109028, Москва,
Покровский бульвар, дом 11, каб. Т-614
(проезд: м. Тургеневская/Чистые пруды, Китай-город, Курская/Чкаловская)

почта: fes@hse.ru

Заместитель декана по научной работе Веселов Дмитрий Александрович

Поступающим – Новости

«Возможности, которые передо мной открыл проект “Социальный лифт”, заставляют верить в мечты»

С 22 апреля организаторы «Социального лифта» запускают серию очных встреч и вебинаров для абитуриентов, желающих принять участие в проекте. На мероприятиях они узнают больше о программе и получат ответы на свои вопросы. «Вышка.Главное» рассказывает, где и когда можно встретиться с организаторами и как «Социальный лифт» помог участникам прошлого года поступить в Вышку.

Запускаем дополнительный прием заявок на бесплатные места

«Раннее приглашение»: планируйте поступление в магистратуру уже сейчас

23 апреля в 12:00 мск пройдет вебинар с организаторами конкурса для студентов и выпускников «Раннее приглашение к поступлению». Участники узнают об особенностях проведения конкурса в 2023 году и смогут задать свои вопросы. Спешите зарегистрироваться на вебинар.

«К нам обращаются ведущие компании с просьбой помочь со специалистами в области эконометрики»

В рамках приемной кампании очных онлайн-магистратур Вышки программа «Экономический анализ» провела день открытых дверей. Участники встречи узнали, чем магистратура может быть интересна геофизикам и журналистам, почему во время онлайн-учебы важно завести study buddy и как сдача экзамена в тапочках снижает уровень стресса.

26 марта в Культурном центре НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей бакалаврских программ Факультета экономических наук

26 марта 2023 в НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей бакалаврских программ Факультета экономических наук: презентация факультета, траектории поступления в 2023 году, бриф о 5 программах бакалавриата и многое другое.

День открытых дверей программ магистратуры ФЭН, принимающих по портфолио

В этот раз мероприятие для абитуриентов магистратуры проходило в необычном формате кейс-чемпионата, индустриальным партнером которого стала компанией Unilever.

В Вышке прошла церемония закрытия Зимней экономической школы

В феврале 2023 года завершились занятия в Зимней экономической школе по устойчивому развитию (ЗЭШ) Вышки

Прием иностранных студентов 2023: что нового?

Прием заявок иностранных абитуриентов в бакалавриат и магистратуру в рамках отдельного конкурса идет полным ходом. На факультет экономических наук в Москве поступает много заявок, и стипендии распределяются быстро. Приглашаем наиболее подготовленных иностранных абитуриентов подать заявку как можно скорее, чтобы участвовать в конкурсе на полные и частичные стипендии. Узнаем у представителей программ и ФЭН о новых программах и мероприятиях для поступающих

Лайфхаки для подготовки к олимпиадам по экономике

Призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике получают преференции при поступлении в бакалавриат. В НИУ ВШЭ четырнадцать программ принимает призеров и победителей. Студенты факультета экономических наук, победители и призеры Всероса, поделятся своим опытом и подходами в решении задач

Поздравляем первых иностранных абитуриентов, получивших бюджетные места!

Абитуриенты бакалаврских и магистерских программ факультета экономических наук, поступающие в рамках отдельного конкурса, получили приглашения на обучение на бюджетных местах (с полным грантом). Поздравляем ребят и их родителей с успешным поступлением на факультет экономических наук и получением стипендии!