109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
Crossover scaling functions in the asymmetric avalanche process

A A Trofimova, A M Povolotsky.

Journal of Physics A: Mathematical and Theoretical. 2022. Vol. 55. No. 2.

Reconsidering the Role of Research in Teaching-Oriented Higher Education System: The Case of Russia

Anna Panova, Maria Yudkevich.

In bk.: Teaching and Research in the Knowledge-Based Society: Historical and Comparative Perspectives. Vol. 23: Teaching and Research in the Knowledge-Based Society. Historical and Comparative Perspectives. Springer, 2022. P. 97-213.

Do Non-Interest Income Activities Matter For Banking Sector Efficiency? A Net Interest Margin Perspective

Kolade S. A., Semenova M.

Financial Economics. FE. Высшая школа экономики, 2022. No. WP BRP 87/FE/2022.

Поступающим – Новости

Продлена регистрация на олимпиаду «Высшая лига»

Участники могут зарегистрироваться на олимпиаду до 12:00 мск 24 февраля

Вебинары программ для абитуриентов из России и зарубежных стран '2021

Факультет экономических наук предлагает серию вебинаров с руководителями программ для российских и иностранных абитуриентов, онлайн встречи для иностранных абитуриентов и студентов

ФЭН — партнер конкурса «Литература и финансы»

Факультет экономических наук ВШЭ выступает партнером конкурса ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев», который организует компания ПАКК. О проекте рассказывает его руководитель Николай Пропирный.

Новые возможности обучения в магистратуре: в онлайн формате прошли дни открытых дверей магистерских программ по экономике и финансам

29 ноября и 13 декабря в формате вебинаров прошли дни открытых дверей магистерских программ факультета экономических наук по направлениям "Экономика" и "Финансы и кредит". Абитуриенты узнали о новых магистерских программах факультета экономических наук, о возможностях онлайн обучения с получением диплома государственного образца, об особенностях приемной кампании 2021 года. Публикуем видеозапись.

Первый в 2020/2021 учебном году день открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук продолжил недавнюю традицию больших онлайн встреч с абитуриентами

22 ноября абитуриенты стали участниками онлайн дня открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук. Публикуем материалы и видеозапись мероприятия.

ВШЭ открывает первую в мире онлайн-магистратуру по экономике на русском языке

Магистерская программа «Экономический анализ», реализуемая полностью онлайн, рассчитана на абитуриентов с разным профилем подготовки. Она подойдет для вчерашних выпускников бакалавриата любых направлений, для молодых специалистов в начале карьеры, для опытных профессионалов, которым требуется повысить или сменить квалификацию без отрыва от работы. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Елена Вакуленко.

Расширен перечень олимпиад для программ Экономика и Экономика и статистика, для иностранных граждан

Иностранные граждане, поступающие на бакалаврские программы факультета экономических наук Экономика и Экономика и статистика, в рамках отдельного конкурса для иностранных граждан, могут претендовать на стипендии, если они являются участниками, призерами и победителями международных олимпиад. Список таких олимпиад дополнен новыми олимпиадами по математике и физике.

Игорь Ким: «Нельзя читать одно и то же по пожелтевшим конспектам!»

Доцент департамента теоретической экономики Игорь Ким номинирован на премию «Экономист года» за новаторство в области разработки учебных программ и внедрение инновационных технологий в экономическое образование.

Все хорошее остается!

С сентября 2021 года магистерские программы ФЭН Прикладная экономика и Экономика: исследовательская программа перестают набирать новых студентов и превращаются в треки одной программы Экономика и экономическая политика. Что это значит для студентов и абитуриентов?

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.