Наука

Иллюстрация к новости: Семинар по международному рекрутингу Факультета экономических наук

Семинар по международному рекрутингу Факультета экономических наук

Международный научный семинар ФЭН с участием Денниса Новый, Йорикский Университет

9 декабря на Покровском бульваре в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление Денниса Новый из Йорикского Университета

Управление интеллектуальными активами. О конференции “Intangibles: The European State of the Art”

В начале ноября представители Школы финансов приняли участие в 3-й международной конференции “Intangibles: The European State of the Art”

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: 40 аспирантов Вышки стали победителями конкурса РФФИ

40 аспирантов Вышки стали победителями конкурса РФФИ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого конкурса проектов, выполняемых аспирантами, обучающимися в российских вузах и научных организациях. Среди победителей, чьи проекты будут поддержаны в течение следующих двух лет, — 40 аспирантов из НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Публикация Эрена Арбатли в European Economic Review

Публикация Эрена Арбатли в European Economic Review

Иллюстрация к новости: Международный семинар ФЭН с участием профессора Елены Карлетти, Университет Боккони, Италия

22 апреля на Шаболовке в рамках международного исследовательского семинара факультета экономических наук состоялось выступление профессора Елены Карлетти из Университета Боккони.

Иллюстрация к новости: ВШЭ снова вошла в топ-100 в предметном рейтинге QS по "Экономике и Эконометрике"

ВШЭ вернула свои позиции в топ-100 в рейтинге к QS по "Экономике и Эконометрике" и в топ-150 по финансам.

Научный семинар с участием PhD кандидата Ясмин Флигнер, Тулузская Школа Экономики и Берлинский Технический Университет

12 февраля на Факультете экономических наук состоялся семинар в рамках программы международного рекрутмента НИУ ВШЭ  с участием PhD кандидата Ясмин Флигнер, Тулузская Школа Экономики и Берлинский Технический Университет.

Иллюстрация к новости: В Вышке прошла XV церемония награждения победителей конкурса НИРС

В Вышке прошла XV церемония награждения победителей конкурса НИРС

На прошлой неделе более 140 студентов и выпускников Вышки получили дипломы победителей НИРС-2018. Помимо традиционного награждения гостей юбилейной церемонии ждал ряд приятных новостей по оживлению академической жизни студентов: конкурс научных блогеров SciCasting, трэвел-гранты для победителей НИРС-2018. Был представлен новый проект Центра академического развития студентов — «Республика ученых» — который будет помогать студентам-исследователям в коммуникации между собой и способствовать академическому развитию.