Наука

Иллюстрация к новости: Гендерное неравенство среди сотрудников университетов вызвано вертикальной сегрегацией

Новая статья "Гендерные различия в оплате труда сотрудников университетов России" Виктора Рудакова, научного сотрудника ИНИИ, и Ильи Прахова, старшего научного сотрудника ИНИИ, была опубликована в журнале Higher Education Quarterly

Иллюстрация к новости: Публикация Павла Андреянова в The Review of Economic Studies

Публикация Павла Андреянова в The Review of Economic Studies

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Иллюстрация к новости: Вышка второй год подряд участвует в разработке календаря Российской футбольной Премьер-Лиги

Эксперты Научно-учебной лаборатории исследований спорта факультета экономических наук НИУ ВШЭ разработали программное обеспечение для составления календаря. По словам руководства лиги, прошлый сезон, когда впервые были использованы специальные алгоритмы, показал эффективность такого подхода.

Иллюстрация к новости: МИЭФ обсудит экономическую политику на международном уровне

МИЭФ обсудит экономическую политику на международном уровне

3 июня МИЭФ проведет панельную дискуссию с видными экспертами в сфере мировой экономики. В ходе встречи обсудят одну из главных проблем эпидемии covid-19: cтолкновение этики и экономической политики, где главы многих государств пытаются найти баланс прямо сейчас.

Иллюстрация к новости: Совместный семинар ФЭН и МИЭФ

Совместный семинар ФЭН и МИЭФ

14 мая в 14:00 состоялся очередной совместный вебинар ФЭН и МИЭФ, в рамках которого выступла Алессия Пакканини из Университетского колледжа в Дублине с темой доклада: "The Asymmetric Effects of Uncertainty Shocks (joint with Valentina Colombo)."

Иллюстрация к новости: Совместный семинар ФЭН и МИЭФ

Совместный семинар ФЭН и МИЭФ

07 мая в 13:00 состоялся очередной совместный вебинар ФЭН и МИЭФ, в рамках которого выступила  Анна Павлова из Лондонской школы бизнеса с темой доклада: "Is There Too Much Benchmarking in Asset Management?"

Иллюстрация к новости: Диссертационные советы ВШЭ переместились в онлайн

Диссертационные советы ВШЭ переместились в онлайн

В течение последнего месяца все защиты диссертаций в университете проходят дистанционно. Необходимый опыт для этого уже был накоплен: в последние два года более 80% защит были проведены с дистанционным присутствием как минимум одного члена комитета.

Иллюстрация к новости: Публикация Эрена Арбатли в Econometrica

Публикация Эрена Арбатли в Econometrica

Иллюстрация к новости: Апрельская конференция пройдет в распределенном формате

Апрельская конференция пройдет в распределенном формате

11 марта Ученый совет НИУ ВШЭ принял решение обеспечить участникам Апрельской конференции возможность представить свои доклады на распределенных заседаниях секций или в дистанционном режиме. О том, почему такое решение было принято, и что подразумевается под «распределенным форматом», рассказывает заместитель руководителя Программного комитета конференции Лев Якобсон.