109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
8 декабря, 16:00
проводится онлайн
Informal Practices and Efficiency in Public Procurement

Rodionova Y., Nemec J., Tkachenko A. et al.

Public Money & Management. 2022.

Finding Structurally Similar Objects Based on Data Sorting Methods

Myachin A. L.

In bk.: Intelligent Computing Proceedings of the 2022 Computing Conference, Volume 1. Springer, 2022. P. 826-835.

Welfare Convergence In Transition Economies

Dmitriy Veselov, Matkovskaya V.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2022. No. 254.

Поступающим – Новости

Игорь Ким: «Нельзя читать одно и то же по пожелтевшим конспектам!»

Доцент департамента теоретической экономики Игорь Ким номинирован на премию «Экономист года» за новаторство в области разработки учебных программ и внедрение инновационных технологий в экономическое образование.

Все хорошее остается!

С сентября 2021 года магистерские программы ФЭН Прикладная экономика и Экономика: исследовательская программа перестают набирать новых студентов и превращаются в треки одной программы Экономика и экономическая политика. Что это значит для студентов и абитуриентов?

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

НИУ ВШЭ организует 9 направлений олимпиады «Я — профессионал»

В самом разгаре регистрация на четвёртый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Высшая школа экономики выступает организатором девяти направлений олимпиады. Успешные участники проекта получают денежные премии, возможность стажироваться в крупных компаниях и льготы при поступлении на следующую ступень обучения.

«За две недели вы поймете, как устроен мир экономических знаний и экономических олимпиад»

ЛЭШ «I Love Economics» — единственная олимпиадная выездная экономическая школа, организуемая Высшей школой экономики. В этом году она состоялась онлайн. На протяжении 17 дней 313 школьников со всей России и двух зарубежных стран изучали экономику, решали задачи, слушали лекции и участвовали в семинарах. Спикеры ЛЭШ — лучшие преподаватели НИУ ВШЭ и других вузов, известные исследователи и практики. В этом году партнером в проведении ЛЭШ стала школа «Летово».

Старт отбора в команду НИУ ВШЭ для участия в CFA Institute Research Challenge 2020/21

Студентов 4 курса бакалавриата, 1–2 курса магистратуры и слушателей MBA программ приглашают принять участие в ежегодном международном финансово-инвестиционном конкурсе, проводимом Институтом CFA среди студенческих команд.

Проекты для студентов первых курсов Бакалавриата и Магистратуры

ВШЭ улучшила результат на 100 позиций в Шанхайском рейтинге

Высшая школа экономики перешла в следующий диапазон 801-900 в Шанхайском институциональном рейтинге (ARWU) и теперь занимает в России 7-8 место. ВШЭ стала единственным российским вузом, который улучшил позиции в этом рейтинге.

Как начнется обучение для иностранных студентов

Обучение начнется офлайн с 1 сентября (для некоторых программ магистратуры с 1 октября), а обязательным требованием ко всем обучающимся и преподавателям станет ношение масок в зданиях университета и общежитиях. При этом каждому иностранному студенту до приезда в РФ необходимо получить дополнительные справки

Как начнется учебный год для иностранных студентов, которые пока не могут приехать в Россию

Высшая школа экономики сможет организовать обучение иностранных студентов, которые пока не могут приехать в Россию, в дистанционном формате