках серии международного исследовательского семинара ФЭН состоялось выступление профессора Боннского Университета Армин Фальк.

Иллюстрация к новости: Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

Выпускник Вышки достигает лучших результатов в инвестиционном бизнесе

Сергей Павловский окончил бакалавриат экономфака ВШЭ в 2001, в 2003 году – магистратуру. В 2009 году получил степень МВА в бизнес-школе Сколково, а в 2019 окончил Московский горный институт. Получил опыт руководства в крупнейших частных бизнес-группах, включая «Базовый элемент» и «Ренова», как в инвестиционных подразделениях, так и на ведущих позициях в топ-менеджменте. С 2013 года работает в бизнес-группе «Ренова», сейчас занимает пост директора департамента инвестиций и стратегии, а также преподает на экономфаке МГУ, состоит в «Клубе независимых директоров Сколково» и возглавляет Попечительский совет Эндаумента выдающихся выпускников НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Интересно посмотреть, как видят экономику итальянцы

Интересно посмотреть, как видят экономику итальянцы

Иван Пушкарский, студент второго курса магистерской программы Прикладная экономика, о наслаждении - учебой, архитектурой, историей и Италией

Иллюстрация к новости: Российская магистратура ждет талантливых иностранных студентов

Российская магистратура ждет талантливых иностранных студентов

До 15 декабря продлится регистрация на международную олимпиаду Open Doors: Russian Scholarship Project, которая проводится уже в третий раз для иностранных абитуриентов, поступающих в магистратуру в России. Олимпиада состоит из двух онлайн-этапов. Первый, конкурс портфолио, продлится до 18 декабря.

Иллюстрация к новости: Нелегальное задымление

Нелегальное задымление

Сколько россиян курят в неположенных местах

Иллюстрация к новости: Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

Академические связи между Россией и Голландией ведут в Вышку

2 и 3 октября в Вышке отмечались сразу два юбилея российско-голландского академического сотрудничества — 25-летие совместных образовательных проектов НИУ ВШЭ и Роттердамского университета им. Эразма и 10-летие нидерландского образовательного центра Nuffic Neso Russia, с которым у ВШЭ давнее партнерство.

Иллюстрация к новости: Тогда для всех нас это был первый опыт

Тогда для всех нас это был первый опыт

Юбилей совместных образовательных проектов отметили профессора, студенты  и выпускники факультета экономических наук ВШЭ и университета Эразма Роттердамского в обновленном кампусе на Покровке. При участии Nuffic Neso Russia

Иллюстрация к новости: «Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

«Я – профессионал»: стартовал третий сезон олимпиады для студентов всей страны

Церемония открытия прошла в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Призеры и победители прошлых лет, кураторы проекта и руководители компаний-партнеров пожелали удачи участникам и рассказали о нововведениях олимпиады.