109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
12 августа – 24 августа
проводится онлайн
Semyon Falkner and the Modern Monetary Theory: Contributions to the Russian Tradition in the Theory of Money

Nenovsky N.

AlterEconomics (ранее - Журнал экономической теории). 2024. No. 21. P. 29-57.

Hayek et l’ordre monétaire international : idées et projets des années 1930 et 1940

Nenovsky N., Faudot A.

In bk.: Regards croisés sur Hayek Droit, philosophie, économie. P.: Editions Matériologiques, 2024. P. 125-155.

Поступающим – Новости

80

Столько иностранных абитуриентов оформили документы для поступления в магистратуру ФЭН. Продолжается прием документов иностранных граждан по отдельному конкурсу на бакалаврские и магистерские программы факультета экономических наук. Предварительные итоги приемной кампании в магистратуру.

29 апреля 2021г Российский Комитет по интегрированной отчетности провел заседание

Глобальные тренды бизнеса. Серия вебинаров с выпускниками СУФФ

Приглашаем студентов, выпускников и абитуриентов магистратуры принять участие в онлайн встречах в выпускниками магистерской программы Стратегическое управление финансами фирмы, которые расскажут о карьерных возможностях выпускников ФЭН в финансах, индустрии и бизнесе

Узнать о профессиях будущего можно вместе с Вышкой!

Дирекция по привлечению иностранных студентов запускает новый проект «Профессии будущего: кем ты будешь работать через 10 лет?». В рамках проекта будут привлечены преподаватели ВШЭ и эксперты, которые расскажут, как меняется рынок труда и как сориентироваться в десятках новых профессий.

День открытых дверей магистерской программы «Финансовый инжиниринг»

Друзья, приглашаем вас 8 апреля в 19.00 (по московскому времени) принять участие в Дне открытых дверей в формате онлайн, встретится с академическим руководителем программы Николаем Берзоном, узнать от студентов, как на самом деле учиться на программе, и услышать, каких успехов помогают добиться полученные знания и навыки от выпускников программы.

На Дне открытых дверей магистратуры были представлены программы ВШЭ, реализуемые онлайн

В этом году Высшая школа экономики проводит прием абитуриентов на девять практико-ориентированных магистерских программ по востребованным специальностям в области IT, менеджмента, экономики и финансов. 13 и 14 марта 2021 года об особенностях этих программ рассказали их академические руководители и представители компаний-партнеров. Первая часть Дня открытых дверей была посвящена русскоязычным программам, вторая – англоязычным.

Экономика, статистика, финансы. ФЭН для старшеклассников

Факультет экономических наук приглашает старшеклассников принять участие в серии вебинаров и онлайн лекций, посвященных современной экономике, статистике и финансам.  Представители бакалаврских программ, научных лабораторий и Школы финансов предложат увлекательные и доступные современные подходы в работе с данными, в понимании устройства общества и поведения людей

Объявлены льготы для дипломантов олимпиад "Высшая лига" и "Я - профессионал"

В НИУ ВШЭ утверждены льготы для дипломантов олимпиад "Высшая лига" и "Я - профессионал". Льготы получили дипломаны двух лет - 2019/2020 и 2020/2021 учебных годов.

Продлена регистрация на олимпиаду «Высшая лига»

Участники могут зарегистрироваться на олимпиаду до 12:00 мск 24 февраля

ФЭН — партнер конкурса «Литература и финансы»

Факультет экономических наук ВШЭ выступает партнером конкурса ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев», который организует компания ПАКК. О проекте рассказывает его руководитель Николай Пропирный.