109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Шведов А.С., Свиязов В.А. Применение моделей, основанных на нечеткой логике, к финансовым временным рядам

Шведов А. С., Свиязов В. А.

В кн.: Системное моделирование социально-экономических процессов: труды 46-ой международной научной школы-семинара, г. Уфа, 9 - 15 октября 2023 г.. Воронеж: Истоки, 2024. С. 526-531.

Поступающим – Новости

«Тема тебя не отпускает, если ты чувствуешь себя новатором»

До 14 сентября продолжается прием в аспирантские школы НИУ ВШЭ. О том, как устроено обучение в аспирантуре, своих полевых исследованиях и практическом применении научных результатов рассказывают действующие аспиранты Вышки. Их темы исследований — трудные подростки, профессиональная идентичность врачей и передача убеждений между людьми.

Шанс поступить в Высшую школу экономики для иностранных абитуриентов бакалавриата в 2019/20 учебном году

10 августа началась онлайн-регистрация на Международную олимпиаду молодежи — 2019, победители и призеры которой смогут получить полную или частичную стипендию на обучение в бакалавриате НИУ ВШЭ.

Важно, с кем вы будете учиться!

Студенты первого курса Настя Соченко и Игорь Хомянин год назад поступили на Совместную программу по экономике НИУ ВШЭ И РЭШ. Сейчас они делятся своими впечатлениями о том, с какими однокурсниками они учатся (кстати, на СБ большую часть курсов можно слушать не только для своего курса, а для всех 4х курсов сразу, что помогает сдружиться со студентами с других курсов)

Магистерская программа «Финансовые рынки и финансовые институты» высоко оценена экспертами финансового рынка!

12 июля 2018 г. Магистерская образовательная программа «Финансовые рынки и финансовые институты» факультета экономических наук НИУ ВШЭ  была высоко оценена экспертами финансового рынка и успешно прошла профессионально-общественную аккредитацию

19 июня 2018 года с 10:00 по московскому времени состоялась трансляция семинара по подготовке к участию в МОМ-2019 по направлению "Математика"

Трансляция семинара "Подготовка к участию в Международной олимпиаде молодёжи-2019 по направлению «Математика»

19 июня 2018 года с 10:00 по московскому времени состоится онлайн-трансляция семинара по подготовке к участию в МОМ-2019 по направлению "Математика"

Вебинар с деканом

4 июня состоялся вебинар с деканом факультета экономических наук Олегом Александровичем Замулиным для поступающих на бакалаврские программы по экономике.

НИУ ВШЭ и Банк ВТБ провели зимнюю школу по финансам для финалистов олимпиады «Я – профессионал»

В Москве прошла зимняя школа «Финансы, меняющие мир» для финалистов первой профессиональной олимпиады для студентов «Я — профессионал» по направлению «Финансы и кредит». Организаторы, Банк ВТБ и НИУ ВШЭ, подготовили для участников масштабную интерактивную программу, предполагающую погружение в последние тренды финансовых рынков и банковской отрасли.

Экономическую зимнюю школу студенческой олимпиады «Я — профессионал» открыл Герман Греф

31 января началась зимняя школа для финалистов олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Экономика», которую проводят НИУ ВШЭ и Сбербанк. В течение четырех дней интенсивных тренингов и лекций в кампусе Корпоративного университета Сбербанка 135 участников из 31 региона обсудят с российскими учеными и экспертами компетенции экономиста будущего и представят свой взгляд на перспективы экономического развития России.

Школьники из Монголии узнают, почему стоит учиться в Вышке

В рамках серии мероприятий по привлечению иностранных студентов 1 февраля 2018 года НИУ ВШЭ принимает в своих стенах монгольских школьников и преподавателей Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.