109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович
8 декабря, 16:00
проводится онлайн
Informal Practices and Efficiency in Public Procurement

Rodionova Y., Nemec J., Tkachenko A. et al.

Public Money & Management. 2022.

Finding Structurally Similar Objects Based on Data Sorting Methods

Myachin A. L.

In bk.: Intelligent Computing Proceedings of the 2022 Computing Conference, Volume 1. Springer, 2022. P. 826-835.

Welfare Convergence In Transition Economies

Dmitriy Veselov, Matkovskaya V.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2022. No. 254.

Поступающим – Новости

На Дне открытых дверей магистратуры были представлены программы ВШЭ, реализуемые онлайн

В этом году Высшая школа экономики проводит прием абитуриентов на девять практико-ориентированных магистерских программ по востребованным специальностям в области IT, менеджмента, экономики и финансов. 13 и 14 марта 2021 года об особенностях этих программ рассказали их академические руководители и представители компаний-партнеров. Первая часть Дня открытых дверей была посвящена русскоязычным программам, вторая – англоязычным.

Экономика, статистика, финансы. ФЭН для старшеклассников

Факультет экономических наук приглашает старшеклассников принять участие в серии вебинаров и онлайн лекций, посвященных современной экономике, статистике и финансам.  Представители бакалаврских программ, научных лабораторий и Школы финансов предложат увлекательные и доступные современные подходы в работе с данными, в понимании устройства общества и поведения людей

Объявлены льготы для дипломантов олимпиад "Высшая лига" и "Я - профессионал"

В НИУ ВШЭ утверждены льготы для дипломантов олимпиад "Высшая лига" и "Я - профессионал". Льготы получили дипломаны двух лет - 2019/2020 и 2020/2021 учебных годов.

Продлена регистрация на олимпиаду «Высшая лига»

Участники могут зарегистрироваться на олимпиаду до 12:00 мск 24 февраля

Вебинары программ для абитуриентов из России и зарубежных стран '2021

Факультет экономических наук предлагает серию вебинаров с руководителями программ для российских и иностранных абитуриентов, онлайн встречи для иностранных абитуриентов и студентов

ФЭН — партнер конкурса «Литература и финансы»

Факультет экономических наук ВШЭ выступает партнером конкурса ученических исследовательских и творческих работ «Учимся финансовой грамоте на ошибках и успехах литературных героев», который организует компания ПАКК. О проекте рассказывает его руководитель Николай Пропирный.

Новые возможности обучения в магистратуре: в онлайн формате прошли дни открытых дверей магистерских программ по экономике и финансам

29 ноября и 13 декабря в формате вебинаров прошли дни открытых дверей магистерских программ факультета экономических наук по направлениям "Экономика" и "Финансы и кредит". Абитуриенты узнали о новых магистерских программах факультета экономических наук, о возможностях онлайн обучения с получением диплома государственного образца, об особенностях приемной кампании 2021 года. Публикуем видеозапись.

Первый в 2020/2021 учебном году день открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук продолжил недавнюю традицию больших онлайн встреч с абитуриентами

22 ноября абитуриенты стали участниками онлайн дня открытых дверей бакалаврских программ факультета экономических наук. Публикуем материалы и видеозапись мероприятия.

ВШЭ открывает первую в мире онлайн-магистратуру по экономике на русском языке

Магистерская программа «Экономический анализ», реализуемая полностью онлайн, рассчитана на абитуриентов с разным профилем подготовки. Она подойдет для вчерашних выпускников бакалавриата любых направлений, для молодых специалистов в начале карьеры, для опытных профессионалов, которым требуется повысить или сменить квалификацию без отрыва от работы. Об особенностях программы рассказывает ее академический руководитель Елена Вакуленко.

Расширен перечень олимпиад для программ Экономика и Экономика и статистика, для иностранных граждан

Иностранные граждане, поступающие на бакалаврские программы факультета экономических наук Экономика и Экономика и статистика, в рамках отдельного конкурса для иностранных граждан, могут претендовать на стипендии, если они являются участниками, призерами и победителями международных олимпиад. Список таких олимпиад дополнен новыми олимпиадами по математике и физике.